Перейти к содержанию
Авторизация  
АнатоличЪ

ДТП 20/06/2016 Suzuki & Renault Sandero (Песчано-Уметский тракт)

Рекомендуемые сообщения

Скажем так, автомобиль в принципе не трамвай, чтобы идеально ровно идти. Потому и полосы для движения не 180 см шириной делают? Если обгоняешь, всегда держи запас хода и интервала, чтобы было куда сыграть/уйти... А по видео, пересмотрел дома уже, он не обгонял, а оттормаживался, не успевал, и решил в последний момент уйти слева, но зацепился... Как-то так. До кучи асфальт там в горбылях. Очень жалко парня, стечение обстоятельств, сантиметры, и смог бы уйти....

Может я ошибаюсь, но судя по звуку удара, это не параллельное касание....

Изменено пользователем Вадим Саныч
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль парня. всё чаще думаю о двухканальном регистраторе для подобных случаев.


я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у пилота мотоциклиста был регик? Кто-то говорил, что собирали по дороге гарнитуру, и вроде регик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересмотрел раз 10, мне кажется что все таки водитель немного влево взял, возможно хотел обьехать яму, кто там каждый день ездит, в том числе и я, уже знают где и какие ямы. Ее присыпали чем то, но по привычке все равно все стараются объехать ее. Я ни в коем случае не обвиняю водителя автомобиля, в этом месте вообще как бы обгонять нельзя, там перекресток и далее пешеходный переход. Конечно же  в первую очередь парень сам виноват, неправильный боковой интервал выбрал, но тем не менее... Кусок сидения от мотоцикла до сих пор валяется, вчера вообще с утра все на работе обсуждали жуткие следы на асфальте. Печаль, малейшая ошибка, возьми на полметра левее казалось бы, а лучше вообще набраться терпения, проехать не спеша крайне опасный участок дороги от переезда до кп. Эх..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересмотрел еще раз Прошла встречная машина и следом удар, по сути он пытался проехать между встречкой и попутным автомобилем, скорость явно была значительно выше автомобиля, либо как Вадим Саныч писал, что оттормаживался, возможно хотел обогнать , испугался встречки, начал тормозить,мотоцикл стал неуправляемым, попытка уйти влево, но уже поздно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кадрам как мне кажется видимо не расчищал расстояние до встречи и зацепил сандерик, далее не хотел в кувет пытался удержать мот, далее перетормозил ( 3 случай когда кладут мот - погибают ибо летиш уже неуправляемо если голова пролетает препятствие то живешь нет - значит нет), но как уже писал выше все это последствия  и попытки исправить ошибку с определением расстояния до встречи и выход на неоправданный обгон


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Merlin сказал:

все это последствия  и попытки исправить ошибку с определением расстояния до встречи и выход на неоправданный обгон

Так до встречки места ещё вагон. Вроде не было необходимости так резать в попутку. При том, что водитель этого автомобиля пишет на Автосаратове, что ширина дороги именно в этой части позволяла спокойно разойтись всем троим.


Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в ту сторону, вы смотрите...

Как это вижу я.

Мотоциклист ехал в своём ряду. Принимает решение для обгона, и в последний момент понимает, что не успевает разъехаться со встречным автомобилем, принимает решение об экстренном торможении, возможно блокирует заднее колесо, чем приводит мотоцикл в амплитуду, ударяясь в "рено" и ловит вобблинг.

После проезда встречной машины, через секунду слышен удар. Это говорит о том, что встречная машина, всё таки не оставила выбора Саньку, и ему пришлось прижиматься максимально вправо, где он и зацепил попутный "рено", как я говорил выше.

Всё это можно было увидеть на мотоцикле, зная куда смотреть,но не смог я приехать в тот день...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть видео от встречного транспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз говорю курсантам, при сдаче ПДД. Совершенствуйте свои навыки, учитесь тормозить, учитесь заранее прогнозировать обстановку...Ответ один - Я умею, мне б права получить...

А сертификат обучения выдают псевдошколы, которые даже 10 % обучения не дают, собирая деньги "за обучение", какой то бензин... с инструкторами обучающими где то в гаражах, и не присутствующими на сдаче экзаменов своих же курсантов...Для меня было вообще дико слышать!

Прискорбно это!

  • Upvote 3

Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про количество алкоголя в крови инфы нет? А то сегодня разговаривал с другом погибшего, тот сказал, что водитель был "выпивший", типа они его уговаривали никуда не ехать, а он поехал.


41e33a42fd8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, VMA сказал:

А про количество алкоголя в крови инфы нет?

Я не слышал про такую информацию, Миш.


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина проезжала вроде он на обочине стоял и пропускал перед переездом.стало быть адекватный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может закидаете меня камнями, мол никто никому ничего не должен, но если бы водитель контролировал пространство за машиной сзади и по бокам, то можно было избежать аварии. Если слегка принять вправо, лично я всегда когда вижу  сзади кто то в шахматы играет или мотоциклист пробирается, отодвигаюсь. Одного чувака на семерке так спас от удара о стояющий уазик на скорости под сотню в районе мотюль центра ,сам  ушел левой стороной на свободную встречку, дав ему коридор, увидел что он чудеса исполняет метров за сто в зеркале заднего вида . Ну по крайне мере он меня не зацепил,а так то и мне досталось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Александр Владимирович сказал:

но если бы водитель контролировал пространство за машиной сзади и по бокам, то можно было избежать аварии. Если слегка принять вправо,

я почти уверен что поворотник не моргал и предугадать, а тем более помогать было не реально- ночь. и самое полезное что может сделать 4-колёсный для мотоциклистов- быть предсказуемым и не делать резких движений. неужели трудно пальцем пошевелить поворотник включить? !

 мой вопрос адресован ещё живым, у которых ниибастового размера корона на шлеме , а поворотники -как  лишняя бесплатная фича на руле.

Изменено пользователем Гришка
  • Upvote 4

я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VMA сказал:

А про количество алкоголя в крови инфы нет? А то сегодня разговаривал с другом погибшего, тот сказал, что водитель был "выпивший", типа они его уговаривали никуда не ехать, а он поехал.

Ну зачем,ААА??? о мертвых либо хорошо либо ничего.

Кто сцуко без греха пусть кинет в меня камень...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, вон чего пишут....

Эх, глупо как.

000.jpg


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 часа назад, Quorthon сказал:

Однако, вон чего пишут....

Эх, глупо как.

000.jpg

Не глупо, а закономерно! 
R.I.P. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2016 at 20:19, Quorthon сказал:

Однако, вон чего пишут....

Эх, глупо как.

000.jpg

Закономерный итог. Хорошо, что никого с собой не забрал.
Терпения близким...


Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а LOGAN вверху отчета это та машина в которую после падения врезался мот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DroN сказал:

а LOGAN вверху отчета это та машина в которую после падения врезался мот?

Да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в промили перевести это сколько 1,9 г/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить математике, промилле - это десятая процента, т.е. 1/1000. Литр, если воды, то это килограмм, а килограмм это 1000 грамм. Соответственно, в первом приближении 1,9 г/л это 1,9 промилле. Но я не уверен, какую плотность для литров надо тут применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DMN сказал:

Если верить математике, промилле - это десятая процента, т.е. 1/1000. Литр, если воды, то это килограмм, а килограмм это 1000 грамм. Соответственно, в первом приближении 1,9 г/л это 1,9 промилле. Но я не уверен, какую плотность для литров надо тут применять.

Промили это количество алкашки на литр выдыхаемого воздуха, а вот в крови это хз.  По рассчетам это примерно водки грамм 150 или пивасика полторашка, хотя может и не прав. Почему и задал этот вопрос. 

1.9 промили это пипец как много, думаю качать будет человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...