Перейти к содержанию
Авторизация  
Pasha

Мой интерес - Винтажная аудиоаппаратура!

Рекомендуемые сообщения

Слово Интерес.

 

Это увлечение, которое вдохновляет. Которым даже живешь в какой-то степени.

Это привито чаще с детства.

Их может быть много, но есть какой-то самый важный.

 

Есть люди без интересов, у них их нет вообще. Разве что в компании попить допустим пиво. Скучно, не правда ли?

А интерес, увлечение - штука сильная, требующая неких вложений. Сил. И даже  ума.

Это игрушка для души!Отдушина, от суеты , проблем и прочего подобного...

И он обязан быть.

 

Я вам хочу рассказать про мой основной интерес.

Это любовь к музыке и аудио аппаратуры, именно винтажной.

 

Дело в том, что золотой век аудио - был раньше. Люди не экономили на качестве и старались достигнуть истины как в музыке так и в аудио аппаратуре. Отсюда вытикает аудиомания.

 

Это как с мотоциклами , взять  Yamaha ttr 250, какой у него запас качества, и достаточно простой?

 

Думаю сейчас подобный аналог будет стоить не мало.

 

Так вот ближе к теме:

Любовь к музыке и аудио аппаратуре у меня с детсва.

Первый комплект появился у меня в 16 лет, а вот он! 

 

https://pp.vk.me/c1249/u9619198/18416326/x_ccee25de.jpg

 

Ни копейки у родителей не взял. Притащил на горбу это чудо.

После познакомился с соответствующими аудиоманами .

 

Довелось послушать усилители типа Onkyo Integra M-509 колонки Diatone DS-3000

И много подобной аппаратуры, так же АС - ONKYO Monitor 2000X , Электроника-150АС и много того включая YAMAHA FX-3

 

Это очень серьезная винтажная техника. В производстве использовалось много драг материалов, типа титан, берилий итп...

И вот сейчас я практически собрал свое аудио:

 

Колонки  -----------------------------------------------------------Sony SS-G7

Усилитель мощник    (вот вот будет готов) ---------------onkyo integra m-506 

ЦАП  пока что -----------------------------------------------------E-MU 0202          

Проигрыватель винила немного переделанный---------Арктур-006 с импортной головой.

 

Так же усилитель отличный выременно играет ----------sony ta ax500

 

Расписывать подробно не буду, но вещи действительно достойные, особенно колонки.

Не многие поймут не многие оценят

 

В общем пишите, вдруг кто-то тоже увлекается подобным?

Коллекция музыки огромна.....

Изменено пользователем Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой то мере тоже отношу себя к миломанам,акустики разной было,вся мультимидийка,не давно приобрёл,хай фай начального уровня, усилитель Денон 720,колонки джамо с605,цап только встроенный в E-MU 1212. С мультимедией даже такой начальный набор уже не сравнить. Очень долго подбирает провода,и как бонально это не звучит,звук понравился больше всего от обыкновенной витой пары 4 категории,минус в том что бас плохо держит на хорошей громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж винтаж, то вот например

famicom-nes-tape-recorder.jpg

и вот

wesna202_1_1.jpg

всякие искажения конечно зашкаливают. Но от них только лучше.

осталось найти лишь одну колонку, потому что моно. Надо тему чтоли создать, вдруг кто отдаст в дар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень долго подбирает провода

Не ради срача: в слепом тесте профессионалы звуковики не нашли разницы в золотом проводе за 10к баксов и сваренных продольно железных расческах)) В гугле есть, ссыль лень искать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша! Какая голова стоит на Арктуре? Тонарм работает?? :ai:


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж винтаж, то вот например

и вот

всякие искажения конечно зашкаливают. Но от них только лучше.

осталось найти лишь одну колонку, потому что моно. Надо тему чтоли создать, вдруг кто отдаст в дар.

 

Спасибо,доброе железо у тебя.

 

Не ради срача: в слепом тесте профессионалы звуковики не нашли разницы в золотом проводе за 10к баксов и сваренных продольно железных расческах)) В гугле есть, ссыль лень искать.

Я все таки любитель классической меди..Самое оно.

 

Паша! Какая голова стоит на Арктуре? Тонарм работает?? :ai:

Конечно работает, все работает + заменил все кандюки,полярники и не полярники.

 

У меня шелл Техникс

907610886.jpg

Головы у меня 2 штуки, одна

Audio-Technica AT91

 

Вторая

Audio-Technica AT-DS3

 

Обе шикарно работают.

Одну планирую продать скоро наверное.

 

Играют обе шикарно.

Важно настроить правильно весь проигрыватель

Немного дорабатываю, скоро придут микросхемы, поставлю на питание и регулировку двигателя.

А то спалил их случайно)

 

Если потребуется какая помощь - обращайся чем смогу.

Но голову менять однозначно советую, АТ91/95 шикарные головки. Правда сейчас подорожали.

 

Изменено пользователем Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый комплект появился у меня в 16 лет, а вот он! https://pp.vk.me/c12.../x_ccee25de.jpg

 

уверен первый комплект играет не намного хуже нынешнего ;)

 

помню как апгрейдил Колонки ВЕГА 35 АС-105-1: промазывал швы изнутри, обклеивал двумя типами демпферного материала, менял проводку, ставил винтовые клеммы и шипы

тогда еще цифрового фотика не было всего не зафоткал, а то что зафоткал не проявил

делалось все не соблюдая технических правил объема, но бас стал приятнее

а усилитель из комплекта переделал на микрухе, не соврать, LM-3886, звук изумительный после штатных внутренностей (фото могу выложить позже)

когда надоело перепаивать, постоянно выходящий из строя, переменный резистор громкости начал смотреть в сторону импортных винтажных усилителей, пересмотрел много чего и здесь и на аукционах ebay

но отговорили меня от покупки винтажа ребята, работающие в СЦ Техносерв... а они аудиофилы те еще )) и тут подвернулся за 60% цены усь Denon 520, его и взял

в купе с колонками KEF Coda 9 играет сносно.... забил я пока на винтаж, возможно еще вернусь к этой теме )


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня есть только ламповый комбик... собирал сам.. за основу взял колонку 35АС, усилитель от Романтики 106, лампы поставил Fender, динамики поменял.. не помню на что.. но долго подбирал.

Итог: звук от комбика не очень громкий..т.к. всего 3 ватта усилок.. но от акустики почти не отличается.. лично я разницы не слышу.. очень порадовал результат.

Так сказать дал вторую жизнь Романтики)))

Изменено пользователем zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен первый комплект играет не намного хуже нынешнего ;)

 

помню как апгрейдил Колонки ВЕГА 35 АС-105-1: промазывал швы изнутри, обклеивал двумя типами демпферного материала, менял проводку, ставил винтовые клеммы и шипы

тогда еще цифрового фотика не было всего не зафоткал, а то что зафоткал не проявил

делалось все не соблюдая технических правил объема, но бас стал приятнее

а усилитель из комплекта переделал на микрухе, не соврать, LM-3886, звук изумительный после штатных внутренностей (фото могу выложить позже)

когда надоело перепаивать, постоянно выходящий из строя, переменный резистор громкости начал смотреть в сторону импортных винтажных усилителей, пересмотрел много чего и здесь и на аукционах ebay

но отговорили меня от покупки винтажа ребята, работающие в СЦ Техносерв... а они аудиофилы те еще )) и тут подвернулся за 60% цены усь Denon 520, его и взял

в купе с колонками KEF Coda 9 играет сносно.... забил я пока на винтаж, возможно еще вернусь к этой теме )

Спасибо за развернутый ответ. Я тоже слушал некоторые колонки узенькие. К ним сабвуфер нужен обязательно.Для сочного звука. И у силитель приятный. Кстати сейчас пару дней назад человек выложил усилитель на авито sony ta ax500

Он оочень хороший, всего за 6 тысяч ,этот не дорого, у него огромный транс стоит, мощный, и на выходе нет помех итп..

Кому надо советую взять.

У меня просто такой же. 

Лучше брига он в 2 раза примерно. Низы и вверха сбалансированы.

Переделкой думал заняться со своими S-90, они до сих пор со мной.

Да, играют S-90 схоже с Spony g7, но когда включаю они,про 90 ые забываю и скорее хочется их продать в добрые конечно руки.

Скоро вот onkyo 506 будет готов. Это шоколадный усилитель с нереально продуманной и качесвенной схемой.

И конечно мощный.

На счет того что выбирать , винтаж или современное. Хм, винтаж просто играет полностью на свою цену. Правда он подолрожал сейчас. Ранее доступный был. Но еще проблема самая бюольшая, винтаж заканчивается....

Пройдет лет 10, и уже будет продаваться либо хлам,либо редко и дорого хорошие вещи.

А титановая пищалка скажу - сила)))

Оличительная черта, звук доносится до уха через большое расстояние, буд-то пищалка ряджом с ухом))

у меня есть только ламповый комбик... собирал сам.. за основу взял колонку 35АС, усилитель от Романтики 106, лампы поставил Fender, динамики поменял.. не помню на что.. но долго подбирал.

Итог: звук от комбика не очень громкий..т.к. всего 3 ватта усилок.. но от акустики почти не отличается.. лично я разницы не слышу.. очень порадовал результат.

Так сказать дал вторую жизнь Романтики)))

Все правильно , вторая жизнь) У меня тоже есть ламповичек,правда для наушников, можно и предик смастерить.

Вечером посмотрю фото, а то тут заблочено..

 

Вот S-90 думаю продать,ониу меня в идиале просто.Даже документы были где-то в папке лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...