Перейти к содержанию
Авторизация  
Genixoid

Как лишиться прав из благих побуждений...

Рекомендуемые сообщения

Локация Саратов, верно?

Саратов, да


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утро следующего дня было омрачено звонком хозяйки. Её требования оказались предельно просты — либо пять тысяч рублей (прописью: 5000) наличными ей на руки, либо она пользуясь служебным положением (оказалось, что она майор полиции) лишает мотоциклиста прав.
  есть программа- автозапись разговора на телефоне. установил- всё четко и выручает. тётку на кол

я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  есть программа- автозапись разговора на телефоне. установил- всё четко и выручает. тётку на кол

Суд НЕ признает в качестве доказательства аудиозапись, если человек, которого записывали, не был об этом проинформирован. А если его проинформировать, то он будет тщательно выбирать что говорить...


e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд НЕ признает в качестве доказательства аудиозапись, если человек, которого записывали, не был об этом проинформирован. А если его проинформировать, то он будет тщательно выбирать что говорить...

Суд не признает. А СМИ признает. После этого признает и суд и ОСБ ментов, которые тетку тут же примут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвокат нужен хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а на взятки ловят, тоже говорят человеку что его записывают? а свидетельства аварий с регистраторов? все всем говорят что их записывают?


я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права, если есть решение суда, не вернут. Правоту не докажете.

 

Ну очень часто бывает, что райсуд принимает одно решение, а ступенька выше отменяет его. Судиться все равно нужно. Обязательно. Тем более, здесь ключевое даже не то, что тетка якобы вымогательством занималась, это все тонко и скользко. Здесь ключевое - что лишили ВУ, несмотря на то, что управление ТС не осуществлялось.

И вряд ли эта тетенька настолько оборзевшая и потерявшая адекватность, что ради собственного удовлетворения будет совать на лапу и пользоваться своим служебным положением, чтобы выиграть областной, например, суд. А если и такая - то быстро исчезнет со службы. Система хоть и прогнила, но там уже давно полные беспредельщики надолго не задерживаются. Высшим чинам себе дороже тявкающих борзых шавок держать рядом с собой, от таких быстро избавляются.

Плюс по поводу обязательного предупреждения об осуществлении аудиозаписи - это не совсем так. Вчитайтесь в нормы и посмотрите на судебную практику - достаточно таких доказательств принимается и без предупреждения субъекта.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а на взятки ловят, тоже говорят человеку что его записывают? а свидетельства аварий с регистраторов? все всем говорят что их записывают?

Ты можешь спорить сколько угодно, но работу судов и наше законодательство это не изменит. Факт остается фактом. Запись разговора без уведомления собеседника, является нарушением закона.

 

"При наличии угрозы совершения насилия, вымогательства и других преступных действий в отношении потерпевшего, свидетеля или их близких родственников, родственников, близких лиц контроль и запись телефонных и иных переговоров допускаются по письменному заявлению указанных лиц, а при отсутствии такого заявления – на основании судебного решения.

Тем самым законодатель выделяет две разновидности контроля и записи переговоров, предопределяемые целями этого действия: в целях осуществления уголовного преследования; в целях защиты участников уголовного судопроизводства от преступных посягательств"

Изменено пользователем Striker
  • Upvote 1

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээммм.... а что тогда помешало якобы согласиться с ней и написав заявление пойти с отдать ей деньгу?


я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благими намерениями вымощена дорога в ад (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что тётка просила денег - отдельная история, к делу о лишении прав имеет косвенное отношение. Надеюсь будет и ещё один пост о справедливом наказании её, но закон пока на её стороне

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё от нашей лени и некомпетентности! В какой-нибудь буржуляндии при подобном сразу бы последовала заява и передача денег была бы записана УСБшниками. После никакого лишения,думаю,не последовало бы,так как дело бы рассматривалось совсем в другом ключе.


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский человек не такой хитрый

если есть время - судитесь до посинения, я ЗА правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё:

 

В цивилизованных странах, без адвоката на горшок не садятся! Жень! Почему не позвонили, Ольге, хотя бы? Не проконсультировались. Или "сами всё знаем"?

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё:

 

В цивилизованных странах, без адвоката на горшок не садятся! Жень! Почему не позвонили, Ольге, хотя бы? Не проконсультировались. Или "сами всё знаем"?

 

из трех адвокатов выбрали одного с кем идти дальше в суд, Олег. 

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из трех адвокатов выбрали одного с кем идти дальше в суд, Олег. 

 

Уверен за него?

  • Upvote 1

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен за него?

Я нет. Но тут мне тяжело было решать. На мировой суд прислали помощника адвоката и на мой взгляд он откровенно слил дело :(

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нет. Но тут мне тяжело было решать. На мировой суд прислали помощника адвоката и на мой взгляд он откровенно слил дело :(

 

Вот о чём и речь...Позвени мне завтра


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я восхищен Вашим поведением(или Вашего Товарища),все таки остались еще Д"Артаньяны на "белых конях"(в Хорошем смысле) в нашем загнивающем обществе,а вот я бы свалил(в силу низменности своей душонки),пока ветер без сучков,да и номер на моте(если таковой имеется) курточкой бы прикрыл.

 

 я ЗА правду

А что есть правда?

А что есть ЗАКОН?

Как говорили раньше "как судить будем? по совести или по закону?"

Удачи Вам в Ваших начинаниях!

  • Upvote 1

Все пройдет,и это тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"При наличии угрозы совершения насилия, вымогательства и других преступных действий в отношении потерпевшего, свидетеля или их близких родственников, родственников, близких лиц контроль и запись телефонных и иных переговоров допускаются по письменному заявлению указанных лиц, а при отсутствии такого заявления – на основании судебного решения.
А это случаем не к ментам (гос.служащим) относится? Свои личные разговоры я могу записывать без ограничений, особенно если это разговоры с госслужащими.

 

То, что менты не приехали, это еще не факт что их не вызывали.

 

Обжаловать в вышестоящем суде надо обязательно, рано или поздно связи не дотянутся, и обязательно акцентировать внимание суда на приравнивании к пешеходу. 


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все таки остались еще Д"Артаньяны на "белых конях"(в Хорошем смысле) в нашем загнивающем обществе

остались

у меня был случай на парковке гипермаркета Магнит в Энгельсе

выхожу из магазина, иду к машине

меня встречает мужчина средних лет, грит так и так, бампер задел

а бамперы у меня стояли, надо сказать те еще, в смысле на замену обвесу, доставшимся от предыдущего хозяина, с которым я летом ездил: покоцаны, отколоты - ставил только на зиму

я даже смотреть не стал, где и что на бампере он оставил, только кузов оглядел и махнул ему: не те это бамперы, за которые стоит переживать, езжай с миром

факт в том, что не смотря на убитость бамперов он не свалил - есть еще хорошие люди

  • Upvote 1

Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остались

у меня был случай на парковке гипермаркета Магнит в Энгельсе

выхожу из магазина, иду к машине

меня встречает мужчина средних лет, грит так и так, бампер задел

а бамперы у меня стояли, надо сказать те еще, в смысле на замену обвесу, доставшимся от предыдущего хозяина, с которым я летом ездил: покоцаны, отколоты - ставил только на зиму

я даже смотреть не стал, где и что на бампере он оставил, только кузов оглядел и махнул ему: не те это бамперы, за которые стоит переживать, езжай с миром

факт в том, что не смотря на убитость бамперов он не свалил - есть еще хорошие люди

Я был по обе стороны баррикад - и меня царапали и я случайно задевал. Всегда удавалось договориться либо через осаго либо на месте на полировку. Не вижу смысла лезть в за#*пу из за таких мелочей
  • Upvote 4

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если отсутствовал у нее полис ОСАГО, страховую выплату она бы так и так получила. Так как, страховую выплату делает страховая компания ВИНОВНИКА. Во всяком случае было так раньше, но по-моему и сейчас особо не поменялась процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если отсутствовал у нее полис ОСАГО, страховую выплату она бы так и так получила. Так как, страховую выплату делает страховая компания ВИНОВНИКА. Во всяком случае было так раньше, но по-моему и сейчас особо не поменялась процедура.

сейчас обращаешься в свою страховую, а потом она уже с его страховой берёт бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если отсутствовал у нее полис ОСАГО, страховую выплату она бы так и так получила. Так как, страховую выплату делает страховая компания ВИНОВНИКА. Во всяком случае было так раньше, но по-моему и сейчас особо не поменялась процедура.

Читай внимательнее, в тексте всё написано.

Ответ - нет

Специфика евро протокола - он действует только если у обоих участников есть полис осаго. И тут мы попали в западню. Тётка ездит на машине (на следующи день она была припаркована в другом месте), а полиса нет

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...