Перейти к содержанию
Авторизация  
Hunter

Забрали мотоцикл. Прошу помощи!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  сегодня 19.04.16 мой мотоцикл был доставлен на штраф-стоянку.  Мотоцикл забрали в моём присутствии.  Опишу ситуацию.  Я передвигался на мотоцикле с другом(он был на другом мотоцикле),  внезапно мой друг заглох,  я заглушил мотоцикл и припарковал его на обочине.  Копаясь в мотоцикле я увидел как подъехала машина Ford, в ней находился начальник ДПС,  он вызвал 3 окипажа ДПС( нас было 3 человек)  всех  увезли в отдел и составили протокол.  Мне 17 лет.  Был в шлеме,  мотоцикл с документами и номерами.  Единственное что нет в/у.  Так имеют ли право забирать мой мотоцикл когда он находился на обочине в заглушенном состоянии,  я на нём не сидел. 


Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни,это в Марксе было? Местный начальник дпс?


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  всё верно


Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.7.1 коап.  Имеют

Штраф конский довольно,  но как бы предупреждали- поблажки кончились,  за моты взялись серьезно. 

 

Другое,  если ты сможешь доказать,  что не управлял мотом. Но дело тухлое

Изменено пользователем gl_uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите,  но по сути так к каждому могут подъехать и забрать в отдел

Изменено пользователем Hunter

Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hunter сказал:

Погодите,  но по сути так к каждому могут подъехать и забрать в отдел

Ну ты протокол то видел?  Что написали? 

Были ли документы типа паспорта? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hunter сказал:

мотоцикл с документами и номерами.

На кого документы оформлены?


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть копия протокола.  Мот пробил,и  оформлен на деда 29 г. р. 

Изменено пользователем Hunter

Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hunter сказал:

Есть копия протокола.  Мот пробил,и  оформлен на деда 29 г. р. 

Ну вот тебе и ответ) 

Мот не твой,  за рулем не дед.  Вдруг угнали?  Вот и повезли вас разбираться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы мне познакомиться с челом 86-и лет от роду,который до сих пор за рулём мотоцикла. )))))))


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,  читайте внимательнее.  Я за рулём не сидел. Ни ехал. Мот был заглушен. Не управлял я им!!! 


Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hunter сказал:

Ребят,  читайте внимательнее.  Я за рулём не сидел. Ни ехал. Мот был заглушен. Не управлял я им!!! 

Я не юрист,но сам себя со стороны представь. подъезжает патруль. какойто поцик ковыряется в мопедке. рядом еще двое. пробили-не хозяева... вас до выяснения,мот на штрафку,тк хозяина нет рядом...


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне написали что я управлял т/с без удостоверения.  Что за х? На съёмке я говорил,  что не умравлял им,  и в протоколе написал тоже самое


Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hunter сказал:

Так имеют ли право забирать мой мотоцикл

Есть хоть какое нибудь документальное доказательство, что он твой?)



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хоть какое нибудь документальное доказательство, что он твой?)

Если я буду без доков ковырять твой мот, должны ли его забрать на штраф стоянку? А машину?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не любит начальник ДПС г Маркса мотоциклистов .. а тут такой вариант попался , 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы вроде все по закону, по любому у тебя спросили, чей мотоцикл? - Ты ответил, что Мой (или нет?), далее все по сценарию, где подтверждающие документы, страховка? - Нету, Где ВУ? -Нету. Что ты хотел ожидать от сотрудников то?  


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы вроде все по закону, по любому у тебя спросили, чей мотоцикл? - Ты ответил, что Мой (или нет?), далее все по сценарию, где подтверждающие документы, страховка? - Нету, Где ВУ? -Нету. Что ты хотел ожидать от сотрудников то?  

Так основание для эвакуации какое?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень ситуаций, при которых применяют в качестве наказания эвакуацию автомобиля на штрафстоянку, приведен в статье 27.13 КОАП РФ. Это:

* Управление автомобилем человеком, который не имеет при себе документов, разрешающих управление (статья 12.3 ч.1).

* Управление автомобилем с неисправными тормозами (статья 12.5 ч. 2).

* Управление автомобилем лицом, не имеющим такого права или лишенным его (статья 12.7 ч. 1-2).

* Управление автомобилем нетрезвым водителем (статья 12.8, ч. 1, 3, 8).

* Игнорирование правил, обозначаемых дорожными знаками или разметкой, которые запрещают стоянку или остановку (статья 12.16 ч. 4-5).

* Парковка или остановка на пешеходном переходе или на расстоянии менее 5 метров до него или на проезжей части, если это помешало движению других авто (статья 12.19 ч. 3, 4, 6).

* Несоблюдение правил крупногабаритной и тяжеловесной грузовой перевозки (статья 12.21.1 ч. 1-3).

* Нарушение правил перевозки опасных грузов (статья 12.21.2 ч. 1).

* Отказ от медицинского освидетельствования при подозрении на опьянение (статья 12.26).

* Употребление алкоголя, наркотиков или психотропных веществ после ДТП до проведения медицинского освидетельствования (статья 12.27 ч. 3).

Указанный перечень исчерпывающий. Если ваш автомобиль эвакуировали или пытаются эвакуировать по другим основаниям, знайте: это незаконно

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Genixoid сказал:

Так основание для эвакуации какое?

Ну вот как основное: * Управление автомобилем человеком, который не имеет при себе документов, разрешающих управление (статья 12.3 ч.1). У меня как то тоже мотоцикл в том году не увезли по этой статье))) обошлось) 


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот как основное: * Управление автомобилем человеком, который не имеет при себе документов, разрешающих управление (статья 12.3 ч.1). У меня как то тоже мотоцикл в том году не увезли по этой статье))) обошлось) 

Он копался в мотоцикле на обочине с его слов


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копался в мотоцикле друга.  Подъехал этот начальник и вызвал 3 экипажа.  За рулём он меня не видел.  Мот был рядом. Я сначала не понял что ему надо было, а потом приехали дпсники. Ребята которые были со мной это подтвердят.  


Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад бурлила похожая тема на авто форумах - пьешь пиво во дворе, шашлык делаешь, музыка из машины играет. Приезжают ДПС и лишают прав за н/с. Законно?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну сколько раз слышал, что стоишь возле мота, подходят сотрудники ДПС и начинают проверять документы, законно? думаю всему должны быть основания, может топик что то не договаривает или не до понимает, просто так даже мухи не размножаются, что то послужило причиной. А лучше попробуй задать вопрос тут http://forum.vtravin.ru/

Изменено пользователем Эndrю

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руках есть ДКП, что мотоцикл принадлежит тебе? Есть свидетели которые видели, что ты не управлял этим мотоциклом, а катил его всю дорогу в качестве пешехода? Есть запись того, что ты на нем ехал за рулем? Через суд доказывать не виновность, либо забить на ИЖ и забыть.
 


«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...