Перейти к содержанию
Авторизация  
Кабозя

Е-ОСАГО - выбор страховой компании электронных полисов онлайн

Рекомендуемые сообщения

Кто уже делал в этом году электронную страховку ОСАГО онлайн? Делитесь схемами, нюансами. Наконец-то уроды с ДОПами слиняют с рынка. И правда, что ремонт мотоциклов не попадает под то, что страховая компания не загонит мот к в ара-сервис? Или загонит к дилеру, а дилер вместо Ёхлинса, какой нить Ёблинс поставит :5813aafe1840c_1(19):

У кого удобнее регистрироваться, чей сайт более продвинут? У РЕСО слишком много полей, у ВСК вроде проще.


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ресо вот так пока )

51088e32cdb1e5329d038becd2dd6c7d.jpg


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получилось мот пробить по рса через ресо.

Но полис покупать не стал - возможно траблы начнутся на том этапе.

 

Из возможных проблем - база рса. Данные в полисе вбивали чаще вручную, а не из выпадающего списка.

Т.е допустим ул. Валовая и ул Валовая разные сущности (есть точка и нет точки) в базе и при забивке полиса можно не угадать. Я с этим столкнулся осенью.

Решается просто - идете в свою текущую страховую и говорите - так и так, данные полиса не верны, изменяйте. Они обязаны изменить на правильные. Скорее будут возражать, но скажите, что полиция по рса вас пробивали и не нашли и пусть теперь страховая вам отказ пишет, будете гибдд показывать. Работает - тут не смена полиса на новый, а просто изменение данных, по этому вставлять вам палки в колеса они не станут ;-)

Мне поменяли из выпадающего списка.

 

Еще одна проблема - регистрация в рса вашей машины/мотоцикла. Либо по птс, либо по свидетельству о регистрации. В этом есть какая-то путаница, так что пробуйте оба метода и данные по птс легко могут оказаться в данных свидетельства. У знакомого такое было. Менять что-то не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку где пробить свой полис ОСАГО?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресо онлайн. В прошлом году не получилось застраховать св400 и литр, но фазер застраховался. Решил машину недавно застраховать в ресо. Ввел все данные, рассчитал страховку на 3к. Но не сохраняется бланк. Два дня назад попытался опять, все ввел, рассчитал, при попытки сохранить пишут мол траблы с базами, сорян, идите в макс там вас застрахуют. В Максе требуют копии паспортов и проч. документов, я решил не стоит им отправлять.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче работает как и работало, то есть ни как не работает, всё через жопу....

  • Upvote 2

Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Genixoid сказал:

Кинь ссылку где пробить свой полис ОСАГО?

Полис тут http://www.autoins.ru/ru/main_page.wbp

Но по номеру то он пробьется с любыми данными

А по рса адрес или ТС легче всего пробивать в Ресо или ВСК - там сходу говорит где проверка не пройдена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по кбм кто знает - если вписан в десяток полисов ОСАГО, то проверка должна показать все полисы или тот, у которого максимальный коэффициент?


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом мотоцикл делал в РЕСО на сайте. Были спутаны номера ПТС и СТС при заполнении. Поменял их местами всё получилось. Кстати говоря в полисе ПТС и СТС правильно записаны. Скорее всего сделано специально на сайте у них такое.


Засунь свою доброту и искренность в жопу, и относись к людям так, как они относятся к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда кбм смотрел, у меня показывал максимальный на проверяемую дату (т.е. если смотришь на 20 февраля и у тебя 15 февраля кбм поднимется по какому-то из полюсов, он тебе поднятое покажет). я тоже вписан в несколько. а если ты именно по номеру полиса сведения смотришь, то он показывает там кбм, с которым данный полис выдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда кбм смотрел, у меня показывал максимальный на проверяемую дату (т.е. если смотришь на 20 февраля и у тебя 15 февраля кбм поднимется по какому-то из полюсов, он тебе поднятое покажет). я тоже вписан в несколько. а если ты именно по номеру полиса сведения смотришь, то он показывает там кбм, с которым данный полис выдан.


Ага, вычислил Ингосстрах, мелкого пвкостника

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кбм пишется в общую базу по окончанию полиса. Закончился полис, сменился кбм. Если в марте скидка была 50%, а в апреле вписываешься к другу, у которого скидка 40, то на следующий год после марта твой кбм 50%, а после окончания друга полиса, в апреле, становится 40, такой вот эпический бред!

Да, после друга, будет 45, если не было страховых выплат, забыл. За год скидка 5%

Изменено пользователем Вадим Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 декабря в ВСК оформил себе полис, 4 января отцу там же в ВСК оформил, без проблем. Знакомые пробовали у кого то раза с 5 прокатывало, у кого то с первого. Кстати единственный косяк возник - для оформления полиса в ВСК они требуется номер диагностической карты ЕАИСТО 21 значный, а с 1 января в диагностических картах он 15 значный и на сайте не получается вбить этот 15 значный номер, так как ему нужен 21 значный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Phoenix93 сказал:

1 января в диагностических картах он 15 значный и на сайте не получается вбить этот 15 значный номер, так как ему нужен 21 значный.

как вариант заполнять нулями либо до, либо после ввода основных цифр. Иногда срабатывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы супер, если кто то выложил бы пошаговое руководство со скринами покупки полиса в своей страховой.


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gl_uk сказал:

как вариант заполнять нулями либо до, либо после ввода основных цифр. Иногда срабатывает 

Просто нули добавить не прокатило, эти 21 значные номера начинаются с даты выдачи, я вбил дату выдачи это 8 цифр и остальные 13 цифр номера еасито.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг вчера приобрел в "поволжский страховой альянс" полис через интернет, диагностическую карту не спросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг вчера приобрел в "поволжский страховой альянс" полис через интернет, диагностическую карту не спросили


Потому что информацию о карте можно подтянуть из базы по номеру авто.

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потыкался в разные страховые, удалось сделать полис е-осаго на авто в Альфа страховании.



Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Genixoid сказал:

Потыкался в разные страховые, удалось сделать полис е-осаго на авто в Альфа страховании.

 

Где мануал с картинками?


Главное - самому себе не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кабозя сказал:

Где мануал с картинками?

В альфа страхе не требуется никакого мануала, там довольно удобный (особенно после Ресо) интерфейс по 4 шагам -- вводишь данные как в страром полисе и все сработало с первого раза. В Ресо, Ингосс и РГС так и не смог закончить оформления по разного рода причинам (данные вводил все те же самые, количество водителей в полисе неизменно)


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду пробовать в пса. по результатам отпишусь

  • Upvote 1

тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2017 в 22:16, Phoenix93 сказал:

Просто нули добавить не прокатило, эти 21 значные номера начинаются с даты выдачи, я вбил дату выдачи это 8 цифр и остальные 13 цифр номера еасито.

Была проблема в позапрошлом году) Тогда мне агент формил страховку по старому тех.осмотру заместо нового.

В том году спросил у тех у кого проходил тех.осмотр. Они сказали: переверни лист и там найдёшь такой пункт: Примечания: № карты в ЕАИСТО и 21 цифра)))

Изменено пользователем Bantuc

Засунь свою доброту и искренность в жопу, и относись к людям так, как они относятся к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была проблема в позапрошлом году) Тогда мне агент формил страховку по старому тех.осмотру заместо нового.
В том году спросил у тех у кого проходил тех.осмотр. Они сказали: переверни лист и там найдёшь такой пункт: Примечания: № карты в ЕАИСТО и 21 цифра)))

В этом году номер ЕАИСТО 15 цифр, а некоторые системы по прежнему требуют 21. Об этом речь

Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2017 в 17:13, Кабозя сказал:

Кто уже делал в этом году электронную страховку ОСАГО онлайн? Делитесь схемами, нюансами. Наконец-то уроды с ДОПами слиняют с рынка. И правда, что ремонт мотоциклов не попадает под то, что страховая компания не загонит мот к в ара-сервис? Или загонит к дилеру, а дилер вместо Ёхлинса, какой нить Ёблинс поставит :5813aafe1840c_1(19):

У кого удобнее регистрироваться, чей сайт более продвинут? У РЕСО слишком много полей, у ВСК вроде проще.

Сделал сегодня в Росгострахе за 10 минут полис на мот!! 

887 рублей! Я в шокенах...

В 17.01.2017 в 01:07, Юрич сказал:

буду пробовать в пса. по результатам отпишусь

Можешь не тужиться. Тухляк

В 15.01.2017 в 20:36, Кабозя сказал:

Было бы супер, если кто то выложил бы пошаговое руководство со скринами покупки полиса в своей страховой.

Ты же интернетный гуру...Стыдно батенька...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...