Перейти к содержанию
Авторизация  
Dимон

Плата за дороги для грузовиков свыше 12 тонн.

Рекомендуемые сообщения

могу привести в пример случаи ,в которых и в нашей жизни можно назвать всех вокруг дебилами. но я ж не выкладываю такое в инэт... а чем задел-то,Жень???

Ничем не задел, просто интересно услышать твою версию происходящего

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куй им!


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не задел, просто интересно услышать твою версию происходящего

моя версия-остроголовый один раз выехал за пределы рф,увидел негра,назвал его дебилом  и гордится этим(в каждой шутке есть доля шутки)


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя версия-остроголовый один раз выехал за пределы рф,увидел негра,назвал его дебилом  и гордится этим(в каждой шутке есть доля шутки)

гоблин очень обоснованно говорит и не только по этой теме, умный мужик..а тут он не негра дибилом назвал, а наших соотечественников.... конечно во всех бедах винить власть могут только неудачники,но и на себя вешать всех собак тоже неправильно. с одной стороны-люди инертны, элементарного делать не хотят, возможно и заслужили такое отношение со стороны власти. а с другой стороны у людей наступает правовой нигилизм. как вот на это реагировать например на отмену тарифов по ОСАГО //news.mail.ru/economics/24003171/?frommail=1.  Т.е вконец ох..евшие страховщики годами навязывали допуслуги при РЕГУЛИРУЕМЫХ тарифах! и пока верховному главнокомандуещему уже на открытой линии уши не прожужжали он ножкой не топнул. а что в результате-вернули лицензию росгосстраху когда он "устранил" нарушение. это че, лять, может означать? что страховщик раздал миллионам водителей деньги обратно? кто-нибудь знает?)) ну а с нового года эти уроды сами будут цифирки рисовать. ну и как тут быть хорошим и начинать с себя?)

бросаю работу,начинаю варить мет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и как тут быть хорошим и начинать с себя?)

Покупай полис левый за 1,5 рубля. Я куплю, ты купишь, он купит, начнутся дтп с невыплатами, и чем более массовый характер это приобретет, тем быстрее они задумаются. Но, сдается мне, что задумаются они больше о контроле сбора бабла с населения, как в случае с названием темы и т.п.


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гоблин очень обоснованно говорит и не только по этой теме, умный мужик..а тут он не негра дибилом назвал, а наших соотечественников.... конечно во всех бедах винить власть могут только неудачники,но и на себя вешать всех собак тоже неправильно. с одной стороны-люди инертны, элементарного делать не хотят, возможно и заслужили такое отношение со стороны власти. а с другой стороны у людей наступает правовой нигилизм. как вот на это реагировать например на отмену тарифов по ОСАГО //news.mail.ru/economics/24003171/?frommail=1.  Т.е вконец ох..евшие страховщики годами навязывали допуслуги при РЕГУЛИРУЕМЫХ тарифах! и пока верховному главнокомандуещему уже на открытой линии уши не прожужжали он ножкой не топнул. а что в результате-вернули лицензию росгосстраху когда он "устранил" нарушение. это че, лять, может означать? что страховщик раздал миллионам водителей деньги обратно? кто-нибудь знает?)) ну а с нового года эти уроды сами будут цифирки рисовать. ну и как тут быть хорошим и начинать с себя?)

бросаю работу,начинаю варить мет))))

Вот теперь вопрос на засыпку---на каком языке остроголовый умник назвал негра дЭбилом???


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем быстрее они задумаются.

 

да пока они думают лишь о внеочередной  дойке народа ((

Слуги народа живут лучше народа((

  • Upvote 2

Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кто окажется дэбилом после того как попадёт в ДТП с липовой страховкой?

  • Upvote 3

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кто окажется дэбилом после того как попадёт в ДТП с липовой страховкой?

Сто лет ездили без страховок и ничего, жили как то. А теперь готовы сами бабки отдавать и еще быть довольными при этом...

Бороться с ломовыми ценами на полисы можно лишь не покупая их, я так считаю. Второй вариант, отрабатывать полисы на 100500%, бить всех подряд, если чуть что не так, чтоб они уроды все обанкротились.

Вопросов не было, когда ноша была посильной, недовольство, не более. Но необоснованные росты аппетитов, поддерживаемые властью - это уже за гранью. Отчеты ЦБ о том, что страхкомпании не выплачивают по случаям даже то, что положено по закоу и тут же принятие новых тарифов... Остается надеяться только на себя, на свой стаж и удачу.

Изменено пользователем alik_sn

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кто окажется дэбилом после того как попадёт в ДТП с липовой страховкой?

в точку

  • Upvote 1

Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновник ДТП


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто лет ездили без страховок и ничего, жили как то.

...

Остается надеяться только на себя, на свой стаж и удачу.

Что у тебя в собственности, говоришь, есть? Квартира хорошая? Изменено пользователем Genixoid
  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у тебя в собственности, говоришь, есть? Квартира хорошая?

Не, мот китайский и авто русское


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мот китайский и авто русское

судя по фото крыша над головой есть...)

  • Upvote 1

Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет дибилов-эито как сказать. недавно сотруднице ушатали паркетник,девчонка училась ездить на ржавой копейке. короче осаго компенсировало часть,а 50или 60 т. повесили на эту девушку. походу она продала права обратно. . а вот мой пример-старая (по сроку эксплуатации), но в отличном состоянии машинка, езжу очень редко, осаго оплачиваю. обдолбаный нарк сдавая задом из двора всадил мне двери и крыло. выплат хватило только на одну дверь и без покраски с мотивировкой "старой авто, мы применили коффициент,идите в суд". предложил им купить мне "старую"деталь и послал нахер., фактически отремонтировал за свой счет.  в обоих случаях осаго не помогло. пусть каждый прикинет сколько оплатил за все годы по осаго и сколько получил по осаго. вдруг выйдет,что тупо из кармана отдать будет дешевле? не гибкая хрень, с одной задачей справляется хорошо-отъем денег

Изменено пользователем Ларсен Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В суд же предложили идти. Что не пошел?  Можно было так оценить, что еще и на пиво осталось бы.

А вот если зевнуть и протаранить машину в 3-4млн - чем ремонт оплачивать будешь? Почкой? 


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если зевнуть и протаранить машину в 3-4млн - чем ремонт оплачивать будешь? Почкой?

Да ты чо!?!?! У опытных водителей такого не бывает


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, про автоюристов я вообще молчу, одни мошенники, комбинаторы.... Бате присудили выплату по суду - эта тупая П, отнесла постановление на выплату в страховую виновника)))) Ну те естессно - мы ничего не брали и вообще деньги уже давно перечислили вам. После этого автоюрист слился, никаких доков по делу не давая, а требуя за услуги баблишко, типо - я ж решение суда выбила, а там то мне пох....


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В суд же предложили идти. Что не пошел?  Можно было так оценить, что еще и на пиво осталось бы.

А вот если зевнуть и протаранить машину в 3-4млн - чем ремонт оплачивать будешь? Почкой?

без осаго-почкой. с осаго-половиной почки. какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Среднестатистическая оплата труда для рядового работника в Америке составляет 25 долларов в час, тогда как в России за этот же период времени можно получить лишь 3-4 доллара.  Для отличной демонстрации средних показателей дохода можно выбрать несколько различных профессий из совершенно разных структур и уровня квалификации работника (по данным на 2014 год):

  • уборщик – 2058 долларов;
  • няня – 2434;
  • курьер / водитель – 3568%
  • слесарь / ремонтник – 4195;
  • рекламный агент / графический дизайнер – 4696;
  • банковский сотрудник – 4983;
  • строитель / монтажник – 5373;
  • медик – 6431;
  • сфера добычи нефти, газа, энергетики – 8836;
  • исполнительный директор – 9976.

 

Ты где такого поначитался?)) Навальный сказал?)) я прожил полгода в штатах)) и 10 баксов в час для работника завода это норма и ты небуишь там за это бабло бухать а тя будут именно дрючить выжимая все соки. Уволят на раз тк там тоже не дураки и нанимают через employ agency людей типа как добавка кадров и вышвыривают на раз.

Второе про тонаж фур в штатах налог есть и на ось нагрузка максимальная 8тон и при этом там никому в голову не придет забить фуру так как делают камазисты из южных республик что она почти под асфальт уходит и едет 20км в час, там потом штрафы ад. Плюс там по таксометру ездят а директора трак агенств те задания дают так что им плевать и ты должен доехать нарушив все)

Третье налоги там адовые)) притом помимо того что на доход процентов 40) плюс еще медицина космас( зуб вылечить от 800 баксов, у меня подруга день пролежала в больничке почки простудила- за анализы и тд отдала 1000уе)

далее State tax с покупок и тд и тп)))) 

и стоимость жилья и образования. Глаза открой прежде чем ахинею писать, если там все так шоколадно так чего же ты не там. Иди вон слесарем или директором сразу)

Навальный и стоимость стоительства дорог писал правда с америки он выставил стоимость просто ремонта, а наши со стоимость выкупа земель и расселения всего и вся( притом что земли в подмосковье и москве стоят космасс)

Изменено пользователем decoder
  • Upvote 1

мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)


inst:decoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Decoder, у нас так то с зарплаты по больше 40% государство забирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dtcoder, у нас так то с зарплаты по больше 40% государство забирает.

у вас такто 13 процентов) забирает непосредственно у вас а что забирают у предприятия это не твои деньги и в штатах поверь мне тоже забирает

Вот вы говорите, типа мы платим транспортный налог! А подать нам сразу хорошие дороги!!! за средния гавнокамаз рубля 2(притом что на нем работают и возят тонны, а я за то что езжу на работу на авто плачу 16000налога)  а много ли бабла собрано? Я помогу подсчитать... Расчет элементарный.


мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)


inst:decoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет дибилов-эито как сказать. недавно сотруднице ушатали паркетник,девчонка училась ездить на ржавой копейке. короче осаго компенсировало часть,а 50или 60 т. повесили на эту девушку. походу она продала права обратно. . а вот мой пример-старая (по сроку эксплуатации), но в отличном состоянии машинка, езжу очень редко, осаго оплачиваю. обдолбаный нарк сдавая задом из двора всадил мне двери и крыло. выплат хватило только на одну дверь и без покраски с мотивировкой "старой авто, мы применили коффициент,идите в суд". предложил им купить мне "старую"деталь и послал нахер., фактически отремонтировал за свой счет.  в обоих случаях осаго не помогло. пусть каждый прикинет сколько оплатил за все годы по осаго и сколько получил по осаго. вдруг выйдет,что тупо из кармана отдать будет дешевле? не гибкая хрень, с одной задачей справляется хорошо-отъем денег

 

по суду выплачивают, у меня другу несколько раз нормально так оплатили. Единственно - время много уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России зарегистрировано 55 млн единиц автотранспортных средств включая мопеды, тракторы итд.

Чтобы почувствовать циферку, примем средний налог на авто 4000 р.

Это примерно 220 млрд в год.

Общая протяжённость российской сети автодорог общего пользования федерального, регионального и местного значения оценивается Росавтодором в 1 396 000 км, в том числе 984 000 км с твёрдым покрытием.

Элементарная матемамика 220 млрд / 984000 = 223 тыщи на 1 км в год.

Это же охренеть какие деньги!!! Квадратный метр асфальтового покрытия стоит около 700 р в ценах 2013 года. Этих денег хватит на 320 м2 дороги на 1 км... Ах... как много мы платим... где дороги!!!

Притом на фуры налог меньше чем на легковушки. Да я в жизни больше 13тыщ в год непроезжал на авто и ниче плачу, а тут прям развопились

 

Думаю про распилы в белом доме уже все прочли и молчат- суммы то адовые. Как же так-то в честной и процветающей америке.

 

колхозно-совковый подход... заплатить 3 копейки, а потом хотеть благ на рубль... 

Изменено пользователем decoder
  • Upvote 1

мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)


inst:decoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...