Перейти к содержанию
Авторизация  
Scootar

Как я регистрировал мотоцикл...

Рекомендуемые сообщения

Насколько это правомерно?

 

не правомерно.

Зови начальника - так и та - я все оплатил, все документы есть.

А вообще лучше говори - владелец не в Саратове. Хочу по закону ездить, а вы сами не даете. 

 

И требуй письменный отказ - прям обязательно требуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочный вопрос! Сделал всё для постановки на учёт мотоцикла, вплоть до осмотра в мрэо и оплаты пошлин, но сегодня получил на заявление отказ по п.4 пр.1001 МВД РФ(из-за того, что прошлый владелец не ставил на учёт мотоцикл). Сказали, что продавать он не мог и пусть ставит на учёт сначала. На все мои доводы, что я покупал собственность у него как у собственника, а не зарегистрированное ТС, сделали морду кирпичом и сказали, что пофиг, пусть ставит. Отсюда у меня вопросы: Насколько это правомерно? Мне что теперь тащить прошлого собственника, чтобы он ставил на учёт?(мне этого очень не хотелось бы, т.к. ему попишут штраф 1500-2000, который сомнительно, что он захочет платить; у меня квитанция на моё имя за регистрацию ТС с выдачей номеров, которую скорее всего не примут когда он будет ставить на учёт, а мне она тоже без надобности) 

идешь на орджоникидзе к начальнику 

так и так говоришь купил

хозяин прошлый уехал в ополчение

ни слуху ни духу

он те дает разрешение на постановку и все

  • Upvote 1

мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)


inst:decoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развод какой-то... люди приходят легализовываться, а им бороду отписывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в аналогичной ситуации когда-то. Просил ДКП у предыдущего собственника (первый хозяин мота, купивший его в салоне). То есть, договор его и салона. Потом обратился с этим к ребятам, что у МРЭО в ларьках тусят, помогли все сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где развод? Предположим, что угнали где то мотоцикл, в бардачке которого лежали документы. Хозяин по глупости об угоне не заявил или не успел. А вор пытается мотоцикл на себя оформить с помощью рукописной доверенности. Это лишь предположение, но мотоцикл имеет документы даже не на предыдущего хозяина а пред-предыдущего?


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в аналогичной ситуации когда-то. Просил ДКП у предыдущего собственника (первый хозяин мота, купивший его в салоне). То есть, договор его и салона. Потом обратился с этим к ребятам, что у МРЭО в ларьках тусят, помогли все сделать. 

ДКП между ним и салоном у меня тоже есть, он мне отдал при покупке всё, вплоть до чеков. А что они сделали? Вписали в ПТС постановку на учёт с номерами? У меня в наличие все возможные доки и ДКП, проблема в том, что в птс нет постановки на учёт, где стал владельцем прошлый хозяин, ну и соответственно, где я там вписан как новый владелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...