Перейти к содержанию
Авторизация  
genix

Как адаптировать лампы в фары?

Рекомендуемые сообщения

Пришли мне наконец-то с китая светодиодные лампочки на мой скутер, у которого свет уж больно дохленький.

Думал, что один из четырез вариантов, которые предусмотрены в комплекте, мне подойдет, но нет... Другой патрон у меня :(

 

Потом подумал, что не беда, подрежу чуток железяку и все пучком встанет, но что-то снова не получается...

 

Последняя мысль, как это сделать, у меня - разворотить старые патроны и каким-нибудь термоустойчивым клеем прифигачить к новым лампам... Но где бы такой клей найти? Эпоксидка подойдет?

Да и лучше все-таки оставить возможность отката на старые фары, поэтому нужно искать где-то вот такие патроны, как у меня.

Слишком много вопросов и я что-то теряюсь, как лучше сделать... Может у кого-то есть идеи получше или кто-то уже сталкивался?

 

П.С. я уже думаю о продаже этих лампочек... Одну продам за две тыщи, а обе сразу - за 3 тыщи. По той же цене, что купил.

 

Кто хочет купить такие же, вот ссылка - http://www.aliexpress.com/item/12v-24v-H4-H6-H7-Motorcycle-LED-headlight-Golden-Yellow-3000K-6000k-scooter-Headlight-Motor-Lighting/32323083053.html

post-58-0-81849200-1439992118_thumb.jpg

post-58-0-98629700-1439992121_thumb.jpg

post-58-0-13435100-1439992125_thumb.jpg

post-58-0-50795900-1439992128_thumb.jpg

post-58-0-78722200-1439992131_thumb.jpg

post-58-0-41883900-1439992135_thumb.jpg

post-58-0-66088600-1439992138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - попробовать тупо притянуть жгутом)

Еще вариант - взять подходящее крепление из разбитой фары и прикрепить его, а к нему лампу.

Разбитую фару можно поискать в каких-нибудь СТОшках или где там еще на битые машины/мото/скутеры фары меняют или выбрасывают)

 

А как светит она, пробовал?

У меня есть лампа диодная с радиатором и каким-то небольшим блоком на проводе , вроде 4 диода, имеется крепление на руль или можно к корпусу прикрутить, но надо дырку сверлить. Светит достаточно хорошо.

Давно покупал на скутер, у которого тоже никакой свет был. Но так и не поставил, потому что продал скутер. Так и лежит она у меня. Ждет своего часа)))


Ах да, тебя похоже продаван на али обманул))))) Она там дешевле стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько уж рассказывать про эти светодиодные лампы..

Не будут они работать в штатной оптике. Нормального пучка не получить никогда. 
Ближний ещё куда ни шло, а вот дальний совсем не получается. 

Связано с тем, что источник света светит в одну сторону, это раз.
Источник света находится не в фокусе отражателя, это два.

 

Светодиоды ОТЛИЧНО работают с линзами. И лучше брать готовый модуль фары. Чтобы не заморачиваться с юстировкой.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фокусом можно поиграть. клеить можно на силикон


я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фокусом можно поиграть. клеить можно на силикон

Фокус для ближнего сделать можно.

А вот то что для дальнего нить накала светит по полному радиусу, а не по сектору а 120-170 градусов как быть?


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокус для ближнего сделать можно.

А вот то что для дальнего нить накала светит по полному радиусу, а не по сектору а 120-170 градусов как быть?

Как вариант, распаять и заморочиться чтоб переключать вкл/выкл один диод, но 90% что всё сломается и нафиг такие заморочки. )))


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки этот поц дело говорит.

Только продвигает свое говно.

Изменено пользователем payalnik88

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что он продвигает- говно?


я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что он продвигает- говно?

Всё говно, кроме мочи. 

Надо реально пробовать, а тут же проплаченный отзыв.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, какая разница, какой там пучок, я по трассе один фиг не поеду на этом скутере никогда. Да и ночью я езжу редко, а если езжу, но нихрена не вижу, куда еду сейчас.

И дальней мне тоже там не нужен. Не говоря уже о том, чтобы дальним светом не слепить вдруг водителей - это даже на машине невозможно.

 

Кстати, судя по советам в видео, сделаны эти лампочки вполне качественно. Я их, конечно, в воду не сувал, но с виду все крепко и герметично :) Кулеров нет)

 

клеить можно на силикон

А силикон разве не плавится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, какая разница, какой там пучок, я по трассе один фиг не поеду на этом скутере никогда. Да и ночью я езжу редко, а если езжу, но нихрена не вижу, куда еду сейчас.

И дальней мне тоже там не нужен. Не говоря уже о том, чтобы дальним светом не слепить вдруг водителей - это даже на машине невозможно.

 

Кстати, судя по советам в видео, сделаны эти лампочки вполне качественно. Я их, конечно, в воду не сувал, но с виду все крепко и герметично :) Кулеров нет)

 

 

 

А силикон разве не плавится?)

500 градусов держит легко. 

В силикон алюминий можно лить даже. Но не во всякий.

И пироги в нём выпекают. 


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил лампочки наконец-то, очень доволен! Теперь сутер заметнее даже в светлое время суток, а то, что фара включена, видно даже днем (со старой лампочкой это можно было понять, только если долго присматриваться).

 

post-58-0-00470900-1441778078_thumb.jpg post-58-0-69831500-1441778078_thumb.jpg

 

На фото ниже видно, что я постарался разместить светодиоды на том же расстоянии, что и спирали галогенки. Конструкция старой галогенки, кстати, аналогичная - спираль ближнего света светит только вверх, а дальнего - вниз. И засада в том, что при переключении на дальний ближний отключался. Светодиоды же при включении дальнего продолжают светить и ближним тоже, что очень радует. Результат подстройки и световое пятно увидим сегодня вечером.

 

post-58-0-77214700-1441778075_thumb.jpg post-58-0-45861700-1441778076_thumb.jpg

 

Спасибо за наводку про силикон, купил тюбик, на нем написано, что шов выдерживает 100 градусов. Ну и этого достаточно, в принципе.

Оказалось, что на этих лампочках все-таки тоже есть вентиляторы. И защищающий от грязи кожух пришлось убрать. Думаю теперь, как бы сделать герметичным этот отсек над колесом, чтобы туда грязь не летела...

 

post-58-0-27972100-1441778077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ан нет, дальний все-таки походу не попал в нужный фокус. При включении дальнего теперь добавляется только светолое пятно снизу.... Но посмотрим еще в темноте, может просто пока не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...