Перейти к содержанию
Авторизация  
Окси

Нужен совет в выборе мото

Рекомендуемые сообщения

https://www.avito.ru/marks/mototsikly_i_mototehnika/centurion_bitrix_150_770539373

вот еще нашла, совсем мне не знакомый объект, если честно, может кто знает что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Окси сказал:

О китай-спортбайк. Вещь! Клипоны, пластик все дела. Только бери 2. Второй пустишь на запчасти:-)

Ух ты! У него еще 2 тормозных диска спереди??. Обалдеть.. нидзя-300 курит в углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, maribo сказал:

О китай-спортбайк. Вещь! Клипоны, пластик все дела. Только бери 2. Второй пустишь на запчасти:-)

Ух ты! У него еще 2 тормозных диска спереди??. Обалдеть.. нидзя-300 курит в углу.

спасибо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался на ебрике..

Задумался еще раз дауншифтнуться чтоль..

Классный мот. И едет достойно. Кто-то повышает кубатуру, а я о понижении задумался..


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, payalnik88 сказал:

Задумался еще раз дауншифтнуться чтоль..

Это не дауншифтинг,а голая практичность. 


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, payalnik88 сказал:

Сегодня катался на ебрике..

Задумался еще раз дауншифтнуться чтоль..

Классный мот. И едет достойно. Кто-то повышает кубатуру, а я о понижении задумался..

Так ты "до мышей доеб**ся".. пардон, до альфы докатишься:-)

Минус то, что авто часто воспринимают ебр (да и другие малокубатурники) как мопед, и считают, что можно подрезать, засунуть свое ведро с ним в один ряд, прижать, ну и т.д.

На большом мотике - в этом смысле комфортнее и безопаснее.. А так то-да, как транспорт ебр эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Знахарь сказал:

Это не дауншифтинг,а голая практичность. 

полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты "до мышей доеб**ся".. пардон, до альфы докатишься:-)

Минус то, что авто часто воспринимают ебр (да и другие малокубатурники) как мопед, и считают, что можно подрезать, засунуть свое ведро с ним в один ряд, прижать, ну и т.д.

На большом мотике - в этом смысле комфортнее и безопаснее.. А так то-да, как транспорт ебр эффективен.

Эт я еще на альфе не катался. Глядишь, на мопед пересяду)))

  • Upvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, payalnik88 сказал:

Эт я еще на альфе не катался. Глядишь, на мопед пересяду)))

Окстись и уверуй!!! )

  • Upvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, Знахарь сказал:

Окстись и уверуй!!! )

Аминь!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову о ёбриках... нашла парочку, с шибко привлекательной ценой...
https://www.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_ybr125_ybr_125_737717157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос возник, насколько удобно с ростом 1.60 на ебрике?

Изменено пользователем Окси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл из первой ссылки лучше забыть, жизнь у него, видимо, была тяжелая. Из второй ссылки - скидывать тысяч 7-10 на бак, если все остальное рабочее. Мотоцикл из последней ссылки неплох. 
 

  • Upvote 1

«Бублик! Бублик!» — издевались дети, не подозревая, что Колобок смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, maribo сказал:

Минус то, что авто часто воспринимают ебр (да и другие малокубатурники) как мопед, и считают, что можно подрезать, засунуть свое ведро с ним в один ряд, прижать, ну и т.д.

На большом мотике - в этом смысле комфортнее и безопаснее.. А так то-да, как транспорт ебр эффективен.

поверь большой разници нет 100кг весит твой мот или 300, как не смотрели в зеркала-так и не будут (основная масса четырехколесных), а кто специально зажимает ему вообще на всех по... й, на лисапеде ты или на камазе. больше чем 30-35км в час в пробке не пойдешь, но на мелком пролезешь везде и маневренней на много спортов будешь. из личного опыта могу сравнить по трассе спорты меня обходят как в том ролике кенапфааааааа, но в городе в пробке засчет размера , веса и юркости я догоняю и обхожу их. ты определись что тебе надо - на трассе отжеть или в пробках комфорт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь разница есть, что-то я не видел, чтобы например Хохла на Рояле вентуре зажимали, наоборот в междурядье его первым как таран пускаем разгонять зажимальщмков, голду думаю тоже не зажимают)

слез с 400 с прямотоком на 600ку со стоковым выхлопом.... то ли в силу того, что автомобилисты не привыкли, то ли и правда раньше прямоток привлекал внимание гораздо раньше, но повернуть в меня хотят чуть ли не на каждом перекрестке

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бегемот сказал:

Мотоцикл из первой ссылки лучше забыть, жизнь у него, видимо, была тяжелая. Из второй ссылки - скидывать тысяч 7-10 на бак, если все остальное рабочее. Мотоцикл из последней ссылки неплох. 
 

спасибо, будем подумать дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бегемот сказал:

Мотоцикл из первой ссылки лучше забыть, жизнь у него, видимо, была тяжелая. Из второй ссылки - скидывать тысяч 7-10 на бак, если все остальное рабочее. Мотоцикл из последней ссылки неплох. 
 

Аналогично.

Первый мот, кстати знаю в чьих руках был. У чела просто много альконтары было. GO_LSD с форума)))


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Окси сказал:

и еще один вопрос возник, насколько удобно с ростом 1.60 на ебрике?

1.80 у мну. Мне комфортно.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Green сказал:

поверь разница есть, что-то я не видел, чтобы например Хохла на Рояле вентуре зажимали, наоборот в междурядье его первым как таран пускаем разгонять зажимальщмков, голду думаю тоже не зажимают)

слез с 400 с прямотоком на 600ку со стоковым выхлопом.... то ли в силу того, что автомобилисты не привыкли, то ли и правда раньше прямоток привлекал внимание гораздо раньше, но повернуть в меня хотят чуть ли не на каждом перекрестке

В Деда на голде с иллюминацией же въехали. Не от размера члена мотоцикла зависит.

  • Upvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально с ростом) на тдмке с таким ростом катают

Изменено пользователем Вадим Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2016 at 19:14, payalnik88 сказал:
4 часа назад, Green сказал:

поверь разница есть, что-то я не видел, чтобы например Хохла на Рояле вентуре зажимали, наоборот в междурядье его первым как таран пускаем разгонять зажимальщмков, голду думаю тоже не зажимают)

слез с 400 с прямотоком на 600ку со стоковым выхлопом.... то ли в силу того, что автомобилисты не привыкли, то ли и правда раньше прямоток привлекал внимание гораздо раньше, но повернуть в меня хотят чуть ли не на каждом перекрестке

 

Хохла 3 г назад тоже не заметили в энгельсе.

А так то да,с прямотоком и сигнал не нужен. газку побольше и все в разные стороны шугаются)


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://m.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_shtorm_indigo_768693353

Вот такой попался аппарат, если кому знаком, отпишитесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...