Перейти к содержанию
Авторизация  
pashockz

Выбор покрышек для авто

Рекомендуемые сообщения

Авто ВАЗ 2115
Сейчас стоит 185/60R14 Hankook какой-то, достался от предыдущего владельца
Ресурс протектора ее подходит к концу и на скорости около 100 начинает чувствоваться вибрация
Встал вопрос на что заменить, т.к. через неделю намечается поездка на наши юга
 
Размерность думаю оставить такую же. Шерстение инета определенного результата не дало.
 
Бюджет до 2000
 
По советам коллег смотрел в сторону Kumho KH27 и Cordiant Comfort
На предыдущем авто ставил Amtel Planet и не жужжал, было правда давно. Сейчас говорят очень шумная... А Кама Евро ???
Магазины в плане цен исследую http://www.700shin.ru, http://engels.shinservice.ru и возможно http://www.kolesa-darom.ru
 
В общем выскажите свои мысли по этому поводу


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит Кама Евро R13, вполне устраивает. И по городу нормально и на трассе не шумит. Покупал в прошлом году, комплект, 4 покрышки + 4 штампа, встал в районе 11000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищи на авито, можно найти отличные покрышки с маленьким пробегом от хорошего производителя.

себе и лето и зиму так взял, новые купить в этот бюджет даже рядом не смог бы.

а пробег в 5000 км - это фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на скорости около 100 начинает чувствоваться вибрация

 

вибрация не от износа протектора а от балансировки 


Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вибрация не от износа протектора а от балансировки 

+1

А покрышки посоветую Kumho KH17 очень тихие, доволен. (и недорогие)

Изменено пользователем Diamante

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время весь инет перерыл в поисках хороших, безопасных покрышек. Вместо кумхо советую нокиан хакка грин. Очень качественно делают. В такие ямы на скорости попадал, думал ппц мне, но шинки не подвели. Также они довольно тихие, и вроде по тестам лучшие для мокрой дороги(от себя добавлю - на мокрой дороге хорошо держут). Только они чуть дороже будут. 

Из кумхи или камы выбор очевиден - кумхо.



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поищи на авито,

ссыкотно как-то б/у брать, сколько писали об этом

вибрация не от износа протектора а от балансировки

у меня была история с предыдущим авто

привез на балансировку: три нормально, а на на одно показывает -  у него корд пошел - на выкид и все... вот тогда я и поменял все на Amtel

вот и с этим мне кажется, что у какого-то корд пошел - вот так вот поедешь балансировать отдашь 400р, а он тебе скажет меняй резину, дилемма (


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд Кама хреново дорогу держит, Нокиан Хакка Грин у соседа была, говорит держит хорошо, но очень быстро изнашивается, были у меня Амтел Плэнет направленная, души в ней не чаял, ни разу не тормозил с блокировкой колес, справлялась и так. Сейчас Йокогама А.драйв, дорогу держат точно не хуже Амтела, насчет долговечности пока рано говорить, но приятные, Амтел и Йокогама помогают подвеске ямы глотать, Кама жестче ямы проходит. Надеюсь будет полезно.


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд Кама хреново дорогу держит, Нокиан Хакка Грин у соседа была, говорит держит хорошо, но очень быстро изнашивается, были у меня Амтел Плэнет направленная, души в ней не чаял, ни разу не тормозил с блокировкой колес, справлялась и так. Сейчас Йокогама А.драйв, дорогу держат точно не хуже Амтела, насчет долговечности пока рано говорить, но приятные, Амтел и Йокогама помогают подвеске ямы глотать, Кама жестче ямы проходит. Надеюсь будет полезно.

Общался с товарищем по поводу йокогамы. Дорогу не плохо держит, но изнашивается по сравнению с нокиан процентов на 20 быстрее.



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина как на машине так и в кошельке(на ночь) должна быть самая лучшая)))) Это же Ваша Жизнь!!!!! Выбирать вам))) Pirelli и Contex))) Мой выбор!!!!

Изменено пользователем Fich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина как на машине так и в кошельке(на ночь) должна быть самая лучшая)))) Это же Ваша Жизнь!!!!! Выбирать вам))) Pirelli и Contex))) Мой выбор!!!!

Goodyear и Durex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина выбирается для переднеприводного ваза, так какой смысл переплачивать? Главное не лысая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cordiant Road Runner вполне доволен.

  • Upvote 1

1735_countdown_slim.png511c0b790c305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина выбирается для переднеприводного ваза, так какой смысл переплачивать? Главное не лысая.

 

И я про то же ,не должна резина быть дороже авто ))

Поищи на  АВИТО там  найдешь от 2,5 до 6 тр и будеи тебе счастье ))

Но для успокоения души я бы переднюю пару поменял на заднюю посмотреть останется вибрация или нет (делов 20минут с перекурами)

  • Upvote 1

Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но для успокоения души я бы переднюю пару поменял на заднюю посмотреть останется вибрация или нет (делов 20минут с перекурами)

спасибо, сегодня проверю


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал корейскую нексен hd,очень нравится! До этого ездил на хенкуке,модель не помню,вообще не айс была. Дёшево и качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сотни незаметно ничего, 110 биение

поменял местами левые переднюю и заднюю

биение стало меньше, почти незаметно

проделал тоже самое с правой стороной - лучше не стало, вернул обратно

думаю так и поехать

если припрет, можно и там купить и переобуться


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Йокогама А.драйв, дорогу держат точно не хуже Амтела, насчет долговечности пока рано говорить

Немного шумная она, но для бюджетного а/м самое то! Моё мнение такое, потому что езжу на а/м с хорошей шумоизоляцией) Держит дорогу хорошо, тормозит - тоже. В грязь на ней лучше не лезть, читал в отзывах, когда выбирал эту резину. Как на самом деле - не в курсе.

Иногда эксплуатирую а/м на такой резине. Почти за 3 года пробег чуть больше 20 тыс. км. Износа резины не заметил. Свою цену оправдывает это уж точно.

Изменено пользователем Duos

задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного шумная она, но для бюджетного а/м самое то! Моё мнение такое, потому что езжу на а/м с хорошей шумоизоляцией) Держит дорогу хорошо, тормозит - тоже. В грязь на ней лучше не лезть, читал в отзывах, когда выбирал эту резину. Как на самом деле - не в курсе.

Иногда эксплуатирую а/м на такой резине. Почти за 3 года пробег чуть больше 20 тыс. км. Износа резины не заметил. Свою цену оправдывает это уж точно.

Насчёт шумности данной модели шин хочу уточнить. Шум от покрышек проявляется при температуре ниже 20 градусов. Когда резина прогревается, то шума, считай, нету) Позавчера, вчера ездил, всё ок :)

  • Upvote 1

задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...