Перейти к содержанию
Авторизация  
KotlyaR

Мотоциклы и творчество

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы "Мотоциклы и творчество" представляю Вам следующего художника: 

3. Алексей Панасюк (Украина). 

Рисунки Алексея очень яркие, мультяшные, и наполненные эмоциями. Не обошёл он вниманием и мотокросс. 

Пользуясь случаем, тоже попросил его немного рассказать о себе. 

Всем привет! Я родом из Днепропетровска, по образованию инженер-электронщик, даже работал по специальности. Параллельно есть различные хобби, как же без них. Например, рисую я с малых лет, примерно лет с 2-3-х. После того, как закончилось место на полях книжек и на стенах, родители вынуждены были отправить меня в кружок рисования. За что я им очень благодарен. Но это не помогло, и я продолжал заполнять каракулями всё вокруг. Позже, однако, у меня был большой перерыв, и к своему делу я вернулся недавно. 

А почему начал рисовать мотоциклы? И вообще, как заболел мотоциклизмом? 

Мотоциклы я тоже начал рисовать рано. Когда разобрался с «портретами» всех членов семьи, взялся копировать вкладыши от жвачек со спортбайками. Помните, в начале 90-х были популярны наклейки и вкладыши? У меня была коллекция. Кавасаки, Бимота, такие милые пузатые мотоциклы. Позже, уже в школьные годы мне открылся мир хромированных американских байков на страницах мото-журналов. Конечно, я их брался рисовать. Даже если рассматривать мотоцикл чисто с визуальной стороны, я нахожу в них много эстетики. Если над ним работала команда профессионалов много лет, то в произведении заложено гораздо больше красоты, чем видно с первого взгляда. 
И, конечно, зачем ограничиваться созерцанием, ведь они созданы для движения. При первой возможности я добыл себе ИЖака средней разорванности. И хотя были потом мотоциклы менее капризные, именно он запал в душу, как генератор приключений. Есть что-то особенное, первобытное что ли, в ритуале добывания искры. Уже позже, увидев случайно тренировку молодого чемпиона Семёна Неруша, я понял, что мотокросс — это ещё одна стихия, на которую можно смотреть бесконечно. И поле для творчества тут необозримое. 

То есть тоже всё началось с советских мотоциклов? А в творчестве, кто выступил ориентиром для тебя? 

Много художников, чьи работы повлияли на меня, сложно выделить отдельных. Из любимых назвал бы С.Дали, П.Пикассо, В.Ван Гога. Из мотоциклетных очень нравится Дэвид Уль, приятный стиль, наполненные сюжеты. 

Свои картины демонстрируешь публике? Какие-нибудь трудности возникали? 

Разумеется! В связи с тематикой, выставки проходят в естественной для мотоциклистов среде, на природе. Поэтому трудности вызваны обычно погодными капризами. Но это не страшно, можно приспособиться. 

И традиционно, твои пожелания мотоциклистам! 

Я желаю мотоциклистам надёжных «коней», успехов в оттачивании мастерства вождения и хороших попутчиков в жизни и на дорогах! 

4a52f822211a8ac6a61f8247c59e3b97.jpg

8c53690d9f2e3a9a2c80a254d5f38f16.jpg

20a98acc34f201d11d7ba09df69d525d.jpg

69b91edf379b8f30538430802e4397a7.jpg

982ef460e9ff3aa54d0c853bdab3cfbf.jpg

029834b136a397859b85611657f80795.jpg

295237c72a7328ce3bc8a2e7838a2968.jpg

b293c28904d5439e30b7096f50a1a4cc.jpg

  • Upvote 1

Не знаешь как поступить??? - Поступай по ЗАКОНУ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Colin Mawdsley

 

W8Qvw76Ff-o.jpgAeX_6a9ZS9Q.jpgCsunHvU0hhM.jpgA-KAJ4MdfRY.jpgTZ5GrrfimJs.jpgqyFZYtFeQ6Y.jpgcAFBL7a5Zr4.jpgJabpMGOcMQA.jpg


Choppers Clan Saratov, Originals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...