Перейти к содержанию
Авторизация  
andruxa-1983

Помогите с KTM EXC 200

Рекомендуемые сообщения

Чет я такой цифры не помню.Мне кажется любой из современных независимо от тактности на атомы распадется.


Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, payalnik88 сказал:


Какие 50 часов?? Бред да и только. Миша без капиталок уже тыщу часов накатал, не меньше.

Если на кроссовой трасе, да под профи, в полную дырку - ну может часов 80 до замены поршня. Но это не кросач. И кто тут профи, с випами разрывные прыгает хотя бы?

2Т легче, дешевле в обслуживании. Для эндуризма это важнее.

У нас всё записано.))) Ну я думаю, что это он с горяча....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё записано.))) Ну я думаю, что это он с горяча....))

Каюсь господа, говно кипело, родное 2т хулят, не мог не вступиться. За 1000 часов погорячился, но за свой цр250 могу заявить, что 150 часов накатал сам, до меня немного ДжЫпер накатал и сколько до него пензенские отморозки, из клуба малолетних убийц кроссачей, накатали - неизвестно. И это на одном поршне на цилиндре с задирами.

  • Upvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни кто их не хотел обижать. Я лишь сказал, что они для определённых целей... Другими словами - привёз на прицепе, погазил пару часов, душу вытряхнул, в прицеп и до гаража. В нашем случае, хреначим иногда под 200 км... за день. Тут уж на 2Т не наездишься. А когда паяльничек говорит про малолетних убийц кроссачей, у меня всплывает в памяти гонка на набке, где легенда CR 250 летела с обрыва сама с  благословения её обладателя... раза три.))) А потом и сцепа закончилась на финише.)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том режиме никакая кувалда бы не выдержала.Цр-ка вещь.Первородное зло.

Но мне кажется для вашего хард-турингого режима лучше бы какой-нибудь 690-й подошел


Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ДжЫпер сказал:

В том режиме никакая кувалда бы не выдержала.Цр-ка вещь.Первородное зло.

Но мне кажется для вашего хард-турингого режима лучше бы какой-нибудь 690-й подошел

црка стоит до 250к (с учетом капиталки), а 690 от 400к за +- приличный экземпляр, немного разные бюджеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребят из Сусанинской команды моты по стоимости сравнимые с 690-ми средней ушатанности.Да и речь больше идет не о цене , а о том какой из мотов лучше приспособлен к тому или иному формату покатушек.Мое мнение в данном случае что все современные харды приспособлены исключительно для езды по спецтрассам и туризм на них это то же что ездить на роликовых коньках на работу из заводского в солнечный.Теоретически наверное можно ,но не понятно во имя чего.Все сделано на пределе ресурса.Чуть проспал подшипники маятника как в нем уже посадочные места под подшипники разбило.Пластиковый подрамник на Хусаберге.Все на 1 сезон потом ребилд в полстоимости мота.Может для спортсменов это и оправдано, но для любителей мне кажется ну его в пень.


Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее Андрюх... 690 - это уже тяжеловато. Чтоб и по говну и в отвесную горку залететь и вытащить без напряга для меня 350 4Т в самый раз. Для меня Хаска 450 уже тяжёлая, а ты про 690.)

Чёт пока писал, вспомнил ролик, как ты Гуся в Коральковом уговаривал в горку заехать..., но что то пошло не так.)) Где этот ролик..?)

 

Изменено пользователем SUSANIN
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он туда несколько раз заезжал, а потом Паяльник включил камеру.За ту покатушку это было не единственное его падение.Я тоже не могу его найти.


Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отморозки, понаберут скоропортящихся продуктов, зато с огоньком... Мой вон уже к 8й тыще подходит)))))

  • Upvote 1

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SUSANIN сказал:

Да ни кто их не хотел обижать. Я лишь сказал, что они для определённых целей... Другими словами - привёз на прицепе, погазил пару часов, душу вытряхнул, в прицеп и до гаража. В нашем случае, хреначим иногда под 200 км... за день. Тут уж на 2Т не наездишься. А когда паяльничек говорит про малолетних убийц кроссачей, у меня всплывает в памяти гонка на набке, где легенда CR 250 летела с обрыва сама с  благословения её обладателя... раза три.))) А потом и сцепа закончилась на финише.)))

О том и речь. И при этом оно отходило довольно много. А с горки мне тогда очково было ездить. Там дело было в другом, после последнего обрыва поломало подрамник в очередной раз, карб слетел в цилиндра, я его приложил к к цилиндру обратно и поехал дальше, а трос газа закусило, оттого я ехал на двиг-стопе.

1 час назад, ДжЫпер сказал:

Он туда несколько раз заезжал, а потом Паяльник включил камеру.За ту покатушку это было не единственное его падение.Я тоже не могу его найти.

 


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю Хард!!! Грязища!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ДжЫпер сказал:

Только вот у кубаноидов я бы даже кучу дерьма не купил.Этим лишь бы обмануть ушастого гринго.

Это типа в краснадаре, вот видео скинул из Самары 

video-0-02-05-b0570932757aebc1926c7adeb58fbf66ada0376ca361d82724e0d90815f65516-V.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что скажите?стоит или нет брать?цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, andruxa-1983 сказал:

так что скажите?стоит или нет брать?цена?

А решать то тебе Андрюха.)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать, и кататься, а не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это дорого? сравнить не с чем?мало их в продаже,

Андрей подскажи где запчасти на него глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот понаписали-то...
Поршень я менял два раза. Пробег у мотика сейчас часов за 250 (возможно больше, на гусенице счетчик не считает, т.к. нет переднего колеса, а у КТМ оттуда сигнал идет на приборку - и скорость и просто по наличию движения он считает, что мотор работает и моточасы наматывает). Поясняю, что такое 250 часов, из которых 150 моих: это покатушек почти каждые по 4-5 часов, включая зимнюю эксплуатацию на гусенице (считай ресурс раза в два больше тратится, т.к. вот там точно почти все время едешь в полный газ). Так вот этих 150 часов мне хватило с 2013 года по 2017 - 4 года (полных, без зимней спячки), две замены поршня (стоимостью примерно 13 круб), т.е. одна замена раз в два года. Богатинов мне еще и коленвал поменял, хотя никто так и не смог понять, зачем, никто, кроме него там люфтов не нашел. Но я тогда был богатый и решил поменять, раз уж разобрали. Так что Клим, не рассказывай со слов, чего точно не знаешь, а то запугаешь новичка, как Миша по нескольку раз за сезон поршень меняет. Вот сцепление - это да, два набора фрикционов за сезон бывает сжигаю, но это особенности моей езды, не умею я потихоньку в горки заезжать - фуллгас и подтравливаю сцеплением, плюс гусеница, конечно нормально его так кончает.

А так, прав ДжЫпер - если ездить по полям, как компания Сусанина, то точно 2Т не надо, тяжко будет. На 2Т нет понятия "ровный газ", как на 4Т, когда сел на жеппу, газульку повернул и тарахтишь так часами. А на 2Т ты либо разгоняешься, либо тормозишь, ровно не поедешь. Конечно 200 км по полевкам в таком режиме ехать утомительно, что говорить. Насчет возить с собой масло - говно вопрос, я вожу 80 мл в маленькой баночке, заправился 5 литров - плеснул масла, покачал мотик и снова газишь. Проблема обычно найти заправку в тех местах, где мы ездим :) Я вот люблю ездить в сторону Ягодной поляны, так там всего одна невнятная заправка в Каменке, и та, иногда работает, иногда нет.

andruxa-1983, каталог и запчасти тут смотри: http://racing-moto.ru/fichektm
Покупать можно у них же, цены норм, многое в наличии. Кое-что с али заказывал, что-то с ебея.

  • Upvote 1

Шнекороторный снегоболотоход 2Т :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сайт нормальный,где вы запы берете,хотелось бы глянуть,так как что то не найду. Yamaha yz450f когда брал,нашел все цены на запы,сравнил с ценой мота и ремонта,сопоставил и сразу решил,что можно этого кота в мешке брать.так  как в силах его сразу починить.Вот и здесь хотелось бы узнать у вас,как и что???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишь как там цену глянуть не понял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запы либо Ебейл), либо автодок с экзистом, расходники сейчас и на Али есть на них. 

Не бойся ты попасть... Если кпп со сцепой впорядке, то максимум на замену шатуна, подшипники колен вала с поршнем ты попадаешь и то не факт. Поршент на 2Т дешевле, чем на 4Т. Примерно 6-7 тыс. Шатун примерно 10, подшипники около 5 (2 шт.), а то и дешевле, т.к. их можно подбирать на сайтах специализированным по подшипникам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ценами на моты сейчас вообще чёрт знает что твориться.) Сейчас за 180 тыс 2007 год японец 4Т уставший. А тут вроде полноценный хард-эндуро 2Т. Может 200 - это действительно реальная цена. 

Изменено пользователем SUSANIN
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, D007 сказал:

Богатинов мне еще и коленвал поменял, хотя никто так и не смог понять, зачем, никто, кроме него там люфтов не нашел. Но я тогда был богатый и решил поменять, раз уж разобрали.

Миш, если не секрет, то сколько ты отдавал за только замену поршня и коленвала с подшипниками? Просто интересно на сколько я "Альтруист", если за я за все эти работы (замена поршня, подшипников и вала) беру 3000, а если с перепрессовкой шатуна, то ещё 1000.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно,я колено делал у Богатинова Лехи  за 2000 вроде,остальное сам.

Изменено пользователем andruxa-1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andruxa-1983 сказал:

понятно,я колено делал у Богатинова Лехи  за 2000 вроде,остальное сам.

Делал колено - это привёз картер, он располавинил и поменял, так? Или менял ещё и шатун с подшипниками?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...