Перейти к содержанию
Авторизация  
ISHIMURA

YBR 125 2011 г.в. Начало пути...

Рекомендуемые сообщения

Куплен в конце мотосезона, за очень привлекательную цену. По отношению год/пробег/цена меня все устраивало. Мот не без косяков конечно, но ни чего криминального, все делается  только руки приложить.

По настоянию бывшего владельца, был сразу поставлен на учет, и я, как новоиспеченный мотобрат, (да, категорию "А" я открыл, проблем нам не надо) повез его домой.

Так как на дворе уже довольно прохладно, дождливо, сезон было решено открывать в 2015. А раз так, то есть время заняться мотоциклом, проверить что да как.

Зимовал мот дома, благо ни кто ни возражал, что и способствовало в приятной домашней обстановке разбирать, смотреть, и ремонтировать по мере необходимости.

 К счастью делать много не пришлось, а именно снять, почистить, смазать цепь/звезды, подтянуть гаечки/болтики, долить в акум водичку, зарядить, ну по мануалу подрегулировать тросики, и педали. Из не приятного: были погнуты рычаги газа и сцепления ( были обрезаны), и сломано крепление левого пластика ( проблему решил супер клей))))

Ну вот зима прошла, время выкатывать аппарат на улицу. И начинать свою мото историю. Так как опыт вождения был только 4х колесной техники, тренироваться поехал на ближайший автодром.

Покатавшись недельки две после работы, был первый выезд на дороги общего пользования, сначала по поселку покатался, потом чуть дальше, так и совсем на дороги с оживленным транспортным потоком. По началу страшно было до ужаса, чувствовал как сердце колотиться.

Накатавшись по близлежащей территории, встал вопрос страховки, ( да, я нарушал, но в нашем городе страховщики зажравшиеся скотины, и страховать мото не хотят), время было как раз начало апреля. Когда и началась вся это ерунда с повышением цен на ОСАГО. Обзвонив страховые, выяснилось, что страхуют РОСГОССТРАХ ( но к ним я не пошел, кто с ними сталкивался тот поймет), АЛЬФА страхование, СОГАЗ, ИНГОССТРАХ, СОГЛАСИЕ, и т.д

В чем прикол, скажете Вы, пошел и застраховал, а вот н так все и просто, в одной посчитали на год ~2500р, в другой необходимо гнать аппарат, в другой страхование имущества, или прохождение ТО только у них.

Собственно определившись с выбором, поехал. Ну и конечно же, меня тормозят сотрудники: " А где страховка?"))))), В общем в плюс к расходам добавилось 800р. В итоге я опоздал, Страховая заканчивала работу, ит принять не успели. А ведь завтра 1 мая, 4 дня выходных, "Потеря потерь".Так, и ни с чем покатил домой.

На следующий день, рассудив что на майские экипажей будет больше  чем килек в банке, от затеи покатать по району пришлось отказаться.

Раз так то не будем терять время зря, нужно же чем то себя занять, разобрал заднее колесо, и о ужас, демпферы звезды, пришли в негодность,и это на 4000км, не резина а гов*о, все полопались, задубели, половина в муку стерлась. Спасибо за помощь Владу, с форума, многие его знают, подогнал резинки.

Осталось дело за малым, 5 мая сделать страховку и начать бороздить просторы вселенной. 

Если кто шарит в карбах на Ёбрике, пишите. Нужна помощь)))(консультация по снятию сего девайса) 

Так что вот как-то так, всем ровных дорогах. 

post-4413-0-85582100-1430677669_thumb.jp

post-4413-0-87901900-1430677759_thumb.jp

post-4413-0-71429400-1430678225_thumb.jp

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю) в бережливых руках- вполне надёжная машина, и очень распространённая, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Удачи на дорогах!

 

P/S Только фото, на фоне какого то "памятника", не к месту...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровных дорог!


За гладкие дороги, за мягкие постели, за полный бак, за голых баб, за то, что между ног... за байк!


<<<РАСПРОДАЖА>>> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Ровных дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой! Пусть тебе мопедка дарит самые приятные эмоции

По страховым рекомендую Ингосстрах. Если у тебя стажа на категории А меньше 3х лет, то по цене страховка будет стоить в районе 1200-1700 рублей. А если стаж 3 года и больше, то, например, в Ингосстрахе у меня вышло около 750 рублей (мотоциклы обязательно фотографируют, но не было очереди). ТО делал отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотоциклы обязательно фотографируют, но не было очереди

У меня даже не спросили про мотоцикл, ТО надо сделать заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой! Пусть тебе мопедка дарит самые приятные эмоции

По страховым рекомендую Ингосстрах. Если у тебя стажа на категории А меньше 3х лет, то по цене страховка будет стоить в районе 1200-1700 рублей. А если стаж 3 года и больше, то, например, в Ингосстрахе у меня вышло около 750 рублей (мотоциклы обязательно фотографируют, но не было очереди). ТО делал отдельно.

Как раз в ИНГОССТРАХ и было решено поехать, вроде и отзывы в тернете нормальные. Но прикатил к закрытию, Впереди меня тоже паренек мот хотел застраховать, ни кого ни приняли. На их сайте посчитал, страховка выйдеn ~1600р. 

После них как вариант еще был СОГАЗ, гнать не надо, ТО свое, доп,услуг нет, поехал туда, но они под вечер только корпоративных клиентов страхуют, в общем наговорили мне, толком и не понял. Только посчитали что будет стоить: ~1600р.

Собственно кто сталкивался, к кому лучше пойти?

На фото братка, дал ему прокатиться. Довольный как слон. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователи сего аппарата, скажите где запчасти на ёбрики в саратове продают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты во всех темах решил отписаться что ли?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2016 at 23:23, Genixoid сказал:

Ты во всех темах решил отписаться что ли?

ага ) чтоб наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...