Перейти к содержанию
Авторизация  
Genixoid

ОСАГО 2016

Рекомендуемые сообщения

Начнем новую страницу нашего форума в связи с началом нового сезона?

 

Наткнулся тут на интересную статью-анализ изменений в ОСАГО, всем будет полезно почитать. 

Лазеек для страховых поубавилось, закон стал больше защищать права владельцев ТС

 

http://bikepost.ru/blog/63003/OSAGO-starye-novye-izmenenija-v-pravilakh-i-prosto-interesnye-punkty.html?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed 

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховался в том году и вот буквально сегодня - Ингосстрах.
Офис в ..эмм...Ленте в Солнечном))
В прошлый год в городе в районе Сенного драгу страховал.

Ничего не навязывают - без проблем делают Осаго по крайней мере на мотоциклы.
Все быстро,без очереди,сегодня даже мотоцикл для осмотра не нужен был(в прошлом году фотографировали)

Как то так - цена вопроса - 2024 рубля от сего момента до середины ноября.

Хотел сначала застраховаться через интернет,но какие фирмы не перебирал,все заканчивается моментом когда ты выбираешь модель мотоцикла,его просто нет в списке.А без этого нельзя оформить страховку=>приглашают подъехать в офис.
Так что такими инновациями как страхование онлайн воспользоваться,увы,нельзя.
 

Изменено пользователем Максимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максимус сказал:

Как то так - цена вопроса - 2024 рубля

Если не секрет, какой стаж вождения? У меня в прошлом году чистая страховка на... 7, вроде, месяцев была около 700 рублей. И плюс 1000 доп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера объехала все страховые в центре Саратова, везде либо мотоциклы не страхуют причем даже те кто страховал в том году (Росгострах), либо усложненный порядок страхования. В Уралсибе на Московской вроде бы страхуют но по заявке тебе перезванивают и надо на самом моте подъезжать чтобы фотографировали его и т.п.. В Согласии на Григорьева делают страховку на мот на любой срок, но запаситесь временем на очередь. Я в итоге у себя в Энгельсе где машину страховала сделала ОСАГО и на мот, страховая Макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховался в Росгосстрахе на Московской у вокзала в конце февраля. Страховал одновременно машину и мот. Впарили страховку жизни за 1000р. С мотом проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лёха сказал:

Если не секрет, какой стаж вождения? У меня в прошлом году чистая страховка на... 7, вроде, месяцев была около 700 рублей. И плюс 1000 доп)

c 07.2014.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... сейчас глянул онлайн, а мотоциклов то и не существует в природе) Глянул у нескольких страховых, есть только машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... сейчас глянул онлайн, а мотоциклов то и не существует в природе) Глянул у нескольких страховых, есть только машины.

У некоторых есть страховка мотоциклов он-лайн, но мне не удалось дойти до шага оформления - база рса не находит моих данных. Надо ехать разбираться в страховую, почему они не внесли


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах рассчитал - предварительная стоимость: 922,49 на 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Genixoid сказал:

У некоторых есть страховка мотоциклов он-лайн, но мне не удалось дойти до шага оформления - база рса не находит моих данных. Надо ехать разбираться в страховую, почему они не внесли

на сайте Ресо зарегистрировался, в Мотоциклах заполнил Иное, но... не прошел дальше диагностической карты, собсно взять неоткуда пока

а вот в Согазе мотоциклов нет как класса ((


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из застраховавшихся где диагностические карты взял? Или у всех мотоциклы новые? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Beowulf сказал:

А кто из застраховавшихся где диагностические карты взял? Или у всех мотоциклы новые? ;-)

На днях делал в районе штраф стоянки в районе Чапаева-Белоглинская - 600р. 3 минуты

56e4f4a0326ac_.thumb.PNG.57101cdf5e6b2e9

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО в прошлом году делал на 2-сторожевой проезд 3б. 150 рублей. страховку на три месяца- в пса на московской. 250 рублей на три месяца (продлил). страхуюсь там уже не первый год. ни разу никаких допов не было


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про страховку онлайн на байкпосте

 

http://bikepost.ru/blog/63171/Strakhovka-mota-onlajn.html?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

 

пишет про экономию в 4 тысячи на два мота, надо понять откуда она берется (доп сборы/страхование жизни/etc)?

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вдруг кому понадобится. Диагностические карты делают в Заводском, за Политехом. Адрес- 2-я Садовая улица, 103/107А, там мойка и техосмотр. Стоимость 500р.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 руб - это всё по правилам, с наличием мотоцикла? Или так договорились? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие не обязательно. Я сам сегодня просто пришел и сделал. По времени минут 15.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2016 at 12:19, Soul сказал:

Наличие не обязательно. Я сам сегодня просто пришел и сделал. По времени минут 15.

пришел я по твоему совету туда, сказали мне "А мы на мотоциклы не делаем".  Так, что тебе просто повезло...

Потом решил сходить в другое место, у заправки ТНК (около зуборезного, заводской р-н). Сказали, наличие мота обязательно цена 150 рублей.

Изменено пользователем Darkrogua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны при заказе страховки онлайн. Много мошенников. В этом деле лучше выделить время и съездить в официальный офис.

http://itelevisor.ru/publ/shows/glavnaja_doroga_poslednij_vypusk_26_03_2016/5-1-0-8934   -  смотреть с 10 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3 года техники как считается? текущий год минус нынешний: 2016-2013? И там значение больше трех, или больше равно трем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Darkrogua сказал:

"А мы на мотоциклы не делаем".  Так, что тебе просто повезло...

Потом решил сходить в другое место, у заправки ТНК (около зуборезного, заводской р-н). Сказали, наличие мота обязательно цена 150 рублей

Вот это поворот. Всем по-разному говорят и делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,  интересная ситуация. А вообще странно, у них над окошком даже стоимость ТО на мотоцикл написана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только щас заметил, он мне вместо CBR600F, CER600R написал. Кто-нибудь знает, это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, Soul сказал:

Только щас заметил, он мне вместо CBR600F, CER600R написал. Кто-нибудь знает, это критично?

Одни косяки вообщем в этой конторе... Не думаю что критично

 

3 часа назад, Beowulf сказал:

Вот это поворот. Всем по-разному говорят и делают?

Ну у меня есть одна теория. Возможно тот, а именно soul, когда подходил к окну был одет в куртку или более менее похожую на мотоциклиста одежду.. Потому, что мне говорили еще про тех. осмотр на зуборезном , что там тоже без мота можно, но когда они видят, что перед ними стоит мужик в пальто и дураку становится ясно, что он без мотоцикла, да и вообще подозрения вызывает, еще лица так корчат... вообщем бе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация, - страхую мотоцикл, при мне же звонит телефон и сотрудник говорит в трубку, что мотоциклы им программа не позволяет застраховать. Так что ничему не удивляюсь


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...