Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan.

Honda CB400sf-vtec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй друже) Пишу про свой первый японский мотоцикл. Еще в школе катаясь на ижаке, я мечтал о моте, который бы ехал, поворачивал и тормозил)) Метаний по поводу выбора не было, посмотрев кучу роликов на ютубе и прочитав разные статейки я понял, что сибиха будет для меня идеальным вариантом. В итоге процесс накопления затянулся так, что сумма, которую хватит на мот, экип и категорию А набралась только к концу 2 курса учебы в универе) Посмотрев объявления в Саратове нашел только убитые аппараты, думал придется ехать в Москву и там выбирать, потому что цены уже скачнули на японских аукционах. В итоге наткнулся случайно на сообщение Грина, что он думает продавать свою сибиху и тут понеслось)))) Мот стоял у меня в гараже уже в конце марта и до 18 мая, пока ждал категорию, делал только недолгие вылазки в город и менял расходники) Про свои ощущения после ижака и ебрика на площадке писать длинные портянки не буду, итак всем все понятно)) Что было сделано запланированного к сезону: 1) Поменян аккум, поставил дельта ct12.10.1 - посмотрю как будет себя вести, пока что все идеально, свои функции выполняет. Раскошеливаться на оригинал yuasa считаю нет смысла. 2) Задние колодки, тормозная жидкость. Поставил trw, тормоза улучшились ненамного, хотя старые колодки там уже были мертвы, решено было заменить тормозуху. Заменил, прокачал-небо и земля)) 3) Масло, фильтр. Лил мотюль 7100 10w40, фильтр ставил оригинал. 4) Антифриз. Нареканий старый не вызывал, но так сказать заодно) Промывал дестилировкой всю систему охлаждения, залил liqui moly. 5) Тросики газа, новые ручки. Все предыдущее делал сам, но заменить тросики и ручки помог Грин, потому что такие танцы с бубном и карбами сибихи он уже проходил)) Проблема в том, чтобы заменить тросики необходимо снять карбы и сдвинуть их, а сделать это не разбирая пол мотоцикла было непросто, убили на это весь день))

Ссылка на топик предыдущего владельца http://moto64.ru/topic11133.html

 

IMG_4615[1].JPG

IMG_4489[1].JPG

Изменено пользователем Ruslan.
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления!!

Аккуратнее на дорогах


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)  чет я не догадался вчера подойти на твоего коня  посмотреть))

Тросики газа, как и все что связанно с карбами на сибихе, это просто жесть))))  хотя я сумел поменять тросики не снимая ничего, пинцетом)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный мотоцикл. Поздравляю.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была сибиха, заметный мотоцикл! Поздравляю! :)


"Итак, есть состояние, в котором безобразие не порок" Михаил Юрьевич Лермонтов



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ровных дорог, береги уж его.... и задний балон все-таки поменяй, раз лежит замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл заслуживший уважения! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Green сказал:

ровных дорог, береги уж его.... и задний балон все-таки поменяй, раз лежит замена

Заменил сегодня)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец ! что поменял баллон ! Удачи на дорогах и бесперебойной езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...