Перейти к содержанию
Авторизация  
shagal

Узнать о Водке и Настойках и не только.....

Рекомендуемые сообщения

а ты скажи: "я не курю и не пью, зато делаю всё остальное" )) 

В точку, еще и курить бросил не давно :bo: .))))))))))) Ваще Красавчег.

:lol:  "Сам себя не похвалишь, как оплеванный стоишь"  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак с самогоном хоть безопаснее!

Сам гонишь? Как,  на чём?

Уважаю натур продукт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пью совсем тоже лет пять, не чувствую, что что то потерял, вполне себе всё хорошо, зато теперь провалов в памяти нет. Друзья тоже либо не пьют, либо теперь им пить не с кем и тоже не пьют))

У кого здоровье лошадиное (как они считают), подумайте о здоровье будущих детей (если еще нет или планируете в будущем завести), бытует мнение у врачей, что своим "мне здоровье позволяет" вы губите здоровье будущего поколения. Механизм описан в фильме ниже.

Да, и у меня есть тормоза, я выпивал в компании по праздникам, пивка по пятницам после работы. И если уж вы "решили" пить, не пейте водку, ее делают из ректификованного спирта, ректификация - получение абсолютно чистого продукта, а это яд для организма, это как дистиллированную воду пить вместо обычной. В коньяках вроде дистиллят используют вместо ректификата, это более "натурально". В свое время коньяк покупал в премьере, лезгинку, 5 звезд, арарат, прасковей. Утром спокойно садился за руль без "выхлопа".

Посмотрите, задумайтесь, может кто еще перейдет на светлую сторону)):


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам гонишь? Как,  на чём?

Уважаю натур продукт.

Самогон бывает двух видов!

На продажу (сахаросодержащие продукты и дрожи) + дихлофос или другие примеси по вкусу

Для себя ( пророщенный ячмень,пшеница,овес и дрожи) + дубовые опилки,шиповник или ещё ураганный рецептик первач капустным соком разбавить)))))

Не пью совсем тоже лет пять, не чувствую, что что то потерял, вполне себе всё хорошо, зато теперь провалов в памяти нет. Друзья тоже либо не пьют, либо теперь им пить не с кем и тоже не пьют))

У кого здоровье лошадиное (как они считают), подумайте о здоровье будущих детей (если еще нет или планируете в будущем завести), бытует мнение у врачей, что своим "мне здоровье позволяет" вы губите здоровье будущего поколения. Механизм описан в фильме ниже.

Да, и у меня есть тормоза, я выпивал в компании по праздникам, пивка по пятницам после работы. И если уж вы "решили" пить, не пейте водку, ее делают из ректификованного спирта, ректификация - получение абсолютно чистого продукта, а это яд для организма, это как дистиллированную воду пить вместо обычной. В коньяках вроде дистиллят используют вместо ректификата, это более "натурально". В свое время коньяк покупал в премьере, лезгинку, 5 звезд, арарат, прасковей. Утром спокойно садился за руль без "выхлопа".

Посмотрите, задумайтесь, может кто еще перейдет на светлую сторону)):

Про воздух узнай! Удивишься! Про Вольск 18 или Шиханы , что дышать теперь перестать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пить курить бросает, тот светлую сторону силы получает.

post-4413-0-14575100-1430762752_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидр не? Чуть крепче, конечно, и на вкус и цвет, но мне нра!

если что, то  в окее, который за городом, как раз таки продается 2% сладкий яблочный и 3% грушевый. Но уже надоело.

который яблочный, тот вообще со значком аналогичным AOC ака "контроль места происхождения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам гонишь? Как,  на чём?

Уважаю натур продукт. 

я не курю) и не пью) - зато делаю всё остальное! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИДР да! хороший напиток , для себя нашел производителя SHERWOOD   отличный напиток 

хм, забраковал его сразу же, лишь глянув на состав. там углекислота указана.

 

есть мнение что должно быть просто "забродивший сок", без всякой газировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, забраковал его сразу же, лишь глянув на состав. там углекислота указана.

 

есть мнение что должно быть просто "забродивший сок", без всякой газировки.

твое мнение - это твое мнение ....

угликислота используется и в газировке и в миниралке и ты ее выдыхаешь еще

Изменено пользователем Ермилов Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя ( пророщенный ячмень,пшеница,овес и дрожи)

 

Чем чистишь самогон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твое мнение - это твое мнение ....

это меня небеспокоит совсем. Если будет интересовать чье-то мнение, то спрошу обязательно.

а до тех пор, если есть штука, у которой на упаковке написано лишь что состоит из "100% натуральный яблочный перебродивший сок" и всё, без указания в составе всяких "концентратов яблочного сока", углекислоты и прочего, чего там недолжно быть, то мой выбор будет в пользу очевидно чего.

нету пока ещё AOC и прочего как на шампанское и прочие "зарегестированные" марки продукции, вот тогда бы и нестали всё подряд сидром называть и небыло бы никаких сомнений, что покупаешь именно то, что на этикетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету пока ещё AOC и прочего как на шампанское и прочие "зарегестированные" марки продукции, вот тогда бы и нестали всё подряд сидром называть и небыло бы никаких сомнений, что покупаешь именно то, что на этикетке.

это рыночная экономика) открываешь красивую коробку с громким названием- а там говно))

но продавец докажет, что всё по-честному :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в METRO гарантированный поставщик ., они с "нашими" по импорту не работают ...

Диман, насчет вискаря в метро не скажу. Но было такое дело - будучи в Италии, подсел на офуенное красное вино, улетая домой накупил про запас. Но запасы понемногу закончились... И я не сразу и с трудом нашел это вино как раз в МЕТРО. Этикетка-надписи абсолютно такие же, цена почти в три раза выше чем на его родине. А на вкус оказалось полнейшее гуано - вообще ничего общего с оригиналом.

Через год история один-в-один повторилась с чешским пивом, и после этого я перестал покупать бухло в метро.

А последний год и вовсе ничего крепче кофе не пью:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это меня небеспокоит совсем. Если будет интересовать чье-то мнение, то спрошу обязательно.

а до тех пор, если есть штука, у которой на упаковке написано лишь что состоит из "100% натуральный яблочный перебродивший сок" и всё, без указания в составе всяких "концентратов яблочного сока", углекислоты и прочего, чего там недолжно быть, то мой выбор будет в пользу очевидно чего.

нету пока ещё AOC и прочего как на шампанское и прочие "зарегестированные" марки продукции, вот тогда бы и нестали всё подряд сидром называть и небыло бы никаких сомнений, что покупаешь именно то, что на этикетке.

не пей! , что  я тебе еще могу сказать , вдруг дно вышибет от углекислоты 

Диман, насчет вискаря в метро не скажу. Но было такое дело - будучи в Италии, подсел на офуенное красное вино, улетая домой накупил про запас. Но запасы понемногу закончились... И я не сразу и с трудом нашел это вино как раз в МЕТРО. Этикетка-надписи абсолютно такие же, цена почти в три раза выше чем на его родине. А на вкус оказалось полнейшее гуано - вообще ничего общего с оригиналом.

Через год история один-в-один повторилась с чешским пивом, и после этого я перестал покупать бухло в метро.

А последний год и вовсе ничего крепче кофе не пью:-)

про то что пьют не в России я вообще молчу ... но как говориться , из двух зол ....  понятное дело что в аэропортах  (дютифри) продают совсем другое , под тем же брендом ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чем чистишь самогон? 

 

да ни чем не чистил ( сейчас не гоню и давно не гнал)) Раньше только для себя любимого ))) И все не достижимого качества для рядового покупателя))) Мне казалось что опилки и всякая трава для настоек достаточно очищали сей продукт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую чистить через противогазный фильтр.

Если что, у меня их еще 350 штук есть!


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую чистить через противогазный фильтр.

Если что, у меня их еще 350 штук есть!

Да зачем чистить? Если сырье хорошее, аппарат исключает контакта продукта с резиной или прочей какой, ну не ректификат получить же стараемся!!!

А зачем тебе столько фильтров?

Изменено пользователем Сергей03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это рыночная экономика) открываешь красивую коробку с громким названием- а там говно))

но продавец докажет, что всё по-честному :ca:

всё просто.

религия непозволяет тратиться на явное "говно", темболее если это явно указано.

одна только ситуация с сыром (тот который AOC), позволяет ощутить все прелести "контроля и заботы о репутации продукции" на себе.

рокфор, грюйер - заменить нечем. потому что когда берешь их - то каким-то чудесным образом получаешь именно то что ожидаешь.

единственное что может страшного случиться - нарушение условий хранения, но от этого никто незастрахован.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
религия непозволяет тратиться на явное "говно", темболее если это явно указано.

получается, что кроме сыра кушать нечего) везде явно указано наличие маргарина(в выпечке), "е"-шки, гмо, стабилизаторы, эмульгаторы, мясо и птицу при жизни пичкают антибиотиками, овощи на гербицидах, и прочая. на селе, конечно, поздоровее жизнь, если питаться с частного хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про сидр я согласен, не должен углекислотой заправляться.

Сидр, настоящий, сам производит углекислоту.

Да зачем чистить?

Всё таки сивушные масла.

В защиту отечества:

Списывался с Австралийцем.

Так говорит что алкоголь у них делает Кока кола (монополия)

Стоимость от 50-90 дол за бутылку 0.7

На вкус гомно.

истить через противогазный фильтр.

Я чищу угольным фильтром "Барьер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, что кроме сыра кушать нечего) везде явно указано наличие маргарина(в выпечке), "е"-шки, гмо, стабилизаторы, эмульгаторы, мясо и птицу при жизни пичкают антибиотиками, овощи на гербицидах, и прочая. на селе, конечно, поздоровее жизнь, если питаться с частного хозяйства.

совсем о другом речь

просто есть 2 вида продукции, которая называется "сидр". Одна без лишнего (там только сульфиты добавлены, от этого никуда неденешься, в любом "игристом" напитке всегда есть сульфиты. Без добавления сульфитов бутылка с "игристым" соержимым может внезапно бомбануть). А другая - непонятно что,  из разряда "порошков со спиртовой основой, газированный".

доверчивый производителя обещаниям покупатель что возьмет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Метро" уже дважды попадали на откровенно палевный алкоголь. Бакарди блек вскрыли - запах ацетона. На ресепшене вернули деньги без лишних вопросов, что наводит на мысль... знают, что контрафакт сливают.



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние года три(или больше) пью исключительно крепкий алкоголь. В основном водку, в основном финляндию.

Когда получается разжиться нормальным виски(в основном за бугром) пью односолодовые.

Был недавно на Русском стандарте, в принципе можно и его употреблять, верхнюю линейку, но финляндия надежней :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пью виски, в основном. Из виски налегаю на бурбон.

Вот мой must-have по крепкому алкоголю:

Виски

Jim Beam с белой этикеткой и Triple Aged (черно-серая) - в основном его пью

J&B

Chivas Regal

Иногда Jack Daniel's

Текила

Jose Cuervo - и золотая, и серебро. Номер 1 в мире!

Водка

Финляндия простая

Grey Goose

Остальное советовать не буду. Но вышеуказанные позиции проверены и проверяются на себе постоянно - так что рекомендую!

И есть еще китайская водка байдзю! Ощущения на любителя, но... хлобучит не по-детски!))) Мне лично понравилась :)

Да, и желательно затариваться в дьютиках. Можно и в Метро купить фейк. Друг владеет несколькими ресторанами. Жаловался как-то, что прикупили контрафакт. Притом достаточно брендовый алкоголь.

Изменено пользователем Skywalker

Sex, Bikes & Rock 'n' Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но было такое дело - будучи в Италии, подсел на офуенное красное вино, улетая домой накупил про запас. Но запасы понемногу закончились... И я не сразу и с трудом нашел это вино как раз в МЕТРО. Этикетка-надписи абсолютно такие же, цена почти в три раза выше чем на его родине. А на вкус оказалось полнейшее гуано - вообще ничего общего с оригиналом.

для италии есть же doc docg. http://en.wikipedia.org/wiki/Denominazione_di_origine_controllata#Wines

 

A notable difference for wines is that DOCG labelled wines are analysed and tasted by government–licensed personnel before being bottled. To prevent later manipulation, DOCG wine bottles then are sealed with a numbered governmental seal across the cap or cork.

 

выглядит многобещающе.

вино (в отличие от какой-нибудь вотки и прочего) ещё сильно зависит от места и погоды. Если "неурожайно" было, то ничего неподелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...