Перейти к содержанию
Авторизация  
Genixoid

Дороги Саратова. Или голосуй, или проиграешь...

Рекомендуемые сообщения

Все знают как работают чиновники, где отдыхают, сколько тратят. Но почему-то никто не пишет о цене ремонта, пусть даже ямочного и необходимого объёма работ. Вопрос к знатокам - сколько стоит построить в Саратове 1 км четырёх-полосной дороги?

 

Знаю, что за 1 погонный метр асфальта, шириной 4 метра заряжали 20 тыщ рублей. Просто на землю укатать. Без постели и прочего.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, payalnik88 сказал:

Знаю, что за 1 погонный метр асфальта, шириной 4 метра заряжали 20 тыщ рублей

Знать бы ещё количество слоёв, толщину слоя и марку асфальта. Ну даже без этого получается, что для двухполосной дороги шириной 6 метров (по госту ширина полосы=3 метра) 1 км такой дороги будет стоить 30. тыс рублей х 1000 метров = 30 млн. рублей. В Саратове протяжённость дорог составлят 830 км. Даже в случае с урожайными годами, когда на дороги выделяют 1 млрд. рублей, по этим ценам можно восстановить только лишь 4% всех Саратовских дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, payalnik88 сказал: Знаю, что за 1 погонный метр асфальта, шириной 4 метра заряжали 20 тыщ рублей

Знать бы ещё количество слоёв, толщину слоя и марку асфальта. Ну даже без этого получается, что для двухполосной дороги шириной 6 метров (по госту ширина полосы=3 метра) 1 км такой дороги будет стоить 30. тыс рублей х 1000 метров = 30 млн. рублей. В Саратове протяжённость дорог составлят 830 км. Даже в случае с урожайными годами, когда на дороги выделяют 1 млрд. рублей, по этим ценам можно восстановить только лишь 4% всех Саратовских дорог

Это по сути пешеходная дорожка. Слой до 10см вроде.

Но и продажа "розничная" можно сказать.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично ездил на свалку этим летом,брал выброшенные куски асфальта и вез на свою улицу.Ямы ну просто адовые!А самое главное всего пару водителей, проезжающих мимо, открыли окошко и...,сказав спасибо и похвалив, уезжали дальше.Я оставался один на один с полным багажником асфальта.Ездил раз пять и никто не предложил помощи.А ездим все по этой дороге каждый день,зимой и летом.

Понятно дело,что власти положили *** на нас.Но зачем на самих себя забивать?Может я просто не правильный,вот и люди кажутся мне иными


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gregor сказал:

Лично ездил на свалку этим летом,брал выброшенные куски асфальта и вез на свою улицу.Ямы ну просто адовые!А самое главное всего пару водителей, проезжающих мимо, открыли окошко и...,сказав спасибо и похвалив, уезжали дальше.Я оставался один на один с полным багажником асфальта.Ездил раз пять и никто не предложил помощи.А ездим все по этой дороге каждый день,зимой и летом.

Понятно дело,что власти положили *** на нас.Но зачем на самих себя забивать?Может я просто не правильный,вот и люди кажутся мне иными

Есть совсем небольшая часть инициативных, таких как ты, не повезло, что мимо не проехали они. Не пропадай, мне пишут проект программеры, как раз для тех кто не забивает на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я бы тоже не помог скорее всего. И не потому, что мне пофиг. Просто обычно день распланирован, и остановиться и потратить время я не могу. А вот если договориться на выхи к примеру, то вполне себе.

2. На лицо атомизация общества. И кто не попал под п.1, то скорее всего попадает под п.2.

3. Если ты собрался сделать что-то нужное или доброе, не надо раздражаться из-за отсутствия отдачи со стороны других. Во-первых, это твой выбор. Во-вторых, негатив от этого перекрывает позитив самой идеи. Не твори добра, дабы не нажить врагов.

  • Upvote 2

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2016 at 09:40, alik_sn сказал:

1. Я бы тоже не помог скорее всего. И не потому, что мне пофиг. Просто обычно день распланирован, и остановиться и потратить время я не могу. А вот если договориться на выхи к примеру, то вполне себе.

2. На лицо атомизация общества. И кто не попал под п.1, то скорее всего попадает под п.2.

3. Если ты собрался сделать что-то нужное или доброе, не надо раздражаться из-за отсутствия отдачи со стороны других. Во-первых, это твой выбор. Во-вторых, негатив от этого перекрывает позитив самой идеи. Не твори добра, дабы не нажить врагов.

Дело в том,что я не один возил на эту дорогу "латки".Нас всего двое.А машин в поселке,ездящих по этому промежутку дороги и чиркающих днищем о трубу и ямы,гораздо больше.Есть еще две фуры,КэОшка,бобкэт и пару газелей.

Странно,что только нам двоим пришла такая идея залатывания дыр в дороге.Мне лично жаль свою машину и я пришел к единому мнению,что если не я,то никто.И мне не важна отдача,а не понятна логика других автолюбителей.

Этот участок дороги никогда не починят,ведь он находится в частном секторе.Так что,логически помыслив,можно догадаться,ч то за дорогой следить придется нам,ездящим по этому промежутку автомобилистам.

Изменено пользователем Gregor

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу в частном секторе. Обычно мы созваниваемся, выходим все и решаем, что конкретно делать и на что есть деньги. А потом вместе растаскиваем строительный мусор или подобное. Может тебе тоже попробовать собрать людей и поговорить? Наверняка народу тогда больше соберется


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...