Перейти к содержанию
Авторизация  
German92

Продажа техники перекупу

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонил якобы перекуп. Договоритись о продаже в 100000. Он сказал переведет 110000, потом я 10000 верну. И еще сказал что нужно чеки сделать на 125000, типа я свои 15 в транспортной закину и заберу. Чет напрягает меня такая тема. Никто не сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно 125 тыс, если кратко: он захочет расторгнуть сделку, будешь обязан вернуть 125 штуков. касательно 110 - тут, наверное, просто отмена перевода и десятка в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вздумай! Как минимум вбей номер продавца в яндаксе, в поисковой строке - тебе выдаст в каком городе зарегистрирован номер. В 90% процентов номер в одном регионе, а разводящий говорит что живёт в другом! Откуда покупатель? 
Мне так тоже один позвонил говорит я тебе сейчас переведу деньги на карточку...-ну не вопрос переводи. Через 5 минут звонит говорит что для перевода меня надо зарегить в сбербанкбизнес, что сейчас тебе придёт смс с кодом, срочно продиктуй. Ну или что-то в этом роде! Действуют тупо на эмоциях, что вот они уже наличные, давай давай быстрее, я человек охрененно занятой и всё в этом духе. Когда послал одного такого даже угрожал что найдёт меня... )))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык развод же.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери два!!!  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сразу не сливайся, хоть постебись над ним, чтобы не в одну калитку ...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще даже начинать всерьёз относиться, когда речь о каких-то мутных схемах идёт?

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчитывают на подделку смс что ли?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Genixoid сказал:

Расчитывают на подделку смс что ли?

хз на че расчитывают) сначала все норм о цене обсудили, о состоянии и тд. потом начал че то лечить про чеки, тут то и запахло горелым) сюда написал, может кто то уже сталкивался с этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, German92 сказал:

хз на че расчитывают) сначала все норм о цене обсудили, о состоянии и тд. потом начал че то лечить про чеки, тут то и запахло горелым) сюда написал, может кто то уже сталкивался с этим)

Тут у тёщи дачу хотели купить похожим образом. Не глядя, предлагали 50 тыщ на карту кинуть. Я то слушал, когда дело запахло жареным, прекратил эту телепатическую сделку.

Просто сейчас модно откинуться с баблом, мотаешь срок, время идёт. А так хоть заработок капает.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...