Перейти к содержанию
Авторизация  
АнатоличЪ

ДТП 06/09/2016 Мотоцикл & ВАЗ 2114 (Новоастраханское шоссе/ ул.Крымская)

Рекомендуемые сообщения

Несколько часов назад, на пересечении Новоастраханского шоссе и ул. Крымской произошло ДТП с участием мотоцикла и ВАЗ 2114. Результат плачевный. Погиб мотоциклист. Пассажир(девушка) в крайнем тяжёлом состоянии доставлена в 1-ую Советскую.

Моя имха такая. Шлёп компания молодых юнцов, в тонированном пацанмобиле (плёнка была сразу ободрана и валялась в салоне) низко летели по Н.Астраханскому шоссе вниз с Алтынки. Несколько свидетелей в один голос говорят, что скорость была далеко за сотню. И не заметив мотоцикл, который хотел повернуть налево на Крымскую, его сносит. Мотоциклист погибает сразу, от множественных повреждений. Увидев его, я не буду их перечислять.Тело лежало на обочине, возможно при ударе его отбросило на столб.Девушка слетела с мотоцикла сразу, шлем лежал метрах в 15 от неё.. От удара "четырка" "собирает" ещё пару машин, так, что у "дастера" отлетает переднее колесо. И оба автомобиля втыкаются в бордюр на встречной полосе.

Вообщем очень много вопросов.

Тем кто думает, что мотоцикл "летел", можете выдохнуть. Этот китайский тыр, едет медленнее, чем я бегаю.

Соболезнования семье погибшего паренька! Девчуле пусть помогут Боги, остаться живой!

 

20160906_202537.jpg

20160906_202602.jpg

20160906_202614.jpg

20160906_202621.jpg

20160906_202641.jpg

20160906_202645.jpg

20160906_202657.jpg

20160906_202731.jpg

20160906_203444.jpg

20160906_203505.jpg

20160906_203522.jpg

20160906_203532.jpg

20160906_203535.jpg

20160906_203554.jpg

20160906_203640.jpg


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную родственникам парня. Надеюсь девушка выкарабкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R.I.P.

 

Девушке выздоровления


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпения близким...


Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль парня... Девушке выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близким сил и терпения....

Парня жаль, R.I.P. Девушке сил и выздоровления....

P.S. Когда же дол....бы начнут уже голову включать

и не носиться по городу как на треке.....

 

Изменено пользователем obaimich

"Итак, есть состояние, в котором безобразие не порок" Михаил Юрьевич Лермонтов



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз под конец сезона беспечный ангел пару забирает..

R.I.P.

Надеюсь водила не откупится в этот раз.

Неужели ни у одной машины не оказалось регистратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За превышение водитель заплатит штраф. В остальном - со стороны мотоциклиста непредоставление преимущества при проезде перекрёстка. Как ни прискорбно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушке выздоровления!

Парню- Земля пухом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, maxsrt сказал:

Каждый раз под конец сезона беспечный ангел пару забирает..

R.I.P.

Надеюсь водила не откупится в этот раз.

Неужели ни у одной машины не оказалось регистратора?

а в прошлый раз когда он откупался?  И от чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисту - память, родственникам - сил. Девушке - выкарабкаться.

Всё очень печально.


Не жди, что деньги принесут тебе счастья - если только они не потрачены на хороший мотоцикл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, maxsrt сказал:

Каждый раз под конец сезона беспечный ангел пару забирает..

R.I.P.

Надеюсь водила не откупится в этот раз.

Неужели ни у одной машины не оказалось регистратора?

за ТОТ  раз водиле... 3 года дали ( поселения правда ) сидит по 100 рублей в мес. выплачивает семьям погибших ... через 2,5 выйдет будет дальше землю топтать .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования близким.

 

1 час назад, Flight_643 сказал:

со стороны мотоциклиста непредоставление преимущества при проезде перекрёстка.

я бы воздержался от выводов

2114 мог на встречке их сбить облетая стоящих на своей полосе, а мог и уходить от поворачивающего мотоцикла


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, pashockz сказал:

Соболезнования близким.

 

я бы воздержался от выводов

2114 мог на встречке их сбить облетая стоящих на своей полосе, а мог и уходить от поворачивающего мотоцикла

Безусловно, всё может быть. Но если бы сбил на встречке, пока тот стоял с включенным поворотником налево - удар пришелся бы в перед мотоцикла. А вилка и колесо относительно целые. Скорее всего ударил именно в бок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на месте ДТП вместе с Олегом. Судя по повреждениям мотоцикла, удар пришелся ему в бок, т.е. он в это время уже начал поворачивать. Однако, точно определить в своей полосе он получил удар или на встречной, я не смог. Думаю, тут стоит дождаться результатов экспертизы. Однако, точно могу сказать следующее: водитель четырнадцатой начал торможение уже после удара с мотоциклом, об этом говорит тормозной путь на асфальте, который начинается ЗА перекрестком. Судя по всему, автомобиль бьет мотоцикл в бок (вилка целая, замят бак), протаскивает его на капоте около десяти метров, при этом тормозя в пол, далее машина заезжает на бордюр, и после этого летит еще несколько десятков метров, собирая еще три автомобиля. В итоге, мотоцикл после удара оказался за вторым перекрестком, а четырка намного дальше. При этом, передние боковые стекла были все липкие с внутренней стороны - только что содрали тонировку.

Резюме: в какой полосе произошло столкновение однозначно сказать пока нельзя. Точно понятно, что четырка летела на большой скорости. По словам водителя дастера (вырвано колесо) он шел 120-140.

И еще одно странное обстоятельство. Сегодня утром, на ресурсе "Саратов онлайн" появилось видео с заправки, на котором видно что мотоцикл очень медленно подкатывается к перекрестку. Затем видео обрывается. Потом, почему-то, видео удалили...


e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще захотел добавить, считаю водителя четырки ублюдком и точно не мужчиной. Он на месте, спрятавшись за мать (или какую ту другую родственницу) включил маленького мальчика, начал врать что ехал 60-80 и вообще собирался поворачивать направо. Сидит такой весь бедный разнесчастный в патрульной машине и с разрешения родственников общается с людьми. Противно просто.

Изменено пользователем Striker

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх,зря отменили казнь. вот уж где государству стоит "включить" северную корею!. я бы после обвинительного приговора выводил таких во двор суда и родителям выдавал оружие. подумать только, сколько денег налогоплательщиков и (потенциально) жизней несбитых и непокалеченных людей было бы сохранено,а взамен всего лишь стоимость патрона.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На асфальте были следы торможения 14-ки в своей полосе, но они были не параллельны ПЧ, а слева на право, в принципе можно предположить что авто обгоняло по встречке  и пыталось уйти в свою полосу. Я конечно не эксперт, но по мне было видно место удара, через 2-3 метра после начала тормозного пути  на асфальте было отчетливо видно разбрызганное под давлением масло. От него до дастера 70-75 метров, авто явно низко летело. 

Изменено пользователем алекс164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, алекс164 сказал:

Я конечно не эксперт, но по мне было видно место удара, через 2-3 метра после начала тормозного пути

Еще раз повторю, тормозной путь начинается за перекрестком, вряд ли мотоциклист поворачивал в бордюр. Он его снес ходом. Тапочки остались намного выше по дороге

 С тем, что траектория тормозного пути идет слева направо  согласен. Возможно обгонял по встречке.


e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне все время не дает покоя мысль, почему есть тормозной путь после столкновения с мотоциклом а дальше он отсутствует? И машина только через 50-70 метров на большой скорости сталкивается с тремя автомобилями. У меня есть подозрение что он хотел скрыться с места ДТП...


e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Striker сказал:

У меня есть подозрение что он хотел скрыться с места ДТП...

не у вас одного  ..... скорей всего так оно и есть ....   жаль погибшего ...

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, бродяга сказал:

не у вас одного  ..... скорей всего так оно и есть ....   жаль погибшего ...

Это из серии утренней аварии на мичурина где водитель опеля кричал что ехал на желтый пока видео с регистратора невсплыло где это Уй выехал на красный


мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)


inst:decoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Striker сказал:

И мне все время не дает покоя мысль, почему есть тормозной путь после столкновения с мотоциклом а дальше он отсутствует? И машина только через 50-70 метров на большой скорости сталкивается с тремя автомобилями. 

Дим, я думаю, что о действиях сбившего насмерь человека можно разговаривать либо со сбившим насмерть, либо с психологами... (

Изменено пользователем era13
  • Upvote 1

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, era13 сказал:

Дим, я думаю, что о действиях сбившего насмерь человека можно разговаривать либо со сбившим насмерть, либо с психологами... (

я думаю надо было пленку сожрать заставить 

Мож от заворота кишок бы сдох

Изменено пользователем decoder
  • Upvote 1

мотоэкипировка в наличии(перчатки, балаклавы, черепахи, наклейки на бак и тд)


inst:decoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Striker сказал:

У меня есть подозрение что он хотел скрыться с места ДТП...

Думаю, что у любого человека в первые пару секунд будет неосмысленное желание уехать...

  • Upvote 1

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...