Перейти к содержанию
Авторизация  
Эndrю

АЗС ТНК (Марксовская трасса) в черный список.

Рекомендуемые сообщения

В общем в субботу утром поехал чинить ходовую на своем авто и по пути заехал на заправку ТНК, что если ехать с Маркса с права перед развязкой на новый мост. В баке у меня было где то литра три бензина, ну и сверху залил десять литров на этой заправки. Доехал до Энгельса до первого светофора возле Волжского берега, загорается зеленый, а машина трогается с трудом и жестко троит, не понял в чем дело, торможу открываю капот, двигатель как ошалевший дергается. Думаю раз уж еду в сервис то там и посмотрят. Загнал авто, поменял ходовку, поменял все фильтра, сетку на бензонасосе, выезжаю все в порядке, через пару км опять все повторяется, возвращаюсь в сервис на диагностику, объясняю суть проблемы, советуют залиться на тореко 98 так как чек не горит и скорей всего проблема в бензине. Заливаю 98-го 10 литров, машин начинает пропукиваться, и выравнивается в работе. Пока ехал до дома все прошло, движок работает ровно и без перебоев. Итого: пока чинили ходовку, ходил в сервисе к топливщикам, говорят с месяц назад к нам после ТНК около восьми иномарок с такой же проблемой приезжали. В общем в топку данную заправку.

 

p/s Думаю если бы в баке изначально было литров 10 то я бы не заметил разницы, фиговый 92 смешался с нормальным в баке и максимум постукивали бы пальцы. Всем мир и только свежего и вкусного топлива)

  • Upvote 2

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была карбюраторная десятка у меня, так случилось, что я пару раз там заправлялся, и вот совпадение после той заправки через несколько километров меня надо было буксировать к карбюраторщику. Бензин там толи паленый, то ли бадяженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться? Это трасса. Водителям похер что лить при "горящей" лампочке, лишь бы не встать. А им похер что лить в ёмкость, соответственно, потому что водителям похер что лить в бак.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года у меня была там дача на Грязнухе... Сейчас там дача у друга.  В общем, езжу там с 2008 года постоянно и систематически-регулярно там заправляюсь. Проблем не испытывал ни разу. Уверен, что просто не повезло. Так можно наколоться на любой заправке Саратова и области. Дело случая и "удачливости".

Изменено пользователем era13

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на "парах" ездить , - как раз,  очень часто приводит к попаданию  грязи из бака в карбюратор или, не дай БОГ, в  инжектор ... 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправлялся там всегда и ни разу не было проблем, в этот раз не повезло. 

на "парах" ездить , - как раз,  очень часто приводит к попаданию  грязи из бака в карбюратор или, не дай БОГ, в  инжектор ... 
Тоже думал что грязь, но стоят и фильтра и сетка в бензонасосе, да и при замене сетке в бензобаке грязи не видели, бензин низкого качества был вот и все.

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как в решать эту проблему будете?

 

Забьете болт?

Браво! Еще хотите чтобы и город чистым был, но делать это не мы будем - вон другие есть...

 

Есть конкретная заправка, сообщите в Территориальные отделы (инспекции) госнадзора  межрегионального территориального управления

 

Саратов +7 (8452) 66-23-65,  saratowpmtu@mail.ru

 

Это их работа

a0b1be7310.png

Изменено пользователем gl_uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как доказать то? чек я про крыл не пойми где. 


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как доказать то?

 

Сообщи о факте хотя бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бензобарыга вставлю слово.

На тнк бензине всегда стучат пальцы на моей ниве.

И не только на моей.

На инжекторах еще менее заметно, там дд есть. А на карбе звенит сильно. Зажигание позже ставлю и тогда ок. Оч низкое.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  saratowpmtu@mail.ru
Писать сюда? 

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как в решать эту проблему будете?

 

Забьете болт?

Браво! Еще хотите чтобы и город чистым был, но делать это не мы будем - вон другие есть...

 

Есть конкретная заправка, сообщите в Территориальные отделы (инспекции) госнадзора  межрегионального территориального управления

 

Саратов +7 (8452) 66-23-65,  saratowpmtu@mail.ru

 

Это их работа

a0b1be7310.png

Можно каждый день писать о каждой саратовской заправке. И что, все саратовские заправки в чёрный список? :)


Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тнк бензине всегда стучат пальцы на моей ниве. И не только на моей. На инжекторах еще менее заметно, там дд есть. А на карбе звенит сильно. Зажигание позже ставлю и тогда ок. Оч низкое.

У меня Четырка и Фронтера на Лукойле не ехали вообще. На ТНК - без проблем всегда ехали. На Торэко раз залился дерьмом, и до этого и после - вполне нормально заправлялся. На Премье - в прошлом году залил какое-то г-но.
Что же теперь, совсем не заправляться? :)

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно каждый день писать о каждой саратовской заправке.

 

ну если у тебя такое видение заправок, то наверное стоит :-)

Я вообще заправляюсь на уфа-петроил ближайшая ко мне и ни разу такой бороды с мотом, или авто не было

Если б бодягу встретил - то сообщил

 

Писать сюда? 
 

там несколько емайлов встречается, напиши вот еще на этот:

E-mail: nadzor51@nadzor-saratov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще заправляюсь на уфа-петроил ближайшая ко мне и ни разу такой бороды с мотом, или авто не было Если б бодягу встретил - то сообщил

На АС в соответствующей теме куча негативных отзывов об Уфе-Петрол. Сам на ней заправлялся пару раз, без эксцессов.

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АС не сижу. Лью 95 Лукоил у аэропорта (напротив Метро), или Лукоил на выезде из Елшанки на Пензу. Одна - возле работы, вторая - у дома. По словам знакомых: только они две "фирменные" и более менее (остальные АЗС Лукоил по франшизе). Я уже убедился. Что скажете? Хотя пробовал Пульсар "пятый": тянет бодрее, но загорелся "чек".

Изменено пользователем Vladimir_Abramov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стараюсь заправляться на GP vympel и лукойл 95ый. Но иногда приходится пользоваться ТНК. Разница заметна, но она не велика, если честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GP вообще рулит, по дороге на работу помню в приору плескал на заправке подсолнух, чек загорался сразу же, тяга терялась, пальцы стучали, потом по пути заправился на GP и все пришло в норму, чек потух. 


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, выбор заправки, как выбор религии. Вроде бы наливают из одной и той же бочки, а мнение у всех разное... :)

  • Upvote 1

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одной заправки, про которую нет подобных историй.

Можно сделать вывод, что плохой бензин встречается везде и его качество мало зависит от бренда заправки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя пробовал Пульсар "пятый": тянет бодрее, но загорелся "чек".

 

Ездил на таком, не советую. 


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю ни одной заправки, про которую нет подобных историй. Можно сделать вывод, что плохой бензин встречается везде и его качество мало зависит от бренда заправки.

 

Именно так ((иногда под известным брендом торгуют шарамыги  которым не интересен имидж совсем -живут одним днем.

 По роду своей деятельности приходится передвигаться оч много и для себя давно решил

1 едешь далеко (во избежании проблем)заправься на известной опробованной несколько раз заправке и будет тебе счастье

2 ни под каким предлогом не заправляйся на маленьких, неизвестных и прочих заправках -выйдет боком 

 

Для себя выбрал у нас ТНК,дальше Роснефть еще дальше Газпром(у меня дизель)Заправившись Роснефтью или Газпромом авто и бежит веселее и расход падает от 1,4 до 1,8 литра на 100 км

Лукойл не лью так как не смотря на зимнюю солярку замерзало топливо 2 года подряд при t -10 градусов всего а вот геморроя со снятием баков хватило на долго (да и не дешево это)


Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...