Перейти к содержанию
Авторизация  
BVN-2

Синхронный поворот

Рекомендуемые сообщения

Возникли непонятки, поэтому прошу совета

Ситуация: на второстепенной полосе приближаемся к перекрёстку и нам нужно повернуть налево
Исходные данные: впереди и справа всё чисто, помех нету. Слева едет автомобиль, который включил поворотники для поворота направо, т.е в вашу сторону.

Вопрос: как вы поворачивате - синхронно с автомобилем или дожидаетесь, пока автомобиль завершит поворот?

Изменено пользователем BVN-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило: "помеха справа". Выводы сами сделаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога второстепенная же - нужно убедиться, что авто начинает маневр поворота. включенный сигнал не означает, что тс именно сейчас повернет. Может он хочет развернуться, или припарковаться чуть дальше. или забыл выключить сигнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря на чем едешь... на машине-помеха справа(опять же если есть свободное время и машины не жалко). на моте жизнь дороже.


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимательнее читаем пост топикстартера - мы едем по второстепенной
ответ дан постом выше - нужно убедится в совершаемом маневре ТС, едущего по главной дороге

post-3667-0-09321200-1430080524_thumb.jp


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимательнее читаем пост топикстартера - мы едем по второстепенной

ответ дан постом выше - нужно убедится в совершаемом маневре ТС, едущего по главной дороге

attachicon.gifimage.jpg

точно... я бы дождался начала манёвра

по-первому сезону было дело забыл поворотник выключить , хорошо чувак на волге учёл мою ошибку,пропустил.


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли непонятки, поэтому прошу советаСитуация: на второстепенной полосе приближаемся к перекрёстку и нам нужно повернуть налевоИсходные данные: впереди и справа всё чисто, помех нету. Слева едет автомобиль, который включил поворотники для поворота направо, т.е в вашу сторону.

Вопрос: как вы поворачивате - синхронно с автомобилем или дожидаетесь, пока автомобиль завершит поворот?

после одной ситуации, лет пять назад, дожидаюсь начала маневра тс на главной дороге, и только потом начинаю сам свой маневр. Дело было так:

Подъезжал по ул.Железнодорожной к ул.Б.Горной. Мне надо повернуть направо. Горная на этом участке односторонняя, поэтому смотрю на лево и жду момента. Вижу по главной приближается авто, замедляя скорость и включает правый по воротник. Я на 200% был уверен, что он повернет на Железнодорожную, не дожидаясь данного маневра, начинаю поворот направо. А этот упырь, оказывается не собирался никуда поворачивать, он хотел припарковаться после перекрестка. Благо у нас не произошло ДТП . А в тот момент я усвоил урок из пдд, "указателями поворотом не нужно пользоваться, если это введет в заблуждение других участников дорожного движения". Короче с тех пор я всегда дожидаюсь начала маневра, дабы понять что именно задумал упырь.

Изменено пользователем 15000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда дожидаюсь начала маневра, пусть хоть оббикаются сзади шумехеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после одной ситуации, лет пять назад, дожидаюсь начала маневра тс на главной дороге, и только потом начинаю сам свой маневр. Дело было так:

А я только на этот, 4-ый сезон понял, что 100% надо дожидаться, пока полоса будет свободна. На прошлой неделе чуть не влетел: авто поворачивало, а сзади был 2-й автомобиль, причём его было совсем не видно. Благо встречный парень вовремя сообразил и увернулся.

 

post-1243-0-62180600-1430083212_thumb.jp

post-1243-0-62180600-1430083212_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% надо дожидаться, пока полоса будет свободна

правильно, лучше пере*здеть, чем недо*здеть

 

ЗЫ: еще бы помнить об этом ))


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не выезжаю на главную направо, если правый ряд свободен, но по второму кто-то едет. Если ему захочется вдруг перестроиться в правый, то он будет прав, если снесет вывернувшего с второстепенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не выезжаю на главную направо, если правый ряд свободен, но по второму кто-то едет. Если ему захочется вдруг перестроиться в правый, то он будет прав, если снесет вывернувшего с второстепенной.

Движение по городу это один большой компромисс между водителями. Тогда уж нужно расходится левыми бортами при обоюдном повороте налево, вдруг он поедет прямо в тебя и будет прав. У нас в городе жопа, а если следовать твоей логике будет жопа в кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...