Перейти к содержанию
Авторизация  
Anasith

Выбор первого мотоцикла

Рекомендуемые сообщения

Уже как 2 года горю желанием приобрести мотоцикл. Прошлым летом 2015 года приобрел себе скутер (honda cesta), как первый мотоопыт. Но оказалось, что скутер это не совсем мое, удовольствие конечно было от покатушек, но 50 кубов вызвали очень быстрое привыкание. Теперь же мечу выше, хочется взять себе эндуро или кросс мотоцикл, еще как вариант дорожник. Сразу скажу, что средства мои в районе 100-110 тысяч (возможен кредит сверху тысяч 40). О себе: рост 183, вес 70, возраст 20, прав категории А пока нет (может и не будет, но все же хотелось бы). От мотоцикла хз чего жду, хочется и немного (может и много) по бездорожью погонять и по ДОПам. В основном хочется использовать для покатушек и постепенного вливания в мотосообщество. Я не знаю на чем остановить свой выбор. Претенденты пока такие: 
1) Kayo t2 2015 эндуро, производитель пишет что у него 20 л/с, но двигатель такой же как и годами ранее, а он выдавал 16.7. Боюсь что наскучит быстро, также как и скутер. Цена примерно 110-120
2) Armada PB 250 NEW. Тут уже все веселее, 23 л/с при весе 103 кг, но нет ни приборки, ни поворотников, ни стопаря. Да и вряд ли есть ПТС, т.е придется ездить незаконно. Цена вопроса пока 95 тысяч
3) маловероятный вариант baltmotors motard 250dd. 21 лошадь, при весе 140 кг. Причем производитель сейчас повысил цену до 122 тысяч рублей.
4) Взять подержанный Yamaha yz250f 2008 года, опять же ездить по ДОПам незаконно, да и цена кусачая 160 т.р. или Yamaha MT-03 650 2009, 150 тысяч, зато в дальнейшем можно будет его по всем правилам оформить.
Вот так и живу весь в раздумьях. Наставьте меня более опытные мотобратья, накидайте годных идей. Очень рассчитываю на помощь в конечном выборе мото, ибо сам не справлюсь с этой задачей. Если нужна какая то еще информация, пишите ))) Покупку планирую на май-июнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите два мотоцикла! Если возьмёшь один эндуро, то эта эндуро-секта в миг тебя в свою веру обратят!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой задачей ставь права, ибо все они под категорию. Без прав можно альфу, или сигму как у меня была. Веселый мотик, но от 50куб не далеко ушел. То удовольствие от медленной езды ты уже на скутере получил. Все 250-ки, про которые ты пишешь, в принципе одного уровня. Балт-мотард интересный, но не пробовал, мне просто так кажется. Но и на них права нужны, так что время осталось немного, подыскивай школу и иди учиться, чтобы не шарахаться от каждого мента. Плюсом закладывай в бюджет экип какой-никакой, а нужен. Остается чисто на 250-ку китайскую. Вот и бери, походи по магазинам, посиди, покрути. Может к сезону ближе у кого спросишь прокатнуться. Если интересно ттр-250  примерить, сравнить - без проблем, на 3 дачной в гараже стоит. В принципе, если по городу двигаться, то диапазон китайцев не мал. Можно и на авито глянуть, с малым пробегом, но и без накрутки нового-магазинного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери эндуру, бери экип, и нафиг права, если не ездить по дорогам. А на дорогах нет ничего интересного...


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вадим Саныч сказал:

Первой задачей ставь права, ибо все они под категорию. Без прав можно альфу, или сигму как у меня была. Веселый мотик, но от 50куб не далеко ушел. То удовольствие от медленной езды ты уже на скутере получил. Все 250-ки, про которые ты пишешь, в принципе одного уровня. Балт-мотард интересный, но не пробовал, мне просто так кажется. Но и на них права нужны, так что время осталось немного, подыскивай школу и иди учиться, чтобы не шарахаться от каждого мента. Плюсом закладывай в бюджет экип какой-никакой, а нужен. Остается чисто на 250-ку китайскую. Вот и бери, походи по магазинам, посиди, покрути. Может к сезону ближе у кого спросишь прокатнуться. Если интересно ттр-250  примерить, сравнить - без проблем, на 3 дачной в гараже стоит. В принципе, если по городу двигаться, то диапазон китайцев не мал. Можно и на авито глянуть, с малым пробегом, но и без накрутки нового-магазинного.

пару лет назад балтмоторс пробивал,качество было ниже среднего. из 5 проданных в саратове в первый же сезон,по гарантии,сломалось 4...

кЕтай если и брать, то новый потому как на третий сезон(практика показывает),он на тебе ездить будет)

из кЕтая по отзывам,и лично проверенная фирма-нексус.

Обязательно делай права если "подсел" на мототему.

Я бы рассмотрел ёбрик как первый мот,можно недорого взять б.у.,качество временем проверено, а едет он примерно как 200 китайских кубиков. да и с ремонтом проблем нет,по этому моту всё есть в инэте.

 


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...