Перейти к содержанию
Авторизация  
Scootar

Как я регистрировал мотоцикл...

Рекомендуемые сообщения

Итак всем привет дорогие друзья. Сегодня, я каким то совершенно неведомым образом, за 3 часа поставил мотоцикл на учет. Ниже распишу как же застраховать и поставить мотоцикл на учет в 2015 году.

Итак первое, если мотоцикл б/у и год выпуска у него раньше чем 2013, то берете мотоцикл и едете делать техосмотр. Где, спросите вы? Автотехцентр Carwash, ул.Городская 11/13, это единственный центр который согласился сделать ТО мотоцикла.

Далее, берете ДКП, ПТС и паспорт и едете в страховую, лично я страховал в Росгосстрахе на Аэропорта 1. Повезло что очередь была не особо большая, около 5-6 человек. Отдаете документы и ждете. Неограниченная страховка на 6 месяцев стоит 4 с копейками. Это с учетом страхования жизни. Кстати, на счет допов, без страхования жизни они отказываются давать страховку, решение - берете письменный отказ, и на почту к РГС. Чаще всего после просьбы о письменном отказе страховку все-таки выдают. 

После того как вы сделали страховку, берете все тот же мотоцикл и едете в МРЭО. Лично я поехал в МРЭО на соколовой горе. Очередь оказалась маленькой, что меня в двойне удивила. Заходим в МРЭО, берем заявление на постановку на учет, и идем оплачивать всю эту фигню. У меня, каким то неведомым образом вышло 3.5 тысячи рублей. Я не стал разбираться ибо деньги были. Есть альтернатива. Госуслуги: входим, выбираем постановка на учет, получаем все бланки,заполняем и не платим за них:)

Далее: Выходим на улицу и ждем пока к вашему мотоциклу подойдет инспектор. Он сверит номер рамы и двигателя, сфотографирует мотоцикл, поставит какую то метку в птс и уйдет.\

Все почти готово, идем дальше, в окошечко инспектора. Дожидаемся своей очереди и заодно инспектора отдаем ему паспорт, дкп, птс, заявление, две квитанции об оплате госпошлин и ждем пока вам выдадут техпаспорт и номера.

В принципе все, на этом регистрация мотоцикла завершена.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и раньше так было.

Лично я пару дней пытался изучить все, в итоге приходилось решать все  по мере поступления. Может кому нибудь моя статья поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я если не ошибаюсь отдал около 2....или 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил застраховать деду ржавый гнилой Жыгуль. Отдал 2200 за осаго + 2000 заставили застраховать хату. Итого обошлось 4200.

Поволжский Страховой Альянс.... Или пошель нафиг жди 12 апреля.


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня застраховал мот, в Поволжском Страховом Альянсе. 4700...


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я пару дней пытался изучить все, в итоге приходилось решать все по мере поступления. Может кому нибудь моя статья поможет)

А если бы ты читал, что тебе отвечают, то ещё и денег бы сэкономил. Ну да ладно, будем считать бесценным вложением в опыт ;)))))

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Далее: Выходим на улицу и ждем пока к вашему мотоциклу подойдет инспектор. Он сверит номер рамы и двигателя, сфотографирует мотоцикл, поставит какую то метку в птс и уйдет

А Номер двигателя сверяют разве? или я что-то путаю!

Приказ МВД № 1001 «О порядке регистрации ТС» (новая редакция) :

"АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ (Приложение № 2)

24. В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа) , персональные данные (для физического лица) , установочные данные (для юридического лица) , адреса и подписи сторон, сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип) , год выпуска (год изготовления) , идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы) , кузова (кабины, коляски, прицепа) , серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших. (в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"

(согласно этому Приказу № 28 - В абзаце первом слова "в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата), ", ", реквизиты", "(для юридических лиц - подписи, заверенные печатью) ", "модель, номер двигателя (блока двигателя), " исключить. "

Изменено пользователем Kadio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от это сейчас ценый!  регистрация толи 500 толи 1000 в том году отдавал без замены номеров.   техосмотр можно было и не морочиться раз в росгосстрах пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена постановки на учет зависит еще от того меняешь ли ты номера...ну я от опыта постановки авто отталкиваюсь, а мот еще предстоит


А еще что та тех. осмотре мотоцикла проверяют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена постановки на учет зависит еще от того меняешь ли ты номера...ну я от опыта постановки авто отталкиваюсь, а мот еще предстоит

А еще что та тех. осмотре мотоцикла проверяют? 

в том году когда делал  разница была    если номер осталяешь то пошлина 500 если с новыми 1500 ( точно цифру не помню может чуть чуть отличаться)     если это был вопрос.      тех осмотр не проверяю, проверяют страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том году когда делал  разница была    если номер осталяешь то пошлина 500 если с новыми 1500 ( точно цифру не помню может чуть чуть отличаться)     если это был вопрос.      тех осмотр не проверяю, проверяют страховку.

Ну это было утверждение, но все равно спасибо за ответ (поддержку) 

 

про тех осмотр может не так спросил, что проверяют в мотоцикле при прохождении тех осмотра, в машине например: аптечка, огнетушитель, тормоза и т.д., а в мото???

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это было утверждение, но все равно спасибо за ответ (поддержку)

про тех осмотр может не так спросил, что проверяют в мотоцикле при прохождении тех осмотра, в машине например: аптечка, огнетушитель, тормоза и т.д., а в мото???

Световые приборы и всё.

Чоппер Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяют сигнал, фару, поворотники, штатный набор инструмента, ручник. Записывают тип резины и пробег.


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил застраховать деду ржавый гнилой Жыгуль. Отдал 2200 за осаго + 2000 заставили застраховать хату. Итого обошлось 4200.

Поволжский Страховой Альянс.... Или пошель нафиг жди 12 апреля.

Чтоб не зря хату страховал, надо ее теперь сжечь)))


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяют сигнал, фару, поворотники, штатный набор инструмента, ручник. Записывают тип резины и пробег.

На мото проверяют ручник и штатный набор иструмента? Это нововведение 2015 года?

Чоппер Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительная опция :) (шутка конечно же)

Изменено пользователем Бегемот

«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил мот на учет междуделом. :)

Еду вечером мимо МРЭО, заезжаю и т.к. вечер и нет народа, мне за 15 мин и 500р печатают все заявления и я плачу пошлину. Уезжаю.

Через несколько дней еду мимо МРЭО рано утром. Заезжаю. Пока все толкаются у окошек и в кассу, я иду на осмотр. 30 мин и осмотр пройден. Уезжаю. :)

Через неделю снова еду рано утом мимо МРЭО. И пока все стоят идут на осмотр, в кассы и т.д., я со всеми готовыми доками иду сразу к окошку получения номеров. 30 мин и номера у меня. :)

Очень не люблю очереди. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не люблю очереди. :)

Госуслуги в помощь же. Записался на конкретное время, съэкономил 500 р на бланках и чувствуешь весь день себя молодцом Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я пару дней пытался изучить все, в итоге приходилось решать все  по мере поступления. Может кому нибудь моя статья поможет)

коротко и ясно.весь алгоритм в одном месте. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госуслуги в помощь же. Записался на конкретное время, съэкономил 500 р на бланках и чувствуешь весь день себя молодцом

Кстати не смог на госуслугах сделать ибо снилса нету, ну точнее не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3 часа все сделал. от страховки до получения номера.


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие везунчики все)

купил мот, вез с Владивостока ЖДЭ.  с транспортной забрал его на эвакуаторе, сразу привез на техосмотр. Там мне заявляют - ну и нахрена ты его привез? 1000р и мне выдают ТО, еще и помогают с эвакуатора спустить

успел застраховать в РГС в этот же день 2700 со страховкой жизни

на след день еду в МРЭО, на орджоникидзе 1, пока беру талон я уже №1234566.. гоню мот на осмотр... ждал полчаса пока важный дядька выйдет, посмотрел мот - иди на экспертизу, видите ли таблички дополнительно с номером рамы нет.. попер в окно 15, там собрали доки и говорят - к участковому езжай, он выпишет направление на экспертизу.. еду в заводское РОВД. там меня посылают нахрен - приходи завтра, когда все доки привезут.

приезжаю на след день - езжай в другое место, там будет участковый через 3 часа.

еду туда - участковый пишет направление на экспертизу.

приезжаю на экспертизу Кутякова 10. очень вольяжный дядька, который работает так, как будто ему платят 3тыс руб в месяц, посмотрел мот за 1 минуту, поцарапал раму... -1500 тыс руб в казну.

участкового пришлось ждать еще 4 дня. приезжаю к нему - тот пишет что все норм, постановление о возбуждении дела закрыть-  будет готово через 3 дня, тебе направят почтой матушки России, жди мол 2-3 недели.

благо друг  помог забрать постановление сразу в обход почты

еду со всеми доками в МРЭО, беру уже 3ий раз талон. 2350р пошлина. моя очередь - сажусь. мне говорят   - надо снять запрет на регистрацию с мота.жду пока все поедят там, беру талон, снимаю запрет, идут опять к окну...

15 минут и получаю номера.. итого регистрация заняла 8 дней...

 

спасибо государству, решил что-то сделать по закону - будь добр, бабла в казну, ну и побегать по учреждением лишним не забудь, с фига ли тебе все так просто должно быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблички с номером рамы))) походу важный дядька в доле с вальяжным дядькой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочный вопрос! Сделал всё для постановки на учёт мотоцикла, вплоть до осмотра в мрэо и оплаты пошлин, но сегодня получил на заявление отказ по п.4 пр.1001 МВД РФ(из-за того, что прошлый владелец не ставил на учёт мотоцикл). Сказали, что продавать он не мог и пусть ставит на учёт сначала. На все мои доводы, что я покупал собственность у него как у собственника, а не зарегистрированное ТС, сделали морду кирпичом и сказали, что пофиг, пусть ставит. Отсюда у меня вопросы: Насколько это правомерно? Мне что теперь тащить прошлого собственника, чтобы он ставил на учёт?(мне этого очень не хотелось бы, т.к. ему попишут штраф 1500-2000, который сомнительно, что он захочет платить; у меня квитанция на моё имя за регистрацию ТС с выдачей номеров, которую скорее всего не примут когда он будет ставить на учёт, а мне она тоже без надобности) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...