Перейти к содержанию
Авторизация  
Vor_on90

ДТП и вина мотоциклистов

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Народ, слышал я, что в этом году ДПС получили наставление, чтобы делать виноватыми мотоциклистов. Может это правда, а может нет. Так вот, расскажу историю свою, в июне была авария. Ехал по своей полосе, справа была машина и по отношению к ней я двигался с опережением. Женщина за рулем хендай солярис спереди от нас решила повернуть, дала поворотник, пропустила одну машину (она стояла, я двигался прямолинейно), и передо мной, не заметив меня, она решила повернуть. Сейчас мне в отделе дознавания говорят, что вина моя, постановление еще не выписано. По факту говорят следующее, что я типо шел на обгон и удар был на втсречке - следовательно я виноват. Хотя я вышел на встречку, только чтобы избежать удара в нее, т.к. посчитал, что времени остановиться у меня не было...

Вот такие дела...едешь себе спокойно вечером с небольшой скоростью, тебя сбивают и делают полностью виноватым тебя. Я считаю, что это несправедливо, что а/м также должен был перед тем, как трогаться, убедиться в безопасности маневра, короче наши доблестные дпс никак не хотят замечать косяки других, если при аварии учавстовал мотоцикл...

 

P.S. отделались мы с пассажиркой небольшими травмами, без переломов. У женщины за рулем авто каско, но она всеравно усердно хочет, чтобы признали мою вину. А если-бы я не уворачивался...если-бы влетел прямо ей в дверь, кто знает какие последствия были бы, видимо никто об этом не думает. Считаю, что необходимо как-то освятить эту ситуацию в общественности. Я хочу биться до конца...У меня все

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба за рулем ... Я когда вижу такую, очень быстро или отстаю, или далеко далеко ее объезжаю. В 95% случаях там полный пи..ц.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, ночью плохо видно, кто за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несправедливость оспаривается в суде, а не на форуме. 


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистратор наше все...

Есть схема от гибдд? Выложи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, gl_uk сказал:

Регистратор наше все...

Есть схема от гибдд? Выложи?

Причем тут регистратор? Виноватым его делают, потому что столкновение произошло на встречке


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Genixoid сказал:

Причем тут регистратор? Виноватым его делают, потому что столкновение произошло на встречке

На сколько я понял ситуацию, то менты клонят к тому что именно по встречке обгонял, а  камера могла бы доказать доказать что изначально мот опережал в пределах полосы и выезд на встречку был спровацирован  авто, а  авто  не заняло крайнее положение на ПЧ и не убедилось  в безопасности маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алекс164 сказал:

На сколько я понял ситуацию, то менты клонят к тому что именно по встречке обгонял, а  камера могла бы доказать доказать что изначально мот опережал в пределах полосы и выезд на встречку был спровацирован  авто, а  авто  не заняло крайнее положение на ПЧ и не убедилось  в безопасности маневра.

Какая разница? Ты на АС всем доказываешь, что мотоциклист будет не виновен по твоей логике и очень удивишься, когда погуглишь


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Genixoid сказал:

Какая разница? Ты на АС всем доказываешь, что мотоциклист будет не виновен по твоей логике и очень удивишься, когда погуглишь

При выезде на встречку, да в этой ситуации вина обгоняющего, в пределах полосы вина поворачивающего как и при разрешенном обгоне.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, алекс164 сказал:

При выезде на встречку, да в этой ситуации вина обгоняющего, в пределах полосы вина поворачивающего как и при разрешенном обгоне.  

Столкновение произошло на встречке, согласно схемам. Роман в первом сообщении написал все


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, то там нет знака обгон запрещён, соответственно почему он виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Genixoid сказал:

Столкновение произошло на встречке, согласно схемам. Роман в первом сообщении написал все

Да,  и также он написал что менты игнорируют тот момент что он из за этой бабы там оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, алекс164 сказал:

Да,  и также он написал что менты игнорируют тот момент что он из за этой бабы там оказался.

как помог бы регистратор в этом случае?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Genixoid сказал:

как помог бы регистратор в этом случае?

Я уже писал об этом выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, slipdem сказал:

На сколько помню, то там нет знака обгон запрещён, соответственно почему он виноват?

Если знака обгон запрещен нет, нет разметки, и нет знака приоритета => обгон запрещен(т.к. обгон на перекрестке равнозначных дорогах запрещен.) Если есть знак приоритета перед перекрестком главная дорога - обгон разрешен(разумеется в отсутствии знака обгон запрещен). Тут надо думать чей маневр привел к столкновению. Если авто начало совершать поворот до того как мото выехал на полосу встречного движения, мото - виноват. И так же наоборот. У нас чаще всего все решается разметкой - пед перекрестками разметка запрещающая обгон. Но мот помещается в полосу с автомобилем - соответсвенно выполняется маневр опережение. Еслиб Ромка ударил авто в попутной полосе, вопросов не было бы. Теперь через суд надо будет доказать причино-следственную связь его выезда на полосу встречного движения. Как то так.

Изменено пользователем Pow3r666
  • Upvote 2


Рожденный угорать серьезным быть не может =))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алекс164 сказал:

Я уже писал об этом выше. 

есть запись ДТП, если что. С того самого автомобиля который сзади стоял. 

 


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сюда есть возможность залить этот видос? в принципе он мог бы расставить все точки и избавить от излишних споров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, алекс164 сказал:

А сюда есть возможность залить этот видос? в принципе он мог бы расставить все точки и избавить от излишних споров.

А какие вопросы еще есть кроме домыслов "регистратор бы помог"? Роман все нормально описал же

 


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Genixoid сказал:

А какие вопросы еще есть кроме домыслов "регистратор бы помог"? Роман все нормально описал же

 

Запись рега поможет понять точное расположение ТС на проезжей части,  какое расстояние было между разметкой и авто в момент когда оно ещё стояло, в какой момент был включен поворотник и где находился в этот момент мот.   

Вопросов полно, и каждый из них важен и имеет значение.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто не занимал крайнего левого положения, на записи это видно. Но на камере не видно, где я ехал до момента столкновения. Еслибы она зафиксировала то, что я ехал по своей полосе, вопросов бы не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация спорная, однако дпс всю вину пока толкают лишь на мот. А то, что женщина перед выполнением маневра должна была удостовериться в его безопасности, они почему то закрывают глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему надо...Иначе ничего непонятно


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vor_on90 сказал:

Авто не занимал крайнего левого положения, на записи это видно. 

 нарушение ПДД 8.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото места столкновения и схема движений транспорта. Меня уверяют, что на дороге одна полоса была, а значит я совершал обгон и я виноват. 

IMG_20160804_183524.jpg

IMG_20160619_132129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vor_on90 сказал:

 Меня уверяют, что на дороге одна полоса была, а значит я совершал обгон и я виноват. 

 

 

В новых ПДД обгон и опережение это не одно и тоже. http://spokoino.ru/articles/gibdd/obgon_i_operezhenie_v_novyh_pdd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...