Перейти к содержанию
Авторизация  
Hunter

Забрали мотоцикл. Прошу помощи!

Рекомендуемые сообщения

10 минуту назад, Бегемот сказал:

На руках есть ДКП, что мотоцикл принадлежит тебе? Есть свидетели которые видели, что ты не управлял этим мотоциклом, а катил его всю дорогу в качестве пешехода? Есть запись того, что ты на нем ехал за рулем? Через суд доказывать не виновность, либо забить на ИЖ и забыть.
 

Да похоже доков нет, ничего нет.

Если ДКП нет, а его наверняка нет, дедушка не факт, что жив еще, то всё вполне закономерно.

А ПТС то есть? Или только техпаспорт 50-х годов?

А то что остановились и проверили доки - так молодцы ж! Если б они это делали тотально везде, то авось и угнанные "пасанами" моты не успевали бы за пределы стоянки выехать.

  • Upvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще напрямую со стоянщиками договориться

все равно продадут барыгам

Изменено пользователем maxsrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет "Не парится на счет ИЖА" доказывать будешь долго и только после того как соберешь хотя бы в кучу доки на мот, но я думаю чтоб это сделать нужно 7 кругов ада пройти и все ради ижака за 2 тыщи рублей....


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бегемот сказал:

На руках есть ДКП, что мотоцикл принадлежит тебе? Есть свидетели которые видели, что ты не управлял этим мотоциклом, а катил его всю дорогу в качестве пешехода? Есть запись того, что ты на нем ехал за рулем? Через суд доказывать не виновность, либо забить на ИЖ и забыть.
 

А ДКП нельзя начиркать самому?Забирал в свое время со штрафстоянки шист,который мне не принадлежал.Хозяин умер,новый владелец(тетка моя) имел на руках просроченный ДКП(заверенный юристомно просроченный).В спешке смогли незнаю как уговорить страхлвую компанию застраховать автомобиль.Потом еще пару походов к судье.Ну и отдали со стоянки с условинюем,что забираем авто на эвакуаторе.

Было дело 5 лет назад.Стоило мне это 8т.р. денег и массу геморроя. В итоге добился своего.Ценники скорее всего уже не те.Но если пойти на принцип,то забрать свою мопедку можешь.Готовь бабло,уйму свободного времени и транспорт (для быстрого пепедвижения от судьи,до страховщиков и еще куда пошлют).


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы все какие писсемисты?Поиогите парню хоть советом,а не вашим угнетением ситуации.


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Эndrю сказал:

Согласен на счет "Не парится на счет ИЖА" доказывать будешь долго и только после того как соберешь хотя бы в кучу доки на мот, но я думаю чтоб это сделать нужно 7 кругов ада пройти и все ради ижака за 2 тыщи рублей....

Вот лично я ради принципа забирал технику.Только один мот не смог забрать-ни на одной стоянке не нашел


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы все какие писсемисты?Поиогите парню хоть советом,а не вашим угнетением ситуации.

Возьми да помоги

  • Upvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Genixoid сказал:

Возьми да помоги

Чем смог уже


Буйный летун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем смог уже

Пессимистично как то получилось [emoji23] [emoji23] [emoji23]


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мот с номерами и стоял,не нарушая правил парковки-начальник ДПС беспредельничает. ...Или зуб имеет на двухколёсных (что не отменяет факт беспредела).

 ....А вообще-нехрен несовершеннолетним ездить на транспорте!


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Знахарь сказал:

Если мот с номерами и стоял,не нарушая правил парковки-начальник ДПС беспредельничает. ...Или зуб имеет на двухколёсных (что не отменяет факт беспредела).

 ....А вообще-нехрен несовершеннолетним ездить на транспорте!

Ни о каком беспределе речь не идет... допустим,патруль увидел машину,по ходу своего следования. она заглохла,оттуда выходит парень 17 лет и начинает лазить в капоте и пытаться ее завести. парня однозначно в участок,машину на штрафку. она может быть в угоне(хозяин может обнаружить исчезновение машины и через неделю),на ней в конце то концов могли совершить преступление. внутри пальчики,доказательная база. а представьте себе что это ваша машина.

Разницы между машиной и мототехникой не вижу. 


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drongo сказал:

Ни о каком беспределе речь не идет... допустим,патруль увидел машину,по ходу своего следования. она заглохла,оттуда выходит парень 17 лет и начинает лазить в капоте и пытаться ее завести. парня однозначно в участок,машину на штрафку. она может быть в угоне(хозяин может обнаружить исчезновение машины и через неделю),на ней в конце то концов могли совершить преступление. внутри пальчики,доказательная база. а представьте себе что это ваша машина.

Разницы между машиной и мототехникой не вижу. 

Так в данном случае парень не управлял ТС. А чтобы ТС запаркованный по правилам забрать на стоянку нужен весомый аргумент, например заявление об угоне, которого естественно нету. Вот мне интересно что было б, если б парень сказал "Мотоцикл деда какого то. Он отошел в магазин\лес\дом\любое место поблизости".



Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pow3r666 сказал:

Так в данном случае парень не управлял ТС. А чтобы ТС запаркованный по правилам забрать на стоянку нужен весомый аргумент, например заявление об угоне, которого естественно нету. Вот мне интересно что было б, если б парень сказал "Мотоцикл деда какого то. Он отошел в магазин\лес\дом\любое место поблизости".

Мы ведь не знаем всех подробностей,так? тот же начальник дпс мог видеть как он заглох. парни так же могли и нарушить пдд перед этим. мое мнение-нам чтото не договаривают. маркс-маленький городок,в основном все друг друга знают. возможно была предистория которой мы не знаем. Это чисто мое мнение.

Вопрос-через какое время после того как мот заглох подъехал сотрудник?


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Drongo сказал:

Ни о каком беспределе речь не идет... допустим,патруль увидел машину,по ходу своего следования. она заглохла,оттуда выходит парень 17 лет и начинает лазить в капоте и пытаться ее завести. парня однозначно в участок,машину на штрафку. она может быть в угоне(хозяин может обнаружить исчезновение машины и через неделю),на ней в конце то концов могли совершить преступление. внутри пальчики,доказательная база. а представьте себе что это ваша машина.

Разницы между машиной и мототехникой не вижу. 

по такому принципу умозаключений тебя должен каждый встречный мент таскать в участок за подозрение в изнасиловании. А че? Инструмент же имеется! Сразу его на экспертизу: отпечатки пальцев, генетический анализ и т.д. А представьте себе, что это вашу дочь изнасиловали! Ппц логика...

  • Upvote 3

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, alik_sn сказал:

по такому принципу умозаключений тебя должен каждый встречный мент таскать в участок за подозрение в изнасиловании. А че? Инструмент же имеется! Сразу его на экспертизу: отпечатки пальцев, генетический анализ и т.д. А представьте себе, что это вашу дочь изнасиловали! Ппц логика...

чушь полнейшая. сотрудник должен быть хорошим психологом и по поведению,на месте все решать.

Да,и еще,90% преступлений раскрываются в первый час после произошедшего. и достаточно часто случайно(человек поведением себя выдает).

  • Upvote 1

Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drongo сказал:

чушь полнейшая. сотрудник должен быть хорошим психологом и по поведению,на месте все решать.

Да,и еще,90% преступлений раскрываются в первый час после произошедшего. и достаточно часто случайно(человек поведением себя выдает).

ага, видал я этих психологов))) там работают абсолютно такие же обычные люди, как все мы тут.

То есть раскрываемость у нас в городе от 90% и выше? А полицейские то и не знают...

7 часов назад, Drongo сказал:

а представьте себе что это ваша машина.

а представьте себе, что это его (пацана) машина. Превышение должностных полномочий и т.п.

По описанию ситуации беспредел полнейший. А что там на самом деле, известно лишь ТС и начальнику ГИБДД Маркса. (или кто он там)

 

  • Upvote 1

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, alik_sn сказал:

ага, видал я этих психологов))) там работают абсолютно такие же обычные люди, как все мы тут.

То есть раскрываемость у нас в городе от 90% и выше? А полицейские то и не знают...

 

Я так сказал??? перевирать слова не надо.


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, alik_sn сказал:

 

а представьте себе, что это его (пацана) машина. Превышение должностных полномочий и т.п.

По описанию ситуации беспредел полнейший. А что там на самом деле, известно лишь ТС и начальнику ГИБДД Маркса. (или кто он там)

 

А как по-вашему,его нахлобучили не сказав и слова??? спросили доки, кароч опять хрень.

если превышение, есть прокуратура,СКР,СБ. Выбирайте.


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Drongo сказал:

Да,и еще,90% преступлений раскрываются в первый час после произошедшего.

что именно переврал? 90% преступлений раскрываются в первый час, то есть 90% точно раскрываются, плюс какая то часть раскрывается после первого часа наверняка. Итого 90+% раскрываемости.


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Drongo сказал:

А как по-вашему,его нахлобучили не сказав и слова??? спросили доки, кароч опять хрень.

Стоишь такой на улице Саратова возле машины, о которой вообще ничего не знаешь, подъезжает начальник ГИБДД города, вызывает наряд ДПС и тебя вместе с этим авто увозят в отдел и на штрафку. Подошли, спросили документы, у тебя их нет (эту машину ты видишь впервые). Ну и выписали тебе управление ТС без документов. Вообще как бы они должны доказать факт управления. А у нас менты как обычно - работают над созданием гемороев гражданам, протокол написали и им пофиг, дальше твои проблемы, бегай, доказывай, обжалуй. Я не оправдываю ТС, но полиция должна действовать в рамках закона. Или пусть сразу вводят режим ЧС и законно творят что хотят, че спектакль разыгрывать, мол у нас правовое государство. Косо посмотрел - к стенке!

  • Upvote 1

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, alik_sn сказал:

что именно переврал? 90% преступлений раскрываются в первый час, то есть 90% точно раскрываются, плюс какая то часть раскрывается после первого часа наверняка. Итого 90+% раскрываемости.

из раскрытых... для меня это нормальное дополнение о котором и упоминать не надо.

Эх,представляю,был бы это угнанный мот... а еще и кого нибудь из форумчан... овации не прекращались бы с неделю.

а тут 17 лет парень сел за руль и молодец,а сотрудники,редиски такие,обидели человека. забрали его в отдел,а мот на штрафку.

  • Upvote 1

Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в данном случае парень не управлял ТС. А чтобы ТС запаркованный по правилам забрать на стоянку нужен весомый аргумент, например заявление об угоне, которого естественно нету. Вот мне интересно что было б, если б парень сказал "Мотоцикл деда какого то. Он отошел в магазин\лес\дом\любое место поблизости".

Вот если бы он так и сказал...


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов автора доки на мот и номера имеются


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, Drongo сказал:

а тут 17 лет парень сел за руль и молодец,а сотрудники,редиски такие,обидели человека

 

51 минуту назад, alik_sn сказал:

Я не оправдываю ТС, но полиция должна действовать в рамках закона.

 


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Drongo сказал:

Мы ведь не знаем всех подробностей,так? тот же начальник дпс мог видеть как он заглох. парни так же могли и нарушить пдд перед этим. мое мнение-нам чтото не договаривают. маркс-маленький городок,в основном все друг друга знают. возможно была предистория которой мы не знаем. Это чисто мое мнение )))

 


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...