Перейти к содержанию
Авторизация  
IliaKuz

Honda XLR 250

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Илья.

Владею мотоциклом honda xlr 250 уже третий сезон. Мой 94 года выпуска. От обычного xr 250 отличается отсутствием электростартера, карбом с ускорительным насосом и немного иным двигателем.Такая hard soft чекушка) До этого гонял на скутере yamaha bws, поэтому сравнивать особо не с чем. В целом аппарат порадовал. Но драйва хватило на 2 сезона. Щас уже скучновато, поглядываю в стороны настоящих хардов. В основном из-за двигателя. На низах едет отлично, есть ощутимый подхват ближе к средним оборотам(1-3 передачи), но на верхах эффект пропадает. С газу у меня не встаёт, не хватает чуточки, но у меня передняя звезда на 16, задняя не помню. С толчка ногами встаёт на ура. Максималка 120 по штатному спидометру. Разгон до 100 на асфальте  не замерял, но по ощущениям секунд 8-9. Можно ездить вдвоём. К подвескам вообще претензий никаких, даже не припомню, чтоб пробил. Но я и не прыгаю, вокруг дачи одни равнины) Один раз пришлось чистить карбюратор, залип шток ускорительного насоса. Больше каких-то проблем не возникало. Никому не советую ставить на подобную технику широкую кроссовую резину. Ставил шириной 120. Во-первых, боковыми шашечками задевает маятник и защиту цепи, а также сразу заметно уменьшается тяга. 

Забыл сказать, что двигатель воздушный и если его перегревать, то мощность падает. Особенно заметно после небольших стоянок, когда двигатель охладится. Запчасти почти все от xr того же года подходят, но лучше удостовериться по микрофишам. В целом, аппарат идеально подходит для новичка или лайт-эндуро. 

ExLkbyox4V4.jpg

-z94VL0yDXw.jpg

sENu4gBRkZI.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у лысого дядьки Влада покупал? На 3й дачной или в Бартоломеевке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька лысый был, но в Энгельсе. У него ещё CRM 250 продавался, а сам он на KLX 250 ездил.

Изменено пользователем IliaKuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...