Перейти к содержанию
Авторизация  
KotlyaR

Приоденься в межсезонье. Или немного о мотоэгоизме.

Рекомендуемые сообщения

Приоденься в межсезонье. Или немного о мотоэгоизме.
Мысли одного байкера...

Я рад, что у нас есть зима, в которую мотоцикл полностью прекращает свою актуальность. Есть время, чтобы собраться с мыслями и финансами, расписать планы, отремонтировать технику. В предстоящем ожидании весны есть и некоторые плюсы — мотоцикл не превращается в каждодневную обыденность, а ежегодно продолжает радовать праздником открытия сезона. А это и тьма всякого движа, и свежий весенний ветерок в приоткрытую щель визора, и радость култыхания долго спавшего мотора. Любой зимний мотокипеш воспринимается как особый праздник — редкий, но от того еще более ценный (хотя, в общей массе хилый, вплоть до тухлости). Но не про то речь. 
Главное достоинство межсезонья — возможность не спеша и с приценкой докупить то, на что летом не хватало ни времени, ни денег. А именно экипировку. Да, о пользе экипа каких только выражений не высказывали, и едва ли я окажусь пионером в своих мыслях. Но… что для меня экип? 
На самом деле, к экипу я отношусь не как к средству защиты себя от неудач на дороге. К экипу я отношусь, как к защите всех окружающих меня людей от моих неудач на дорогах. Меня крайне радуют товарищи, которые на вопрос «А ты чего без коленей/локтей/куртки/экипа?» отвечают фразой, что это типа их личное дело, их личное здоровье и их личный выбор. 
А на самом деле в таких звучит банальный петушиный трёп, поскольку я не знаю ни одного человека, который лёжа в больничке с переломами, напрочь отстранялся бы от помощи близких людей под тем же лозунгом «личного»: 
— Это было моё личное решение — не ездить в экипе. А посему, уйдите все. Протезированием позвонков поясничного отдела я буду тоже заниматься лично! И в инете объяву о сборе средств не постите — не надо привлекать посторонних к моему личному делу. И бабушкину пенсию в покое оставьте. И мандарины унесите. 
И получается какой-то изначально гнилой базар. Слова как бы говорит мотоциклист, но отвечать за них приходится всем, кроме него. А ведь лежать в больнице и сращиваться легко. Лежишь и пузо греешь. В тяжелых случаях из-под тебя даже говно выгребают. Ну больно. Ну реабилитация. Но всех дел тут — лежать смирно и глотать таблетки, да, поджав губы, протягивать конечности на перевязку. Для личного эго настают почти божественные времена — все знакомые, даже самые дальние, выстраиваются в очередь на посещение и дарение всяких ништяков. Все делают скорбные лица и стараются угодить калеченому, который шустро перебирает костылями по палате или недвижимостью застыл на койке. Приползают даже забытые в годах одноклассники, с которыми и в школе не особо общался. И седые брови умудренных жизнью врачей, нависающие на эпикризом — вот, какие серьезные, умные и важные люди теперь окружают! Да, я сам лежал в Склифе с пробитой головой — знаю. 
И пока со всех сторон летят просьбы спать, отдохнуть, расслабиться и не шевелиться — близкие за спиной больного землю жрут, ночами не спят, здоровье своё тратят и машины последние продают, пытаясь собрать тщедушное тельце горе-мотоциклиста по кускам. Не надо так. 
И потому моя главная мысль очень проста — «Купите себе экип, чтобы застраховать целую толпу своей родни, своих друзей и любимых от всего того треша, который начинается даже после банальнеших падений без экипа.» Это как страховка здоровья, которую в нашей стране несложившегося социализма почти никто не воспринимает всерьез. Но если страховка в чистом виде это несколько бумажек на гипотетический случай «если», то экип — это горка вполне материальных пластмассок и тряпочек, в которых даже банально ездить удобней. Его даже перепродать или одолжить можно. 
Да, сейчас кризис. Да, с деньгами напряги конкретные. И именно поэтому не стоит подписывать всех любящих и любимых людей на свои приключения. В китаемагазинах экип стоит копейки — он не фонтан, конечно, но даже такой экип отработает лучше, чем плотная демисезонная куртка и легкие джинсы. 
Случайности бывают — факт. Но проще их встречать по всеоружии, а не в трусах и каске с алиэкспресса. 

Всем мира.

605f8b87c0.jpg


Не знаешь как поступить??? - Поступай по ЗАКОНУ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...