Перейти к содержанию
Авторизация  
Окси

Нужен совет в выборе мото

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет в выборе первого мотоцикла. Пошла учится на категорию А, стажа вождения практически никакого, когда-то давно ездила на мопеде, вопрос выбора стоит между новым мото и б\у, бюджет очень не велик (порядка 30 т.р.) ... да знаю что смешно... но ждать когда смогу купить что то дороже нет сил, перечитала массу тем и статей на эту тему, включая и ту что здесь, но считаю что для меня (будем таки адекватны к себе) 400 см3 много, и даже 250 боюсь слишком, поэтому 125-150 см3 самое оно и собственно есть надежда влезть в ценовой диапазон, пока что для примерного просмотра было выбрано две модели: Lifan LF125-13K и Ирбис ТТР-125. Буду рада любой помощи. Заранее всем спасибо и удачи на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сама хочешь? Эндурить или спокойно катать по асфальту?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец б/у. 125-150сс. Дорожник. От эндуро в качестве первого мотоцикла лично я бы воздержался.  ...Кстати,я на своём самоваре и по лесам езжу без проблем.

Изменено пользователем Знахарь

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор Ттр125 советую заменить на рейсер эндуро 150, гораздо интереснее мот,  а по цене не сильно дороже.  Но он чуть выше. Движок тяговит на низах и надежнее тетрисовского.  Кроме того с 14 года идут модели с ПТС,  а тетрис нет. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sanek сказал:

Выбор Ттр125 советую заменить на рейсер эндуро 150, гораздо интереснее мот,  а по цене не сильно дороже.  Но он чуть выше. Движок тяговит на низах и надежнее тетрисовского.  Кроме того с 14 года идут модели с ПТС,  а тетрис нет. 

Кстати верно!

Рейсер эндуро 150 - классный китаец. Катал с нами один такой год назад. Вполне годный мот.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Genixoid сказал:

Что сама хочешь? Эндурить или спокойно катать по асфальту?

в основном по городу ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Знахарь сказал:

Китаец б/у. 125-150сс. Дорожник. От эндуро в качестве первого мотоцикла лично я бы воздержался.  ...Кстати,я на своём самоваре и по лесам езжу без проблем.

согласна с Вами насчет эндуро, к тому-же их высота меня несколько смущает, с ростом 1.60 боюсь не буду доставать до земли, я так когда-то умудрилась Восход уронить)) в общем видимо осталось найти приличного китайца, такого  чтобы потом не рассыпался через неделю после покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sanek сказал:

Выбор Ттр125 советую заменить на рейсер эндуро 150, гораздо интереснее мот,  а по цене не сильно дороже.  Но он чуть выше. Движок тяговит на низах и надежнее тетрисовского.  Кроме того с 14 года идут модели с ПТС,  а тетрис нет. 

а чем мне грозит отсутствие ПТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем мне грозит отсутствие ПТС?

Запретом выезда на дороги


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Genixoid сказал:

Запретом выезда на дороги

ясно, спасибо, кстати только что была в магазине, у них рейсер эндуро без ПТС стоит, типа покупайте, но ездить вы незнай как будете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, но ездить вы незнай как будете...

Без птс их продают как спортинвентарь, без выезда на дороги общего пользования

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Drongo сказал:

Ну вот,наш человек... а некоторые тут за Вас переживают...?

не буду скрывать это приятно... а вообще очень душевная тут атмосфера, не ожидала даже такого быстрого отклика, теперь буду признательна за "наводку" на приличного китайца, приятной наружности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежен и легок в управлении -  это ямаха юбр 125,  но бюджет на него от 50000. С китайцем скорее всего придётся возиться,  будь он даже новый. Там всегда какие-то мелкие поломки типа пропавшего контакта или мятого обода,  которые делаются из фольги. Китаец хорош,  если вы немного разбираетесь в устройстве мото/ желаете разобраться в устройстве мотоцикла/ у вас есть друг,  разбирающийся в устройстве мотоцикла. Хотя знать мот в любом случае полезно. Ни в коем случае не отговариваю от покупки китайца,  сам продаю юбра и хочу китайский эндуро брать. Они дешёвые,  на них дешёвые запчасти,  да и двигатели вполне надёжные. При должном уходе он будет радовать долго.  Да и за любым мото нужно ухаживать .

 Вообще советую ещё в бюджет заложить деньги на экип,  при чем полный.  Это очень важно! 

Посмотреть видео,  обучающие езде.  И фото/видео последствия падений без экипа

Изменено пользователем Sanek
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Sanek сказал:

Надежен и легок в управлении -  это ямаха юбр 125,  но бюджет на него от 50000. С китайцем скорее всего придётся возиться,  будь он даже новый. Там всегда какие-то мелкие поломки типа пропавшего контакта или мятого обода,  которые делаются из фольги. Китаец хорош,  если вы немного разбираетесь в устройстве мото/ желаете разобраться в устройстве мотоцикла/ у вас есть друг,  разбирающийся в устройстве мотоцикла. Хотя знать мот в любом случае полезно. Ни в коем случае не отговариваю от покупки китайца,  сам продаю юбра и хочу китайский эндуро брать. Они дешёвые,  на них дешёвые запчасти,  да и двигатели вполне надёжные. При должном уходе он будет радовать долго.  Да и за любым мото нужно ухаживать .

 Вообще советую ещё в бюджет заложить деньги на экип,  при чем полный.  Это очень важно! 

Посмотреть видео,  обучающие езде.  И фото/видео последствия падений без экипа

начет экипа понимаю, на него отдельный бюджет будет, это чисто на мот, и да... я желаю разобраться в устройстве мотоцикла, ибо считаю, что использовать технику и не быть в состоянии выполнить элементарное обслуживание - не есть хорошо. Что с китайцем стопудово придется возится тоже понимаю, это конечно пугает, но боюсь другого выхода нет, поэтому буду решать проблемы по мере их поступления, главное при покупке сильно не обоср....ся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Окси сказал:

Что с китайцем стопудово придется возится тоже понимаю

Возиться придётся с любым. 


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Знахарь сказал:

Как вариант! Но он тяжёлый для девочки. )

согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Знахарь сказал:

Возиться придётся с любым. 

вероятно с китайцами несколько больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Окси сказал:

вероятно с китайцами несколько больше...

С моим Жаньши-нет. Движок ёбровский,всё остальное практически идентично.  ...Но в 30 000р.,даже б/у,вряд ли влезешь. Разве что возьмёшь ушатайку,но нафиг бы он такой нужен?!


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Drongo сказал:

Есть вариант,но управление НЕ легкое...)

а легко по моему только на самокате, и то... не всегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Знахарь сказал:

С моим Жаньши-нет. Движок ёбровский,всё остальное практически идентично.  ...Но в 30 000р.,даже б/у,вряд ли влезешь. Разве что возьмёшь ушатайку,но нафиг бы он такой нужен?!

ушатайка конечно не нужен, в бюджет влезть сложно, поэтому и обратилась за помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватить флудить, для знакомства есть соответствующая тема или личка!


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно много вариантов китая. Думаю, нет смысла перечислять, забей в поиске авито диапазон цен до сорока, торг имеет место быть. Некоторые модели и до 200 куб. Если найдешь что, можешь сюда на обсуждение ссылки) хороший вариант сигма125, мой первый сезон. По докам мопед, экономия на осаго и постановке, разгоняться до 90 может. В городском трафике вполне, в управлении легок. Гораздо лучше альф. Ценник в районе 25, но их почти нет в продаже. Если попадется, советую посмотреть) 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Вадим Саныч сказал:

 Если найдешь что, можешь сюда на обсуждение ссылки)

спасибо за совет!!! обязательно воспользуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...