Перейти к содержанию
Авторизация  
kik_ch

Нужны отзывы на racer magnum 200 c5b

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь продавать магнум. Пробег 4500. 2013 г.в. С документами порядок. Без падений. Есть царапина на накладке глушителя (притерся когда в гараж протискивался), вмятина на баке сантиметра 2 (х.з. откуда). Установлена сигнализация с обратной связью, поворотники светодиодные. Цену вижу 37000р.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляли советы "купить ёбрик" .. цена не соразмера за мот который так же собирается в китае .. да он повыше по качеству , но он тоже ломается ...а ценник превосходит в 2-2,5 раза своих одноклассников ...

Любой рейсер нормально ходит если обратить на него должное внимание ...  откатал сезон на кетайском кетае ... за 5тык из поломок - кончился трос сцепления ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть руки и желание ковыряться и настраивать что-то, то бери китайца, тупо дешевле, имею возможность поставить свой рядом с хондовской учебкой, хонда классная конечно, сделана аккуратнее, но при всех прочих цена нивелирует разницу, при том что в 95% случаев подобные мопедки берутся на поучиться. Если отношения с этим мотоциклом планируются долгие, т.е. не смотря на повышение кубатуры, вы этот мотик оставите для передвижения по пробкам с никаким расходом бенза, то конечно надо брать бренд, и желательно новый, хотя цена у них сейчас, вообще не радует. а вообще надо судно на воздушной подушке, или телепорт :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Recer 1 сезон. В целом хорошая техника ни разу  не подвел. После простоя (2 недели) в конце сезона сел АКБ, так с кика завелся и поехал (кстати и без АКБ нормально фунциклирует)
Накатал за сезон 5500 и то лето было дождливое

В целом отличный аппарат всем новичкам советую. (за ебр переплачивать смысла не вижу: тоже самое только брендированное, да и на соседних конвеерах собираются)
В начале эксплуатации потек амморт (один из двух), но поменяли по гарантии, 

Долго ахался с задним тормозом... по гарантии поменяли торм машинку  и задний дисковый тормоз заработал.

В штиль, под горку, да на гороховой тяге разгонял (по спидометру) до 120.

Фактический расход топлива 3,0-3,5 л/100км. 

Ничего плохого про него не скажу. 

Поменял по причине: перерос, да и по комплекции он мне маловат.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха я под столом валяюсь от смеха.Сударь вы пьяны?Рейсер мощней и выносливей???Я катал на многих рейсерах и 200 и 250 так не один из них не достигал максималки ебра,и не один из них не разгонялся за то время до 100 как ебр.Вы так больше не пишите а то охренеть можно от такого.Мой ебр когда у мя был прошел 15 тысячь за полсезона и хоть бы что а рейсеры на 5 тыс пробега рассыпались.

Да что Вы воздух сотрясаете?Даёшь гонки с Грегором на рейсер против Ёбра!На пару ящиков пива!Чтоб проигравший ответил за слова свои пенным.После гонки-совместное распитие,для примирения,с обязательной встряской бутылок и обливания а-ля формула 1.А после,можете забиться ещё раз,а то у кого то "объективные" причины найдуться почему он проиграл.И так до бесконечности,пока человек написавший неправду не устанет покупать пиво написавшему правду.

P.S.-Ну и зовите на праздник пива,мото и жизни ;)

  • Upvote 1

Лёха-ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы воздух сотрясаете?Даёшь гонки с Грегором на рейсер против Ёбра!На пару ящиков пива!Чтоб проигравший ответил за слова свои пенным.После гонки-совместное распитие,для примирения,с обязательной встряской бутылок и обливания а-ля формула 1.А после,можете забиться ещё раз,а то у кого то "объективные" причины найдуться почему он проиграл.И так до бесконечности,пока человек написавший неправду не устанет покупать пиво написавшему правду.

P.S.-Ну и зовите на праздник пива,мото и жизни ;)

мда.ссориться нам незачем.у всех разная техника и у каждого она лучшая,так как она его!кто на чем едит,а я на своем моте и я его люблю и считаю самым мощным,быстрым и лучшим


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один умный человек сказал, что есть большая разница между мнениями/отзывами/обзорами и фактом. Немного лирики. Новости: в зоопарке беременна черепаха, собирается рожать, черепашата должны родиться слепыми. Факт: черепаха родила, черепашата здоровы. Так вот. О фирме Racer много читал. Читал многое: что сыпятся, что китайское говно; что движки и коробки хорошие, не ломается, запчастей много. Факт: отъездил на нитрике 200 два сезона, впечатления исключительно положительные. О магнуме сказать ничего не могу, но зная производителя, должна быть неплохая модель. Нитрик купил с рук трехмесячным после скользячки. Подлатал, заменил все расходники, прозимовал он в холодном гараже, весной был обслужен своими руками и откатал еще полсезона. Был продан и благополучно разбит у нового хозяина. За два сезона при адекватной езде - ни разу не подвел, ни одного ДТП, управляется отлично (для пилота с мозгами). Я думаю, что между моделями одного производителя не должно быть дикой разницы.

 

P.S.: Нитрик был первым мото, после продажи даже жена расплакалась. Отличный конь был. Этот сезон пешком. Делаю категорию и коплю за ZZR400 или RF400. В идеале конечно второй, но их так мало(

Изменено пользователем Уголёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...