Перейти к содержанию
Авторизация  
Roman21063

Оклейка шлема винилом

Рекомендуемые сообщения

Хочу себе шлем определенной раскраски. Кто то обтягивал винилом шлем? В идеале напечатать на пленке то, что хочется. Как вариант аэрография, но пленка должна дешевле обойтись.

Изменено пользователем АнатоличЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут где-то есть вопрос или это просто констатация факта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас?


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесть художник. В том году делал мне аэрографию на москвич. В этом хочу попросить его на шлеме сделать, но это только как тепло на улице станет. Он хотел этим подрабатывать. Если есть желание- могу узнать что и как.

Имхо - пленкой сложно будет обтягивать, слишком сферическая поверхность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут читал про опыт оклейки: http://kpmf.ru/helmet.html

 

Сам не решился перетягивать, покрасил. (но у меня проект не предусматривал каких-то больших рисунков)

 

 

PS: если надумаешь клеить пленкой, могу посоветовать человека который давно занимается поклейкой, и рекламное агенство, где качественная печать.

Изменено пользователем pwLs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует следующий вопрос:  когда клеишь пленку ее нагреваешь и растягиваешь в нужных местах,  как поступать в пленкой на которой рисунок, его ведь не растянешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да греть обязательно иначе нормально не разгладиться и не сядет,  главное в меру не перегревать. страшнее места не где тянуть, а где наоборот где будут сборки вот самое сложное выводить. вообще тема обтяжки шлема или бака дело жутко муторное. желательно еще праймер взять в местах выштамповок и всяких углублений и по краю пройтись.   сложно дело затеял,  в совокупе что  на пленуке еще и ресунок будет я думаю действительно лучше на аэрографию глядеть.  стоимость пленки, нанесения и высокий проценттого что эту пленку запорешь! в итоге аэрограффия то на то я думаю и выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром! Созвонился с человеком, кто "тянет" автомобили. Он клеил шлема, но рисунок состоял из трёх частей. Верх, средняя и нижняя части. Необходима специальная 3D программа на компе, которая разложит рисунок по всей поверхности шлема, и распечатает нужное количество кусков.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег скинь контакты про кого ты говоришь в личку, щас много кто тянет авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег скинь контакты про кого ты говоришь в личку, щас много кто тянет авто

Ром! Он уже "тянет" в Москве))) Со шлемов начинал, но говорит не попёрло, и прикрыл лавочку.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мини отчет))) с винилом не вышло, поэтому сделал аэрографию, все так как я и хотел

 

FUDp1sCrPps.jpg

 

zQ7joBDuAlQ.jpg

fHWGNSV5tvk.jpg

 

QZAjtp2aDeM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин стикер бум на Чапаева , делают на заказ сегодня может зайду туда спрошу. А так да почти всю пленку кусками клеить. У меня друг давно этим делом занимается и шлем дочке клеил. Сам сегодня консультировался обклеить мот и шлем. Для меня самы простой вариант вышел Алькантаро. Легко клеится


пробки? не, не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил вчера, делают.


пробки? не, не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука как АКВАПРИНТ. Покрасить шлем в любой рисунок стоит примерно около 4000р. Если кому нужно пишите, дам номер.


Не знаешь как поступить??? - Поступай по ЗАКОНУ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как долго плёнка держится??

  Неужталь навсегда!??

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как долго плёнка держится??

  Неужталь навсегда!??

!

Ну ежели ты по кустам не будешь ездить, а только по дорогам, то практически навсегда.

А если по кустам - так обдерёшь, снова заклеишь))

 

А что если шлем альконтарой обклеить???

Изменено пользователем payalnik88

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...