Перейти к содержанию
Авторизация  
D007

Обращение ко всем эндуристам

Рекомендуемые сообщения

Хорошее место покататься и не далеко. Сегодня там катал, по дороге ни одного велосипедиста встречено не было). Я до него него добирался как показано на карте, но можно и по другому. 57094d01779e4_.thumb.jpg.da818da8b0b6fc5 на карьер слева(большой), соваться не стоит, злой сторож и собаки.

2016-04-09_21-57-33.thumb.jpg.b968c8bede2016-04-09_21-58-07.thumb.jpg.6d5f440cb0

Маршрут1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стрельбище УФСИН давно нам известно :) И твой путь туда самый простой, есть варианты и интереснее.


Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть тема с описанием мест и маршрутов? Я не нашел. Не плохо бы было создать такую, краткое описание (что интересного там, можно фото приложить), маршрут как добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Sasha_vkso сказал:

На форуме есть тема с описанием мест и маршрутов? Я не нашел. Не плохо бы было создать такую, краткое описание (что интересного там, можно фото приложить), маршрут как добраться.

 

 


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас там 12 страниц, в прошлом году в этой теме 90 страниц, попробуй там найди маршруты ... Я предлагал создать тему где только описание и маршруты, без других сообщений, как мне кажется это было бы удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sasha_vkso сказал:

Сейчас там 12 страниц, в прошлом году в этой теме 90 страниц, попробуй там найди маршруты ... Я предлагал создать тему где только описание и маршруты, без других сообщений, как мне кажется это было бы удобно. 

Создай,в чем проблема??? и без других сообщений никак не обойдется. 


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2016 at 11:12, D007 сказал:

Конечно, мы все понимаем, что так или иначе спортсменам и любителям эндуро нужно где-то тренироваться и кататься. Я думаю, мы договоримся об определенных зонах и трассах (вдали от посещаемых мест), где можно будет кататься. Как только мы это определим, я напишу. Пока мы договорились про Корольков сад - дорожки и даунхильные трассы, собственно трасса "Медиум", люди по ней не гуляют, осторожнее только на общих дорогах, где могут быть машины.

 Где же все таки можно?

Вот 2 варианта

 

 

Kum6Ic2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоросвет, не совсем понял твою карту, но если это траектории, то по внутреннему кольцу точно нет.


Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, D007 сказал:

не совсем понял твою карту,

Думаю он лесопарк обозначил. Тоже долго думал, что это два маршрута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что я не могу доехать из королькова сада до березки? или с дач прокатнуться до агафонии? А бурелом и малиновый? Может и внутри объездной вообще катать нельзя, тем более по городу. Я конечно не собираюсь нарушать, но это бред. Я пару раз в прошлом сезоне от верхнего рейника, через березку вдоль газовой трубы и к телевышке с женой катал в одиннадцатом часу... и кому я помешал?

Изменено пользователем baho07
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baho07 сказал:

фХотите сказать, что я не могу доехать из королькова сада до березки? или с дач прокатнуться до агафонии? А бурелом и малиновый? Может и внутри объездной вообще катать нельзя, тем более по городу. Я конечно не собираюсь нарушать, но это бред. Я пару раз в прошлом сезоне от верхнего рейника, через березку вдоль газовой трубы и к телевышке с женой катал в одиннадцатом часу... и кому я помешал?

Что мешает тогда гонять по тротуарам. детским площадкам. раскатывать тропинки для велосипеда. если 11 часов то можно ?. и вообще когда гуляешь по поляне звук мота выносит мозг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю с головой то можно.  Не говорю про березку и похожие места.  В том году был на родничке 4 дачной,  с ребёнком ждал очереди набрать воды.  Уже смеркалось. Два парня на ттр250 вверх- вниз гоняли.  Прям по тропинке мимо родникародника,  еле успевая обруливать пешеходов. Гоняли пока им замечание не сделалисделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2016 at 00:01, CkopoCBeT сказал:
В 12.04.2016 at 00:01, CkopoCBeT сказал:

 

Kum6Ic2.jpg

Это два варианта ПЛОЩАДЕЙ (замкнутый контур красного или синего цвета) ВНУТРИ которых НЕЛЬЗЯ ездить на мото. Могу такую чистую закинуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с красным контуром не перегиб? Если у меня гараж у силикатного, я не могу напрямую до дач доехать? 14.04.jpg.bd7c0eaeb5b5ec360e85e9e87c478f

да там грунтовые дороги, на машинах ездят, давайте тогда действительно только за СКАД катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для того и повесил, что бы определится где все таки можно, а где нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D007 отпишись по карте! Давайте определим границы дозволенного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те трассы, которые мы согласовали с остальными пользователями леса. Конечно, там где машины ездят (дачные поселки и дороги к ним), там и нам можно проезжать. Но гонять на заднем там не стоит. Дачники тоже люди, за тишиной на дачу приехали и дети там могут играть в проулках. Если даже вы случайно заблудились и попали в лесу куда-то не туда, то едем спокойно и тихо, максимально короткой дорогой на выезд, народ не распугиваем.

трассаКорольковСад.jpg

трасса Бурелом.jpg

  • Downvote 1

Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 дачная закрыта, совсем-совсем. Лес, кроме трассы в Корольковом, дач с автомобильными дорогами и трассы "Бурелом" тоже.

Дорога с Ленинского в Корольков чтоб не по асфальту только по асфальту до кольца трамвая и дальше через трассу Бурелом к вертолетке и оттуда либо полями до Рейника и там вдоль холмов до сада, либо от вертолетки вдоль асфальта (Новоузенки) до п/л Дубки и там дачными дорогами к саду.

Дорога в Корольков сад.png


Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, D007 сказал:

9 дачная закрыта, совсем-совсем. Лес, кроме трассы в Корольковом, дач с автомобильными дорогами и трассы "Бурелом" тоже.

Дорога с Ленинского в Корольков чтоб не по асфальту только по асфальту до кольца трамвая и дальше через трассу Бурелом к вертолетке и оттуда либо полями до Рейника и там вдоль холмов до сада, либо от вертолетки вдоль асфальта (Новоузенки) до п/л Дубки и там дачными дорогами к саду.

Дорога в Корольков сад.png

Если честно, то это бред.

ближайший выезд в лес у меня, это в районе лесной республики, где стрельбище, а теперь что бы попасть в тот же корольков сад, мне надо через пол города по ДОП????   На широких "тропинках" на кумыске не редко встречаются авто им можно а мне через город???

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ситуация неоднозначная, вчера видел штук 5 альф подростков с пассажирками, катали по всей кумыске и по всем направлениям. Думаю, что такие запреты снизят концетрацию мотов в лесу максимум процентов на 10,

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом основная проблема адекватные люди  по тропинкам пешеходным не гоняют и на заднем колесе не носятся прилюдно. А из-за малолетних гадёнышей на всех нас клеймо вешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, захар сказал:

Вот в этом основная проблема адекватные люди  по тропинкам пешеходным не гоняют и на заднем колесе не носятся прилюдно. А из-за малолетних гадёнышей на всех нас клеймо вешают

До нынешнего сезона почти всех постояльцев гоняющих на внедорожниках можно было назвать малолетними гаденышами... а в позапрошлом году в районе немецкого кладбища еще и лайт-гонка проходила.

Я к тому,что если бы Мише в начале сезона замечание не сделали,то и в этом сезоне гоняли бы местные по тропинкам кумыски.


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, еще раз объясняю - я сразу сказал, что за всех не поручусь, но если поймают кого-то из нас, или кто-то из даже 'альфистов' накосячит и достанет отдыхающих, велосипедистов и бегунов так, что они не поленятся написать жалобу, то я не смогу в Саратове проводить гонки - прихожу я такой в администрацию за разрешением, а они мне - 'а, это те мотоциклисты, которые по Кумыске гоняют и на которых все жалуются?' - ну и как вы считаете, дадут разрешение при такой репутации?

  • Upvote 2

Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все условия,блин,для мотоспорта! Ни стадиона,ни трэка...В лесу и то не шибко покатаешь-то мешаем,то портим "покрытие".Так-то для бегунов и для велосипедистов стадионы строят,а для мотоциклистов...крендибублики!И лес не собственность чья-то.Так что отдыхать все могут в равной степени.Гадить конечно друг другу не стоит,но лично меня достали зануды,обитающие в лесной зоне.Где катать-то?В "строго отведенных" местах?

Повторюсь может быть,но если бы существовали трэки и стадионы для покатух на мотах,то множество проблем решилось в тот же момент.Людям легче отдыхать в лесу,администрации спокойнее от ряда отпавших проблем,мотоциклистам-радость.Вроде абубенная идея,но слишком сказочная :(

Изменено пользователем Gregor
Работа над орфографией
  • Upvote 1

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, D007 сказал:

9 дачная закрыта, совсем-совсем. Лес, кроме трассы в Корольковом, дач с автомобильными дорогами и трассы "Бурелом" тоже.

Дорога с Ленинского в Корольков чтоб не по асфальту только по асфальту до кольца трамвая и дальше через трассу Бурелом к вертолетке и оттуда либо полями до Рейника и там вдоль холмов до сада, либо от вертолетки вдоль асфальта (Новоузенки) до п/л Дубки и там дачными дорогами к саду.

Дорога в Корольков сад.png

Дискриминация мотоспорта!Из-за таких запретов и схем объезда многие станут консервировать свои мопедки до лучших времен.Жа ну,бред какой-то!Раньше не мешали,а теперь помешали вдруг!Скоро мотоциклистам без разрешения даже пукнуть запрещено будет


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...