Перейти к содержанию
Авторизация  
kik_ch

Нужны отзывы на racer magnum 200 c5b

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем.

 

Расскажите что кто знает про этого китайского зверя Racer Magnum 200 (2014 года), я слышал у кого то он есть или был.

Какие косяки, как идет, как подвеска, какие з/ч расходники и есть ли в саратове..  Интересны любые отзывы.

 

от мота нужно перемещение из точки а в точку б (дом-работа), трасса по области ориентировочно 150-200 км в одну сторону. перемещение в основном в одно лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопед говно.Запчастей нет и хрен найдешь.Сам мопед один большой косяк.Идет максимум сотку.В общем юбр 125 рулит.За те деньги что просят за магнум надо брать ебрик.Он в 1000 раз надежней,и шустрей.

  • Upvote 2

Free Brothers MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне аппарат понравился.Подвеска в меру жёсткая. Про зап.части не знаю т.к. за период эксплуатации(около 6000 км.) он не ломался.


Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили в районе 30 с пробегом 500 км... Вот думаю. Ебр более менее начинается от 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не взял. Ебр бери.


41e33a42fd8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть финансы, конечно ёбр брать. 


Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кризис, свободный полтос ) уж лучше экип возьму получше ) . мот на сезон, экип на долго. что из братьев китайцев можно посмотреть еще? кто что присоветует? дорожник, эндурко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот http://moto64.ru/topic7211.html    Я его видел лично,щупал,катал.Тот же магнум но более качественный в нормальном состоянии и запы всегда есть в яве.


Free Brothers MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаю в этом направлении. задние тормоза только барабан... почитаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаю в этом направлении. задние тормоза только барабан... почитаем

У магнума тож задний барабан. На заднее диск и не нужен, особенно для такого мота. 

Тем более посмотри сам - рейсер магнум, стелс дельта, эта кобра что по ссылке выше - все они на одно лицо. Только кубы разные!! А если ты говоришь что тебе мот на сезон, то 125 тебе как раз хватит, чтоб понять на сколько тебе потом поднимать кубатуру... Как правило у нас в Саратове проверенная практика - после 125 обычно сразу на литр. Ну или 600 не меньше


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на магнуме с 2014 года задний дисковый + вал балансировочный.  а так да - на сезон чтоб вспомнить и понять на что садиться дальше. наши были,  восход, ю5, урал одиночка. но перерыв... лет 6 как за рулем не сидел, считай заново учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в районе 30 с пробегом 500 км.

 

на нем 1 день ездили? Прям рекорд! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадей и крутящего в них одинаково несмотря на разную кубатуру.По сути в магнуме тоже 125 произодитель просто привирает.


Free Brothers MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gl_uk, на нем ездили на работу-домой (2.5 км в одну сторону) + рыбалка, сезон он бу. не все накатывают по 10 тыс за сезон. тем более в области, тем более мужичку 50 лет (сосед родственников).

 

Александр 777, я не спорю, братья китайцы же. по объяве я отписался. не ответит, позвоню. мот что я хотел ушел. сейчас нашел еще один, магнум, тоже 2014г, но ценник уже 42... и пробег 260 км, вот это уже "напрягает", совсем мало проехал.


еще в сравнение, на магнуме бак на 18 литров на рейсере 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. и пробег 260 км, вот это уже "напрягает"

От салона до гаража доехали.


Чоппер Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. и пробег 260 км, вот это уже "напрягает"

От салона до гаража доехали.

А в описании к объявлению: причина продажи - отсутствие мозгов у ребенка. 


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и пробег 260 км, вот это уже "напрягает"
 

всегда удивляли такие пробеги на вторичке, у меня считай за один не полный месяц в конце 2014 сезона получилось чуть больше 300 это только на работу + пару раз покатался...

даже если просто прикинуть средняя скорость движения по городу 30-40 км/ч т.е. просто прокатиться в выходной 1-2 часа это уже 60-80 км пробега

езда на работу 2,5*2(туда обратно)*20(рабочих дней) = 100 км 

т.е. если ездить на работу то за сезон 500 вполне нормально... 

 

теперь по теме:

магнум по ттх тот же ёбр

общее положение по китае мопедам такое

основная масса проблем с новыми проблемами это мелочи, которые при наличии рук решаются довольно быстро (перегорели лампочки - меняем на получше сгорят не попозже, перетерлись провода - лучше заранее отследить не правильную прокладку и исправить по возможности, открутились крепления - проверить и посадить на фиксатор заранее при подготовке к сезону)

далее первые 10000 с ними обычно ничего не бывает, кроме откровенного заводского брака.

далее наверное можно применить старую советскую примету меняешь резину на колесах - перебираешь весь мот.

 

самый распространенный подход к китаемопедам это полная переборка, т.к. отличаются они зачастую именно качеством сборки а не самих деталей, а когда что-то прикручено криво оно и ломается быстрее

 

главное преимущество ybr это правильный инженерия и качественная сборка, там тупо даже проводки проложены так что они не перетираются со временем

 

про двигатель на китайцах пока ничего страшного не слышал, ну собственно это копии древних японских двигателей проверенных временем

 

остальное в большинстве случаев взаимозаменяемо с другими китайцами racer irbis stels по сути продают одни и те же китайские модели потому если нет деталек конкретно от racer то возможно есть от stels аналога

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не взял. Ебр бери.

ЕБРик фуфло!У самого рейсер и пробовал на еброиде поездить.Удобнее,но он такой тугой на разгон!Рейсеры мощнее и выносливее.Даже индурил на своем!Двиг огонь и тяга хорошая.На китайце по деталям плоховато,то там отвалится,то тут треснет,но это мелочи.Был-бы выбор между рейсером и ебром-выбрал-бы рейсер ебр и,продав его, купил-бы два рейсера

Изменено пользователем Gregor

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем искать... к сожалению по ссыле выше мот не мой не вариант, ценниг... в выхи поеду посмотрю рейсера, тот что магнум с маленьким пробегом, за 40, говорят гарантия, птс и тд и торг, но что то мне кажется голяк это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕБРик фуфло!У самого рейсер и пробовал на еброиде поездить.Удобнее,но он такой тугой на разгон!Рейсеры мощнее и выносливее.Даже индурил на своем!Двиг огонь и тяга хорошая.На китайце по деталям плоховато,то там отвалится,то тут треснет,но это мелочи.Был-бы выбор между рейсером и ебром-выбрал-бы рейсер ебр и,продав его, купил-бы два рейсера

Ахаха я под столом валяюсь от смеха.Сударь вы пьяны?Рейсер мощней и выносливей???Я катал на многих рейсерах и 200 и 250 так не один из них не достигал максималки ебра,и не один из них не разгонялся за то время до 100 как ебр.Вы так больше не пишите а то охренеть можно от такого.Мой ебр когда у мя был прошел 15 тысячь за полсезона и хоть бы что а рейсеры на 5 тыс пробега рассыпались.


Free Brothers MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нравится то и бери.я тоже за ебр,но если нравится китай бери китай.если говоришь до этого на совках ездил поломки тебя не испугают :ca:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. после урала... поломки не пугают ) но там был толь 68 год толь 72.... но коляску + 3 человека на заднее колесо поставил и метра полтора по асфальту буксовал. зверь... до сих пор ездит у другого хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха я под столом валяюсь от смеха.Сударь вы пьяны?Рейсер мощней и выносливей???Я катал на многих рейсерах и 200 и 250 так не один из них не достигал максималки ебра,и не один из них не разгонялся за то время до 100 как ебр.Вы так больше не пишите а то охренеть можно от такого.Мой ебр когда у мя был прошел 15 тысячь за полсезона и хоть бы что а рейсеры на 5 тыс пробега рассыпались.

Это ты зря ) То ли тебе такие ёбры форсированные попадались, то ли такие дохлые рейсеры. Мой личный опыт показывает, что ёбр с пассажиром даже на бордюр толком не тянет, а рейсеры (даже 150кубовые) неплохо тянут со светофора даже с тяжелым пассажиром. Скорее всё дело в хозяине и настройках...

  • Upvote 1

"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.Сорри за офтоп! Едем в субботу смотреть скутер хонду какие доки просить у продавца и что в них должно быть а чего недолжно. https://www.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/prodam_skuter_500667409 https://www.avito.ru/engels/mototsikly_i_mototehnika/yaponskiy_skuter_522132794

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.Сорри за офтоп! Едем в субботу смотреть скутер хонду какие доки просить у продавца и что в них должно быть а чего недолжно. https://www.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/prodam_skuter_500667409 https://www.avito.ru/engels/mototsikly_i_mototehnika/yaponskiy_skuter_522132794

Тему отдельную создай, для порядку


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...