Перейти к содержанию
Авторизация  
Gregor

АЗС "Торэко" на кольце стадиона "Волга" в Заводском районе

Рекомендуемые сообщения

Года три я заправлялся на данной заправке и был довольным.Бензин дешевле,нежели на др заправках,есть подкачка шин.Появилась не так давно у меня японская техника...Вот тут то и началось!Заправлялся по привычке там же,но мотоцикл вел себя странно.Не каждый раз,но с периодичностью.То хлопки из глушителя,то мощность теряется,то захлебываться начинает,то не заводится без подкручивания ручки газа или вообще с трудом заводится...Не верил в то,что бенз гомно и решил поменять свечи,фильтра и выставить клапана...Не помогло!Послушал умных людей и стал заправляться на заправках "Лукойл".И,о чудо!Проблемы растворились,вместе с наличием торэковского бензина.Был шокирован и расстроен((Теперь заправляюсь на "Лукойлах",а колеса качаю на единственно знакомой мне и исправной подкачке на "Торэко".

Изменено пользователем Gregor
  • Upvote 1

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно!!!!!  я тоже там в течении 3 лет уже заправляюсь на машине по дороге с работы. ничего такого не замечал. ну и на моте иногда тоже. может кятайское гавно и росийский таз этого не замечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не угадаешь, такой косяк может произойти с любой заправкой. Да и техника разная, каждая переносит по своему качество бензина. Короче тема мутная, но предупредить стоит. Сам недавно разбавил бензин залитый на трассе в авто, аналогично лукойлом. Плохо тянул движок, вроде помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам предпочитаю лукойл, просто рядом и проблем не возникало, т.е. стабильно хорошее качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лукойла ТИПА скидка по выходным. Вчера заправился на 250р 7,5л по скидке. Был удивлён, потому что на ТНК на выезде заправил на 250р 7.8л по обычной цене...

Но после ТНК дымит как паровоз - такое ощущение, что на ТНК заранее с маслом смешанный бензин. Пробовал заправляться на этом Тореко аж два раза. Ничего хорошего сказать не могу - мощность проваливается, бенз улетучивается быстро и запах у бензина резкий, что аж от мота воняет. После этого попробовал лукойл... После этого стараюсь больше нигде кроме ТАМ не заправлять.
Неплохой ещё вроде бензин на Уфимских заправках, и ОООчень хороший Волгоградский. Приезжал отец, привозил бенз с Волгограда - бензин чистый, прозрачный, не воняет, и мотоцикл ведёт себя ровно, аж ехать приятно


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохой ещё вроде бензин на Уфимских заправках, и ОООчень хороший Волгоградский. Приезжал отец, привозил бенз с Волгограда - бензин чистый, прозрачный, не воняет, и мотоцикл ведёт себя ровно, аж ехать приятно

 

Я как переваливаю за границу области стараюсь заправиться Росснефтью  -расход на 1,5 литра на 100 км сразу меньше и авто совсем по другому едет


Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лукойла ТИПА скидка по выходным. Вчера заправился на 250р 7,5л по скидке. Был удивлён, потому что на ТНК на выезде заправил на 250р 7.8л по обычной цене...

Но после ТНК дымит как паровоз - такое ощущение, что на ТНК заранее с маслом смешанный бензин. Пробовал заправляться на этом Тореко аж два раза. Ничего хорошего сказать не могу - мощность проваливается, бенз улетучивается быстро и запах у бензина резкий, что аж от мота воняет. После этого попробовал лукойл... После этого стараюсь больше нигде кроме ТАМ не заправлять.

Неплохой ещё вроде бензин на Уфимских заправках, и ОООчень хороший Волгоградский. Приезжал отец, привозил бенз с Волгограда - бензин чистый, прозрачный, не воняет, и мотоцикл ведёт себя ровно, аж ехать приятно

Уфимский- это ”Уфа петрол"-гуано редкостное.Два раза с ним попадал на авто.Если после заправки обходится заменой свечей,то это удача.Правда не всегда так.АЗС около 3-й дачной очень не рекомендую.
  • Upvote 1

Чоппер Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лукойла ТИПА скидка по выходным. Вчера заправился на 250р 7,5л по скидке. Был удивлён, потому что на ТНК на выезде заправил на 250р 7.8л по обычной цене...

Но после ТНК дымит как паровоз - такое ощущение, что на ТНК заранее с маслом смешанный бензин. Пробовал заправляться на этом Тореко аж два раза. Ничего хорошего сказать не могу - мощность проваливается, бенз улетучивается быстро и запах у бензина резкий, что аж от мота воняет. После этого попробовал лукойл... После этого стараюсь больше нигде кроме ТАМ не заправлять.

Неплохой ещё вроде бензин на Уфимских заправках, и ОООчень хороший Волгоградский. Приезжал отец, привозил бенз с Волгограда - бензин чистый, прозрачный, не воняет, и мотоцикл ведёт себя ровно, аж ехать приятно

про расход тоже забыл написать!торэковское топливо процентов на 20 уходит из бензобака быстрее,чем лукойловское.засекал по спидометру.на 20!!!!километров больше.а я еще и докатку не включил!короче бенз дороже,а экономии больше.кто не верит,проведите тест-драйв.


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворожила баба на бобах...Оказывается самым чувствительным индикатором качества топлива является 2-х тактная, карбюраторная Ява с геометрической степенью сжатия 8 единиц, которая и на солярке заведется, а расход и динамика на топливе с разных брендовых заправок могут до 20 процентов отличаться.Блин в этой стране где людям так свойственно самовнушение надо становится целителем, организовывать тоталитарную секту или продавать чудо-присадки к топливу, снижающие расход и улучшающие потенцию владельца

  • Upvote 3

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Блин в этой стране где людям так свойственно самовнушение надо становится целителем, организовывать тоталитарную секту или продавать чудо-присадки к топливу, снижающие расход и улучшающие потенцию владельца

Предложи эти варианты Паяльнику, может заинтересуется. Такого в его ассортименте вроде еще нет :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://tvc-saratov.ru/lenta/archives/new/2015/4/16/38589

Это по поводу качественного уфимского.

Изменено пользователем сергей 76

Чоппер Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворожила баба на бобах...Оказывается самым чувствительным индикатором качества топлива является 2-х тактная, карбюраторная Ява с геометрической степенью сжатия 8 единиц, которая и на солярке заведется, а расход и динамика на топливе с разных брендовых заправок могут до 20 процентов отличаться.Блин в этой стране где людям так свойственно самовнушение надо становится целителем, организовывать тоталитарную секту или продавать чудо-присадки к топливу, снижающие расход и улучшающие потенцию владельца

хорошо написал.ну а тот факт,что на японце с тем-же топливом еще хуже последствия,не заставляет тебя ни о чем призадуматься?типа в яву залей воды и она поедет один х**?она поедет,только не на воде и не так тащить будет,как должна


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфимский- это ”Уфа петрол"-гуано редкостное.Два раза с ним попадал на авто.Если после заправки обходится заменой свечей,то это удача.Правда не всегда так.АЗС около 3-й дачной очень не рекомендую.

Заправляюсь на уфа-петрол как раз на 3 дачной много лет -живу рядом, очень удобно: выехал, заправился сразу, и вперед!

Так вот, мотоцикл там заправляю третий год 95м, автомобили еще дольше, причем разные от уазика до бмв, лет пять наверное. Никогда никаких проблем, всеотлично, я бы даже сказал идеально. Бензин не лучше и не хуже чем у других, техника ни разу не жаловалась!

А на лукойле кстати больше всех недоливают, замечено неоднократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на уфа-петрол как раз на 3 дачной много лет -живу рядом, очень удобно: выехал, заправился сразу, и вперед!

Так вот, мотоцикл там заправляю третий год 95м, автомобили еще дольше, причем разные от уазика до бмв, лет пять наверное. Никогда никаких проблем, всеотлично, я бы даже сказал идеально. Бензин не лучше и не хуже чем у других, техника ни разу не жаловалась!

А на лукойле кстати больше всех недоливают, замечено неоднократно

Постараюсь найти и сфоткать свечи после этого бензина.Цвет был оранжево- кирпичный.Я тоже там раньше постоянно заправлялся.Пока дважды за полгода не влил их бурду. Изменено пользователем сергей 76

Чоппер Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне часто привозят технику, которая вышла из строя из-за некачественного топлива.Особенно от этого страдают снегоходы.Но в 90% случаев эти люди заправлялись на заправках , которые ближе расположены к их местам стоянки техники, потому что сезон охоты азарт, алкоголь.А переварит как-нибудь.Но исключительно редко , когда бензин был с крупных сетевых заправок, Тем более сомнительно когда говорят что бензин на одной заправке ,одной и той же сети плохой, а на другой хороший.Один раз привезли 500-й Спортсмен , который отказывался заводится, когда разобрал карбюратор он был весь забит какой-то серой солью, а поплавок в баке растворился.На вопрос, что это за ацетон -хозяин сказал, да вот с нефтебазы бочку привезли У одной Газели бензонасос заклинил, а у другой клапана прогорели, решили на квадрике его докатать.Еще у одного владельца снегохода был халявный 80-й бензин, он бадяжил его с 95-м в какой-то пропорции.Все было нормально пока он не дунул максималку по полю.Снегоход ехал-ехал и вдруг Уууумер, тут он видит, что у него под капотом, что-то горит, открывает труба резонатора малиновая, масляный бак стек в лужу.Его поршни у нас в магазине хранятся, показываем их не в меру экономным товарищам.А Паяльник не тем занимается ,из него бы точно получился Дэвимарияхристоссережа


Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А Паяльник не тем занимается ,из него бы точно получился Дэвимарияхристоссережа

Я тут при чём?

 

А по поводу того, что на одном бензе проезжаешь больше километров чем на другом - возьмите канистру 10л или 20л, оттарируйте её мерником, чтобы знать сколько литров в полной канистре, а после залейте в эту канистру бенза на заправке, удивитесь как она станет резиновой.

Когда вместо 10 литров заливают 7.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что на одном бензе проезжаешь больше километров чем на другом - возьмите канистру 10л или 20л, оттарируйте её мерником, чтобы знать сколько литров в полной канистре, а после залейте в эту канистру бенза на заправке, удивитесь как она станет резиновой.

Когда вместо 10 литров заливают 7.

я не таррирую ничего,просто заливаю "до полного".вот на торэковском я этот "полный бак" искатаю предположим за 130 км,а на лукойловском все 160 км выйдет и ехать бодрее будет мот.специально делал пробу таким методом и на своем опыте удостоверился в плохом качестве бензина на торэко.

единственный плюс этой заправки(на кольце стадиона "Волга") наличие исправной подкачки шин и бесплатный,чистый сартир

Изменено пользователем Gregor

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда заливаешь бенз под горловину, видно, как он пенится. а счётчик то поди считает пену как чистый бенз.

так ,навеяло... может и не правда


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда заливаешь бенз под горловину, видно, как он пенится. а счётчик то поди считает пену как чистый бенз.

так ,навеяло... может и не правда

пенится даже шампанское и пиво.ведь выливаешь его ровно тем объемом,что есть в бутылке и плюсом пенка.правильно?

считается бензин не в пистолете,а внутри колонки.там он без пенки и под давлением.я не спец,но предположу,что счетчик там похож на используемый в домах для измерения потребления воды.типа проходит жижа,толкая лопасти счетчика.а вот как они меняют объем выпускаемого сырья,я пока не додумался.может программно?

Изменено пользователем Gregor

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда заливаешь бенз под горловину, видно, как он пенится. а счётчик то поди считает пену как чистый бенз.

так ,навеяло... может и не правда

пенится когда из пистолета льётся. 

Нет в этом профита.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут при чём?

 

крестики с сосков тоже ассоциируются с тобой


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крестики с сосков тоже ассоциируются с тобой

и там я ни при чем


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три я заправлялся на данной заправке и был довольным.Бензин дешевле,нежели на др заправках,есть подкачка шин.Появилась не так давно у меня японская техника...Вот тут то и началось!Заправлялся по привычке там же,но мотоцикл вел себя странно.Не каждый раз,но с периодичностью.То хлопки из глушителя,то мощность теряется,то захлебываться начинает,то не заводится без подкручивания ручки газа или вообще с трудом заводится...Не верил в то,что бенз гомно и решил поменять свечи,фильтра и выставить клапана...Не помогло!Послушал умных людей и стал заправляться на заправках "Лукойл".И,о чудо!Проблемы растворились,вместе с наличием торэковского бензина.Был шокирован и расстроен((Теперь заправляюсь на "Лукойлах",а колеса качаю на единственно знакомой мне и исправной подкачке на "Торэко".

тоже залился говнецом на торэко..только на подстанции,тему тоже создавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и там я ни при чем

нуну!не причем он. :bj:  :ca:  :ca:  :ca: если бы не видел своими глазами,то молчал бы.изготовлял крестик черный кто?а ляпил его кто,тоже пушкин?

тоже залился говнецом на торэко..только на подстанции,тему тоже создавал

вот ведь дорогущий бензин,а они бадяжат все-равно!куда мир катится?всех денег не заработать!!!

Изменено пользователем Gregor

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуну!не причем он. :bj:  :ca:  :ca:  :ca: если бы не видел своими глазами,то молчал бы.изготовлял крестик черный кто?а ляпил его кто,тоже пушкин?

вот ведь дорогущий бензин,а они бадяжат все-равно!куда мир катится?всех денег не заработать!!!

 

да кстати,непонятно почему у них,вроде,самая высокая цена по Саратову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...