Перейти к содержанию
Авторизация  
АнатоличЪ

ДТП 06/09/2016 Мотоцикл & ВАЗ 2114 (Новоастраханское шоссе/ ул.Крымская)

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Bio сказал:

Своим на едине озвучивают только. Отсюда и видимость двойных стандартов.

Т.е. вот прям все прекрасно все понимают, но деликатность не позволяет сказать. И только несколько бестактных мутят воду? Боюсь вы глубоко заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ВладимирYa сказал:

Т.е. вот прям все прекрасно все понимают, но деликатность не позволяет сказать. И только несколько бестактных мутят воду? Боюсь вы глубоко заблуждаетесь.

Боюсь, что Вы правы, и нам, двухколесной быдлятине, пилотам и их пилоткам, хрустам и суповым наборам, тупым мажорам и нищебродам, мозгов никогда не хватит зрить  в корень и понимать суть вещей как это удаётся таким Илитным байкерам как Вы. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче тему пора прикрывать, короче город это трек но только для пластиковых мотов а всем остальным- ни-ни

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, FLint сказал:

когда водитель 14-ки запленил лобовое стекло он пошел на сознательное преступление

Интересно, откуда вы взяли информацию что у него лобовое стекло было тонировано? Я вот был на месте и этого не видел. Зачем придумывать небылицы? Передние боковые были и с них сняли пленку, а про лобовое ничего не говорили. В следующий раз читайте внимательнее и не вводите людей в заблуждение.


e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АнатоличЪ сказал:

Если бы дитятко великовозрастное ехало бы, а не летело, парень был бы жив! Ну а так, очередной "шумаХер" сядет за решётку. Пусть посидит, подумает!

Так! Все летают, и ты летаешь, и я летаю, и он летает! Если перед рожей поворачивают, так сложились обстоятельства....

Какой вывод? Никакой! Как летали так и будут летать, как поворачивали перед рожей, так и будут поворачивать.

  • Upvote 2

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается спорящих здесь за права, вам не кажется что это не уместно в данной теме?

  • Upvote 1

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FLint сказал:

вообще вопрос не самый простой, во первых при повороте налево нужно пропустить встречные авто, и поворачивающий как правило виноват, но в случае превышения возможна ситуация, когда водитель видит свободную дорогу, принимает решение о повороте, начинает поворот и тут на высокой скорости откуда ни возьмись ТС, на чернышевского и на 1-й дачной, принимать решение о повороте не нужно, в первом случае за водителя это делал светофор, а во втором вообще запрещен поворот был. 

С 20 00 до 8 00 на Алексеевскую поворачивать можно. там знак есть. ДТП произошло после 20 00. Не вводите народ в заблуждение.

Грубо говоря "зеркальное" ДТП. 


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касается всех и экспертов в каждой подобной теме. Перестаньте мутить, выдвигать свои частные версии, делиться своим "экспертным" мнением и спорить друг с другом в аналогичных темах. Это все бестолковые излияния словесного потока с брызгами слюны. Ваши мнения никому не нужны и никому не интересны, кроме вас самих. Подобные темы создаются не для того, чтобы вы здесь устраивали срач, разворачивали баталии и соревновались в мнениях о причинах и следствии. Создаются они для других целей. Оцените произошедшее, примерьте на свои плечи, сравните со своими ежедневными действиями во время езды и сделайте выводы.

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровных дорог и полного бака мальчику на той стороне. Погиб он, поскольку не имел достаточного опыта вождения (а откуда ему взяться в 18?)- не смог адекватно оценить ситуацию и принять решение о том, что поворачивать нельзя в этот момент было. Все кто несколько сезонов отъездил, необязательно на 2 колесах, должны были усвоить- чтобы не попасть в ДТП- недостаточно думать только за себя, нужно еще и "за того парня".

Автомобиль ехал явно с превышением. 

Кто виноват- решит суд, имхо обоюдка.

Но парня не вернуть. Близким- сил пережить. 

 

  • Upvote 1

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Striker сказал:

Интересно, откуда вы взяли информацию что у него лобовое стекло было тонировано? Я вот был на месте и этого не видел. Зачем придумывать небылицы? Передние боковые были и с них сняли пленку, а про лобовое ничего не говорили. В следующий раз читайте внимательнее и не вводите людей в заблуждение.

Извиняюсь, не внимательно прочитал ваш, пост, видимо слово передние, повлияло на восприятие текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хорошо все разделились на два лагеря на мотобратство и на мотоэкспертов!а меня одного интересует как там девочка и может помощь нужна?ей мы еще можем чем то мопочь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, алекс164 сказал:

 реально двойные стандарты. Друзья, давайте смотреть правде в глаза, паренек обязан был  убедиться в безопасности маневра,  а на мотоцикле в двойне! лучше перебздеть чем недобздеть, тем более если ты едешь не один.

перебдеть


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, АнатоличЪ сказал:

Ну а так, очередной "шумаХер" сядет за решётку.

Не сядет.
Случай, прямо противоположный обычным случаям авто vs мото.
Обычно в ДТП виноват автомобилист, а в своей (пассажира) смерти - сильно превысивший скорость мотоциклист. В таком случае на колонию отъезжает автомобилист.

Тут наоборот - в ДТП виноват мотоциклист, в смерти - сильно превысивший скорость автомобилист. Итог будет тот же, только посадить уже не кого... 
Грустно. Не понимаю я, куда они все торопятся...
 


Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, era13 сказал:

Не сядет.
Случай, прямо противоположный обычным случаям авто vs мото.
Обычно в ДТП виноват автомобилист, а в своей (пассажира) смерти - сильно превысивший скорость мотоциклист. В таком случае на колонию отъезжает автомобилист.

Тут наоборот - в ДТП виноват мотоциклист, в смерти - сильно превысивший скорость автомобилист. Итог будет тот же, только посадить уже не кого... 
Грустно. Не понимаю я, куда они все торопятся...
 

Неужели суд не учитывает вину обеих сторон? Один - не уступил преимущество, другой - ехал с двукратным превышением скорости (предположительно). По логике виноваты оба, вопрос кто больше? 

Изменено пользователем Striker

e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Striker сказал:

Неужели суд не учитывает вину обеих сторон? Один - не уступил преимущество, другой - ехал с двукратным превышением скорости (предположительно). По логике виноваты оба, вопрос кто больше? 

Дим, напомни мне хотя бы один случай из Саратовской практики за последние пару лет, когда убившегося на первой космической скорости мотоциклиста  об неуступающий дорогу автомобиль признали бы обоюдно виновным с водителем автомобиля? Я юридическую практику, естественно, не мониторил, но на слуху подобного вроде бы не было. Не уступивший автомобилист садится, и полностью за свой счёт ремонтируется.

Изменено пользователем era13

Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, АнатоличЪ сказал:

Если бы дитятко великовозрастное ехало бы, а не летело, парень был бы жив!

Кстати, Анатольич, лично я вообще считаю чудом, что девчонка осталась жива. Дай бог ей выздоровления, после такого. Видимо, она очень хороший человек и её что-то зачлось, иначе я не понимаю почему она жива.
При подобном ударе, мне кажется и 50-и км/час чистой скорости хватило бы, чтобы убиться обоим...


Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, era13 сказал:

Дим, напомни мне хотя бы один случай из Саратовской практики за последние пару лет, когда убившегося на первой космической скорости мотоциклиста  об неуступающий дорогу автомобиль признали бы обоюдно виновным с водителем автомобиля? Я юридическую практику, естественно, не мониторил, но на слуху подобного вроде бы не было. Не уступивший автомобилист садится, и полностью за свой счёт ремонтируется.

Я таких случаев не знаю. Просто подумал, что ты по работе с подобным сталкивался и знаешь прецеденты.


e-mail: striker@moto64.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение,что паренёк,приняв удар на себя,спас бОльшее количество людей. Кто знает,что мог бы натворить этот...  водитель?!

  • Upvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Striker сказал:

Я таких случаев не знаю. Просто подумал, что ты по работе с подобным сталкивался и знаешь прецеденты.

Такие экспертизы не совсем моё, точнее, совсем не моё направление работы, с таким сталкиваюсь крайне редко. Соседи мои за стенкой, НИЛСЭшники занимаются этим, но на такие тем практически не общаемся. Тем более, экспертиза является одним из материалов, учитываемых судьёй при вынесении решения. Эксперт редко знает, чем дело в конечном итоге закончилось.


Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Знахарь сказал:

У меня ощущение,что паренёк,приняв удар на себя,спас бОльшее количество людей. Кто знает,что мог бы натворить этот...  водитель?!

Да хорош. Там только за время видеозаписи несколько машин проезжает с аналогичной скоростью. И весь поток, очевидно, идёт со значительным превышением скорости. Ехал он быстрее потока километров на 10-20. Таких в городе - каждый третий.


Автоэксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Смотрел видео дтп, виноват мотоциклист, но возможно что водитель ваз перестроился перед светофором с левого ряда на правый ряд. Мотоциклист мог подумать что тот совершает поворот на Крымскую и начал двидение. Сейчас же мода не включать поворотники, ты должен сам догадаться куда мудак шумахер в эту секунду слелает маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по факту. в ДТП виноват мотоциклист-так? так. по всем законам и правилам так. вина водителя четырки в том, что он превысил скорость и всё- так? так. (штраф за превышение скорости ему)это не делает его виновником ДТП -так? так.я не кого не выгораживаю, и не кого не пытаюсь сделать правым .  однако тут всё очевидно. о чём вы спорите? молодой мотоциклист не оценил дорожную обстановку и совершил роковую ошибку, в связи с неопытностью - так? так.разбирать бльше нечего. давайте посажирке поможем

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новоастраханского там поворот налево только через стрелку это раз, посмотрите что будет с 14й которая влетает в препятствие на 100км в час(двиг в салоне, панель на заднем сидении)тут же стойки на месте, тонер был только на боковых стеклах. Тормозной путь после момента столкновения, не тормозил он потому что не мог предположить что мот начнет поворачивать перед ним. Там каждый день кто то лезет под зеленый без стрелки, и кто то успевает, а кто то нет. Вина тут чисто пилота на моте, был бы мот шустрее(или без 2 номера) успел бы проскочить.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Demm сказал:

С новоастраханского там поворот налево только через стрелку это раз, 

нет там  стрелки..... специально все обошли посмотрели.

 

 стрелка только для  тех кто едет в город.

Изменено пользователем алекс164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...