Перейти к содержанию
Авторизация  
ВладимирYa

Последствия езды с н/з, установленным в неположенном месте

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Пересел на эндурик. ПТС, учет, номера - все есть. Но номер установлен на боковом пластике. Сие действо квалифицируется ст.12.2. Поскольку ездить буду не только в пампасах, но и дом-работа, соответственно, вопрос - какова практика общения с гаишниками по этому поводу? Ведь куча же народа ездит с номерами под хвостом, поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда так ездил. И буду, потому что это не номер, а чистое уе..ще.

Зависит от конкретного ДПСника. Останавливался много раз. Пару раз выписывали рублей по 100, не помню уже.

Чаще отпускали, понимали что номер внатуре БОЛЬШОЙ и крепить его назад вообще не комильфо.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, спасибо за мнение! Формально сейчас штраф 5 рублей или лишение 1-3 месяца. Учитывая, что бегать от гаишников не входит в мои планы, хочу собрать статистику мнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда слева висит.

Когда тормозишь, и гаишник подходит с вопросом почему номер не видно, я ему говорю вот он, вам видно же. Вот доки и я же остановился. Обычно прокатывало.

Про ПЛЮСЫ того что номер слева висит писать не буду, сам поймешь когда смоделируешь ситуацию расположения гайца на дороге относительно твоего движения, дабы не провоцировать всяких оленей на ненужную писанину.

21.thumb.JPG.d0f293b57b5050da14f0962faf8

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще отказался от номеров.По городу теперь только разве на автобусе,ибо колеса ни на чем не выдерживают утомленности дор.полотна.Машина чисто для экстренных случаев,а мот не готов вообще ни к чему и на моте страшно в городском потоке.


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Gregor сказал:

Я вообще отказался от номеров.По городу теперь только разве на автобусе,ибо колеса ни на чем не выдерживают утомленности дор.полотна.Машина чисто для экстренных случаев,а мот не готов вообще ни к чему и на моте страшно в городском потоке.

235/75-15 пока выдерживают полотно. Даже люк открытый переезжают не отличая от прочих ям. 

 

  • Upvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, payalnik88 сказал:

235/75-15 пока выдерживают полотно. Даже люк открытый переезжают не отличая от прочих ям. 

 

Не имею возможности запилить такие колеса на ауди бочку и не влезли бы на хонду брос


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда у парка победы колонна была, товарищ попал на 5 рублей за номер под хвостом. Так что будь аккуратнее - купите авто-выдвижную рамку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, gl_uk сказал:

Так что будь аккуратнее - купите у Доброго авто-выдвижную рамку ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, Pashgan сказал:

У меня всегда слева висит.

Когда тормозишь, и гаишник подходит с вопросом почему номер не видно, я ему говорю вот он, вам видно же. Вот доки и я же остановился. Обычно прокатывало.

Про ПЛЮСЫ того что номер слева висит писать не буду, сам поймешь когда смоделируешь ситуацию расположения гайца на дороге относительно твоего движения, дабы не провоцировать всяких оленей на ненужную писанину.

21.thumb.JPG.d0f293b57b5050da14f0962faf8

Красава


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, всякие выдвижные рамки это не мое. Я не для ухода от ответственности номер не хочу вешать, просто планирую эксплуатацию, при которой он на штатном месте будет несколько мешать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, ВладимирYa сказал:

Не, всякие выдвижные рамки это не мое. Я не для ухода от ответственности номер не хочу вешать, просто планирую эксплуатацию, при которой он на штатном месте будет несколько мешать)

А не проще сделать его быстросъёмным? типа на барашках.

Перед заездом в пампасы скрутить полминуты и в рюкзак.

У себя так и планирую сделать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Belk сказал:

А не проще сделать его быстросъёмным? типа на барашках.

Я к такому варианту и склоняюсь. До первой клизмы от гаишников так поезжу, а потом сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...