Перейти к содержанию
Авторизация  
D007

Обращение ко всем эндуристам

Рекомендуемые сообщения

В городе дауны,в лесу ябиды...Короче,портить ничего не имею задачи,но!Извольте'с!Катать по лесу законодательством пока еще не запрещено.Так что не лишить меня,всяким там занудам,свободы!

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Gregor сказал:

В городе дауны,в лесу ябиды...Короче,портить ничего не имею задачи,но!Извольте'с!Катать по лесу законодательством пока еще не запрещено.Так что не лишить меня,всяким там занудам,свободы!

ты только ответь себе на один единственный вопрос -- ты своими действиями помогаешь мотоспорту (Мише) или наоборот?

 

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь катались по кумыске, мне кажется туристы больше вреда наносят. Срут, гадят, пакеты, бутылки. А мотоциклист он что? Он как нота в симфонии, всего лишь задаёт ритм жизни лесных жителей и ничего более. Туристов - да пугает, меньше туристов, чище лес. ?

Вот не было бы мотоциклиста, не было бы ментов на лошадях там. Со всех сторон жмут, так и останется радоваться газульке сидя в гараже.

  • Upvote 2

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Genixoid сказал:

ты только ответь себе на один единственный вопрос -- ты своими действиями помогаешь мотоспорту (Мише) или наоборот?

 

Ну лично я пока ничем не мешаю хоть.Стараюсь не делать необдуманных поступков.

 

25 минуты назад, D007 сказал:

Gregor, вообще-то законодательно катать на мотике на Кумыске запрещено. Кумыска - особо охраняемая природная территория,  я смотрел закон, определяющий порядок пользования такими территориями, там совершенно четко прописано, что движение мото и автотранспорта вне выделенных дорог запрещено. Т.е. по асфальту через Кумыску ездить можно, а по дорожкам нет. И еще, Грегор, ты говоришь стадионов нет для мотоциклистов - а трасса Бурелом, а Корольков сад, а песчаный карьер в Соколе, а трасса эндуро и кросс в Дубках, а Банановый рай, а  стадион в Юбике? Не говоря уже про сотни дорожек, лесов и холмов, стоит только выехать за окружную дорогу. Но ведь нет, мы будем кричать и плакать, что нам не дают кататься в по сути городском парке!  Давай,  катай, что уж там, не забудь еще газнуть по проспекту вечерком,  погонять по набке и в горпарке - никто не смеет ограничивать твою свободу.

По набке не ездил ни разу,даже на дорожнике.На проспект заезжал,да.По надобности.Да и кто по нему не ездил-то?Про Кумыску незнаю,но ездя в Корольковом саду натыкался на особо прытких любителей тишины.Да и велосипедисты порой неадекватные какие-то бывают...

Стараюсь не гадить тропинки,да и не связываться с некоторыми особами.По Кумыске вроде не езжу и разговор про Корольков веду.


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Кабозя сказал:

Всю жизнь катались по кумыске, мне кажется туристы больше вреда наносят. Срут, гадят, пакеты, бутылки. А мотоциклист он что? Он как нота в симфонии, всего лишь задаёт ритм жизни лесных жителей и ничего более. Туристов - да пугает, меньше туристов, чище лес. ?

Вот не было бы мотоциклиста, не было бы ментов на лошадях там. Со всех сторон жмут, так и останется радоваться газульке сидя в гараже.

Золотые слова


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето слишком категорично звучит - ЗАПРЕЩЕНО.  Само собой, у березки и по поселкам гонять не надо, но в глухомани, где мало людей - вполне даже можно, с учетом некоторых моментов. Которые меня например раздражают не меньше чем пешеходов этих несчастных. 

- не гонять как ужаленные по тропинкам и дорогам в лесу, это точно не кроссовая трасса, можно и самим столкнуться в повороте или насадить когото не дай бог.

- катать по 2-3 максимум человека, когда толпа собирается - обычно всегда начинается "джигитовка" , с сомнительной пользой и с разными исходами, но обязательно с ревом, пылью и траншеями.  
 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 - 3 человека ? Люди за тишиной приходят. Звук матора там не нужен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 - 3 человека ? Люди за тишиной приходят. Звук матора там не нужен.

За тишиной пускай за пределы города едут. В городе всегда шумно.

  • Upvote 2

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда смысла в этой теме нет)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что само катание по кумыске не интересно. Прелесть в том, что кумыска объединяет 4 района Саратова, и было очень удобно добираться не по ДОП, а напрямки из одного района в другой.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим , если катать не по грязи, то я лично как-то не замечала чтоб покатушки какой-то вред приносили , пару веток в лесу сломать ? Действительно, от некультурных туристов больше вреда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гуляешь ты с ребенком (детьми) по кумыске. Тишина и покой, изредка кто пробежит да на веле проедет, только лисва шумит и умиротворяет. Малыш спит в коляске (а это счастливейшие моменты покоя для мам) и тут ты пролетаешь на своем моте с прямотоком, всех шугаешь, будишь малыша. В итоге он не доспал и у этой семьи может весь день пойти на смарку, зато ты свободный и прокатился по кумыске. 

Пишут те, у кого нет ни детей ни семьи ни мозгов в итоге про катание на мотоцикле в парковой зоне.

IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Godbless сказал:

Вот гуляешь ты с ребенком (детьми) по кумыске. Тишина и покой, изредка кто пробежит да на веле проедет, только лисва шумит и умиротворяет. Малыш спит в коляске (а это счастливейшие моменты покоя для мам) и тут ты пролетаешь на своем моте с прямотоком, всех шугаешь, будишь малыша. В итоге он не доспал и у этой семьи может весь день пойти на смарку, зато ты свободный и прокатился по кумыске. 

Пишут те, у кого нет ни детей ни семьи ни мозгов в итоге про катание на мотоцикле в парковой зоне.

IMHO

если бы мотоциклы были бы ЕДИНСТВЕННОЕ что может нарушить покой на кумыске, я бы понял смысл этого поста.... Хоть я там и мало времени провел, но там я неоднократно встречал авто, а еще не редко вертушки кружат.......   а вокруг стрельбища с коляской вовсе не стоит ошиваться.....    

З.Ы. и дочка есть, и мозги вроде как были.

З.Ы.Ы. И сам там не ношусь, и ни кого не призываю там гоняться,  но кумыска это связующий элемент  нескольких районов. альтернативы которому просто нет.

едешь по лесу- айайай какой урод, едешь по допам- нарушаешь ПДД, и урод ни разу не меньше......

Изменено пользователем алекс164
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алекс164 сказал:

если бы мотоциклы были бы ЕДИНСТВЕННОЕ что может нарушить покой на кумыске, я бы понял смысл этого поста.... Хоть я там и мало времени провел, но там я неоднократно встречал авто, а еще не редко вертушки кружат.......   а вокруг стрельбища с коляской вовсе не стоит ошиваться.....    

З.Ы. и дочка есть, и мозги вроде как были.

З.Ы.Ы. И сам там не ношусь, и ни кого не призываю там гоняться,  но кумыска это связующий элемент  нескольких районов. альтернативы которому просто нет.

едешь по лесу- айайай какой урод, едешь по допам- нарушаешь ПДД, и урод ни разу не меньше......

По допам нужно на руках ходить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Saltplus сказал:

По допам нужно на руках ходить ?

По ДОПам нужно ездить на мотах предназначенных для для этого.......   имею 2, на одном можно на другом нет.    И очень многие кросачи-питы не имеют ПТС а значит и права соваться на ДОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно там катался, на старом скутере. Сокращал путь со 2-й дачной, до центра или заводского. Приятнее в лесу, чем по дорогам, учитывая, что мощности не так много было. Никому не мешал. Дорога там по большей части автомобильная. Позже стали блокировать, от всяких автотуристов. А так куда не плюнь, везде лес - запрещено. Всё для народа :)

DSC02788.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу как велосипедист....ребят, вы с мотором и за город уехать можете, а кумыска под боком для пешеходов и велосипедистов. Действительно стремно, когда идешь/едешь на веле и мимо проносится мотолюбитель, с выхлопом и пылью..которая оседает очень долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Кумысная поляна-особо охраняемая природная территория! (инфа из Министерства Природных ресурсов и экологии). Нарушения в особо охраняемых природных зонах по КоАПу караются штрафом и... конфискацией инструмента нарушения.Так что катайте, пока не поймают!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще 2017 объявлен годом экологии! Потом не плачьте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...