Перейти к содержанию
Авторизация  
Hunter

Забрали мотоцикл. Прошу помощи!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alik_sn сказал:

А что там на самом деле, известно лишь ТС и начальнику ГИБДД Маркса

 


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал два раза и не вижу главного. Если Hunterа забрали в отдел, а мот на штрафстоянку, значит составлялся какой то протокол. В протоколе есть статься которая ему инкриминируется, и под которой он подписался (или нет). Копию протокола отдают на руки, там все четко должно быть расписано. Можно попросить показать документ общественности, чтоб дальше вести предметный разговор. А то получается, ДПСники-проказники, за что то забрали, а за что хз,

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, alik_sn сказал:

что именно переврал? 90% преступлений раскрываются в первый час, то есть 90% точно раскрываются, плюс какая то часть раскрывается после первого часа наверняка. Итого 90+% раскрываемости.

Из раскрытых. Ну очевидно же..

  • Upvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из раскрытых. Ну очевидно же..

Мог бы и догадаться, не экстрасенс что ли?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Genixoid сказал:

Со слов автора доки на мот и номера имеются

Но мот на штрафке. Значит чего-то не имеется.

Мож  он бил себя в грудь "это мой мотоцикл! не отдам! починю и поеду дальше!". А по факту не его, а дедушки, а ему доверен. И ехать не имеет права. Так то предовратили выезд безправного на дорогу после починки.

А скажи "мот деда, тащу пешком до другого деда, вот доки, всё ОК", на том бы и порешили.

  • Upvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мот на штрафке. Значит чего-то не имеется.

Мож  он бил себя в грудь "это мой мотоцикл! не отдам! починю и поеду дальше!". А по факту не его, а дедушки, а ему доверен. И ехать не имеет права. Так то предовратили выезд безправного на дорогу после починки.

А скажи "мот деда, тащу пешком до другого деда, вот доки, всё ОК", на том бы и порешили.

На штрафку имеют право забрать при управлении в отсутствии категории, что ему и шьют.


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Васвася сказал:

Перечитал два раза и не вижу главного. Если Hunterа забрали в отдел, а мот на штрафстоянку, значит составлялся какой то протокол. В протоколе есть статься которая ему инкриминируется, и под которой он подписался (или нет). Копию протокола отдают на руки, там все четко должно быть расписано. Можно попросить показать документ общественности, чтоб дальше вести предметный разговор. А то получается, ДПСники-проказники, за что то забрали, а за что хз,

все есть

В 19.04.2016 at 00:29, Hunter сказал:

Мне написали что я управлял т/с без удостоверения.  Что за х? На съёмке я говорил,  что не умравлял им,  и в протоколе написал тоже самое

Изменено пользователем pashockz

Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, pashockz сказал:

все есть

нет, это я прочитал, я не вижу что он подписывал.

Говорить ДПСнику что я не управлял и подписать протокол с отрицанием разные вещи.

Если он подписал протокол, где написано, что он управлял и его подпись стоит, то тут решать особо нечего. Опротестовать эту подпись невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter, давай копии протоколов.


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в протоколе написано, что виноват, а он подписывает с комментарием, что не согласен, то это как раз вариант на разбор дела

Или не так?


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот копии протоколов.  Когда составили протокол инспектор начал съемку.  Другой инспектор который писал,  спросил,  согласен ли я,  что ехал за рулём т/с без в/у. Я НА КАМЕРУ ОТВЕТИЛ-Я НИКУДА НЕ ЕХАЛ.  В протоколе написал"Мотоцикл находился на обочине,  я за рулём не сидел, никуда не ехал".  Начальник видить нас не мог,  ибо первым вылез на дорогу я,  потом прикатился друг уже на заглохшем моте.  Все слезли,  заглушили. Проверили бенз,  и только потом он приехал!!! 

IMG_20160421_164303.jpg

IMG_20160421_164211.jpg


Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за отчество "видеозапись"?

Что написано в поле Фамилия? У тебя вспышка все выбелила

Изменено пользователем Genixoid

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велась вилеозапись.  Типо без понятых

 


Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В суде замучаешься доказывать, для них мент всегда прав, за редким исключением. Если есть время - судись, доказательств что ты двигался у них нет. 

Но по факту то все честно- ты ехал, отвечай по закону. А то вседозволенность воспитываете в себе

После хорошей дрючки законы может соблюдать начнете

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей1987 сказал:

В суде замучаешься доказывать, для них мент всегда прав, за редким исключением. Если есть время - судись, доказательств что ты двигался у них нет. 

Но по факту то все честно- ты ехал, отвечай по закону. А то вседозволенность воспитываете в себе

После хорошей дрючки законы может соблюдать начнете

то есть менты могут в себе вспитывать вседозволенность, а ТС нет? Пусть ребята в синей форме начнут с себя, включая всех остальных у кормушки. А потом глядишь и мы подтянемся. По закону они его не поймали, по закону протокол на пустом месте. Пусть работать научатся, а не лепить горбатого. А то они кроме как палки зарабатывать да на карман брать нихрена ничего не умеют, госслужба млин. Переименовали бы их в АО чтоли, все честнее было бы.

Просто можно подумать, что все законопослушные на 100%. У всех рыльце в пушку, у кого то совсем чутка, у кого то рожи не видно за пухом, да что там рожи, вообще ничего не видно. Соблюдать закон надо априори, но пример в этом нам должна показывать полиция, прокуратура, власть... Ой, дайте мне леща штоль, а то я похож заснул...

П.С. в Марксе, кстати, самые охреневшие менты на всю область. Об этом знают даже в 89 регионе! Представляете, какая слава на всю Россию -матушку?! Люди дорогу спрашивали через Балаковскую плотину (мы работали возле трассы километров за 15 от Балакова в сторону Саратова), лишь бы через Маркс не ехать на море. 89!!!регион. Ямало-Ненецкий АО. Позорище... Если кто этим чудакам с большой буквы М даст по шапке, пол России только спасибо скажут.

Изменено пользователем alik_sn
  • Upvote 2

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,  вы так говорите как будто я на права сдавать не хочу.  Неужели вы такими не были? Неужели вы не ездили на совках в своё время? 

  • Upvote 1

Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, alik_sn сказал:

то есть менты могут в себе вспитывать вседозволенность, а ТС нет? Пусть ребята в синей форме начнут с себя, включая всех остальных у кормушки. А потом глядишь и мы подтянемся. По закону они его не поймали, по закону протокол на пустом месте. Пусть работать научатся, а не лепить горбатого. А то они кроме как палки зарабатыватьarrow-10x10.png да на карман брать нихрена ничего не умеют, госслужба млин. Переименовали бы их в АО чтоли, все честнее было бы

Вы можете негодовать сколько угодно, но да, судебная практика говорит о том, что менты менты могут позволить себе вседозволенность.
Естественно, до тех пор, пока не нарвутся на обладателя более крутой ксивы или жутко упёртого юриста...


Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все будут советовать отвечать "по закону", а по сути по понятиям (виноват - ответь), менты так и будут беспределить. А если каждый будет вставлять им палки в колеса, глядишь может что и изменится. Еще мне непонятно практически полное отсутствие ответственности у ментов. Они штраф выписали (протокол), а ты потом бегай трать время, деньги, нервы на оправдание. Почему бы не сделать при определенных обстоятельствах ответственность (например рублем) за не доведенное до исполнения административное дело (по вине инспектора). Выписал 1000р, в суде дело развалилось при явных промахах, -1000р с инспектора. В суд не пришел, -1000р. И почему обжаловать можно 10 дней, а штраф висит 2 года? Давали бы на обжалование 2 месяца, как на уплату штрафа.

Изменено пользователем alik_sn
  • Upvote 2
  • Downvote 1

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минуты назад, alik_sn сказал:

. И почему обжаловать можно 10 дней, а штраф висит 2 года? Давали бы на обжалование 2 месяца, как на уплату штрафа.

А чтобы не шибко грамотные не успевали обжаловать!


Все пройдет,и это тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кэп))) Эт то понятно. У людей разные ситуации бывают, болезнь, командировка, личные проблемы. Но люди для них лишь статисты, стадо, которое надо доить.


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Кэп))) Эт то понятно. У людей разные ситуации бывают, болезнь, командировка, личные проблемы. Но люди для них лишь статисты, стадо, которое надо доить.

Почта работает везде, дата подачи заявления считается по дате (штампу) отправки вроде


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, alik_sn сказал:

Спасибо, Кэп))) Эт то понятно. У людей разные ситуации бывают, болезнь, командировка но это их личные проблемы. Но люди для них лишь статисты, стадо, которое надо доить.

 


Все пройдет,и это тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, Genixoid сказал:

Почта работает везде, дата подачи заявления считается по дате (штампу) отправки вроде

Честно говоря, впервые слышу об этом. Знал бы, на один неоплаченный штраф было бы меньше. Правда он так и сгорел.


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hunter сказал:

Неужели вы не ездили на совках в своё время? 

Не,не ездили.  ...Гоняли как ошпаренные!!! )))))) 

  • Upvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ищу деньги на выкуп мота со штрафстоянки,  половину нашёл.  Бодаться с ментами я не смогу... 


Made in USSR 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...