Перейти к содержанию
Авторизация  
Sterben

Stels 450

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ДжЫпер сказал:

Без грамма сарказма:вакансия мотомеханика открыта.

а где же ты сейчас? чем занят? колись!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожнее бросайтесь камушками.Пару задних покрышек за сезон сотрешь вот тебе десятка, цепь поменяешь 4-5, сальники и масло в ктм-вилке поменять еще рублей 6-только зч, ручки тормоза сцепления, лапку кпп, какие-нибудь ништяки, шлем, перчатки, боты.Полтинник полюбасу.

  • Upvote 1

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камень в огород Паяльника большой прилетел :)


Есть такое. Да, до конца не доделал. Но после сборки он только начинал подстукивать. Так и отпустил со словами "поезди, если усилится - полное вскрытие без вопросов".


Да и чаще всего просят "заведи, чтобы ехало как-нибудь", "сделай недорого" и прочая хрень. К хозяину этого мота это не относится! Но начинаешь делать именно так. Но что-то мне это поднадоело.
Последнее время все оригинал ставлю. Особенно, если хозяин просит "сделай хорошо, бюджет позволяет". Даже крепеж, и винтики и шайбы - все оригинал ставлю.
Могу позволить потратить мое оплаченное время на диагностику всего. Тогда и мот уезжает от меня технически исправный.
А когда начинают говорить "а давай кольца от матиза поставим, на форуме читал - подходят" - да ну нафиг. Люди особо не понимают бюджет таких затей, и что это дороже оригинала выйдет в итоге.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ДжЫпер сказал:

Осторожнее бросайтесь камушками.Пару задних покрышек за сезон сотрешь вот тебе десятка, цепь поменяешь 4-5, сальники и масло в ктм-вилке поменять еще рублей 6-только зч, ручки тормоза сцепления, лапку кпп, какие-нибудь ништяки, шлем, перчатки, боты.Полтинник полюбасу.

Я за сезон скатываю покрыху и то не всегда, если на асфальте не вваливать, а по асфальту мы часто полупьяные херачим в обратку км 70.)) Сальники на ктм на али стоят 1200 масло 1000... всё ходит и работает, если направляющие норм и масло меняется, т.е. слидить... Ручки тормоза в защите  + у меня отпилены под два пальца... Лапка кпп складывающаяся, она только истерается, шлицы конусные, не проскальзывает со временем... Ништяки долой - мы всегда в говне. Шлем - это не расходник, если он хороший., перчатки 1000 руб. - 2 сезона, а боты лучше моих армейских сапогов!!! Я сапоги не истоптал за срок службы, а боты наверное вечные..., хотя пенбки ловят иногда.))) Так что 50 - ни как Андрюх... Лови шайбу.)))

9 минут назад, payalnik88 сказал:


Есть такое. Да, до конца не доделал. Но после сборки он только начинал подстукивать. Так и отпустил со словами "поезди, если усилится - полное вскрытие без вопросов".


Да и чаще всего просят "заведи, чтобы ехало как-нибудь", "сделай недорого" и прочая хрень. К хозяину этого мота это не относится! Но начинаешь делать именно так. Но что-то мне это поднадоело.
Последнее время все оригинал ставлю. Особенно, если хозяин просит "сделай хорошо, бюджет позволяет". Даже крепеж, и винтики и шайбы - все оригинал ставлю.
Могу позволить потратить мое оплаченное время на диагностику всего. Тогда и мот уезжает от меня технически исправный.
А когда начинают говорить "а давай кольца от матиза поставим, на форуме читал - подходят" - да ну нафиг. Люди особо не понимают бюджет таких затей, и что это дороже оригинала выйдет в итоге.
 

Сделай недорого - это сколько на этой "Хонде"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конусные шлицы - зло! Спросите D007, как он их мотоботом срывает на раз! ))


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спорить долго... Но по любой ножке можно так вдарить, что ей конец.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в это году заказал: поршень,шатун,прокладки,два клапана,цепь грм,направляющие в вилку,сальники в вилку -25000

цепь со звёздами -9000

две покрыхи -7000

нае-лся насос,оригинал 20000,закаал с ебея за-3000

колодки-1000

заднее крыло -2000

)))) и масло я раз 10 поменяю ещё -10000

 

Изменено пользователем ВладимирZ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, ты два года его не трогал кроме масла, а ездил и в хвост и в гриву...))) Давай по честному... кава столько денег не сжерает, только если ты не проффи... А ты близок к этому. Так что давай будем ещё учитывать тут уровень наездника. Мой уровень в два сезона - примерно один твой...

 

По шатуну давай ко мне... Тебе сделаю бесплатно... Хоть видюху сниму.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех япошек всегда больше нравилась кава почему то... Движок простой, цвет зелёный. У меня их было две 250-х и эндурил я на них, не стесняясь, только сильно не кипел... Один косяк, как и на всех карбовых кроссочах... - на средних оборотах в строчку... подтраивает, т.к. не предназначен для езды на ровном среднем газу. У инжекторов такой проблемы нет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, payalnik88 сказал:

Но после сборки он только начинал подстукивать. Так и отпустил со словами "поезди, если усилится - полное вскрытие без вопросов".

подтверждаю) да и как джыпер сказал- люфт в колене был малозаметный, даже я сидя дома и дергая его руками с трудом заметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, SUSANIN сказал:

Володь, ты два года его не трогал кроме масла, а ездил и в хвост и в гриву...))) Давай по честному... кава столько денег не сжерает, только если ты не проффи... А ты близок к этому. Так что давай будем ещё учитывать тут уровень наездника. Мой уровень в два сезона - примерно один твой...

 

По шатуну давай ко мне... Тебе сделаю бесплатно... Хоть видюху сниму.))

 

он у меня один год. поршень я менял .40тр точно ушло в прошлом сезоне

шатун ещё не приехал, я вроде нашёл место где поменяют,но если что,то к тебе.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Sterben сказал:

 

40 минут назад, Sterben сказал:

даже я сидя дома и дергая его руками с трудом заметил)

 

Ты со всеми согласен... "Но дёргая его - люфт был еле заметен". Его быть просто не должно.) Если он заметен, то он есть при ударных нагрузках и этой мощности почти в 50 л.с. это -"Еле заметно" рукой превращается в удары!!! Звук которого сквозь картер и масло еле слышно и то при нагрузке! Если ТЫ его заметил своими не профессиональными  руками, значит не у всех такие чуткие руки. Не ошибается тот, кто ни чего не делает. А если серьёзно, то есть ещё по крайней мере ещё два способа - определить дерьмовый шатун даже не снимая головы. Но ты определил дома и сам - ты сам про это сказал,просто ты не понимал в тот момент - это норма или нет. 

14 минут назад, ВладимирZ сказал:

он у меня один год. поршень я менял .40тр точно ушло в прошлом сезоне

шатун ещё не приехал, я вроде нашёл место где поменяют,но если что,то к тебе.Спасибо

40 тыс. это ты вкинул после покупки... Тут вон по сотыге бывает. Так что Вован, ты ещё и не так уж и сильно... Ты наверное клапана накидывал... По этому такая сумма?

 

Изменено пользователем SUSANIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000р это что за жижа? В вилку или моторекс или елинз они по 1600 за л, надо 1.5 литра.Я не говорю что надо за год весь экип поменять, но что то точно убьется.Посему если один год 20 другой 80 в среднем как я и говорил.А если сальники с али, что ж мопед не Ирбис?

  • Upvote 1

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ДжЫпер сказал:

1000р это что за жижа? В вилку или моторекс или елинз они по 1600 за л, надо 1.5 литра.Я не говорю что надо за год весь экип поменять, но что то точно убьется.Посему если один год 20 другой 80 в среднем как я и говорил.А если сальники с али, что ж мопед не Ирбис?

Там по мануалу 380 мл. в амморт и в катридж 100 примерно... Могу ошибаться конечно. Но так и получается на амморт 500 гр. У япошек ещё меньше по моему, не помню.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливается не по количеству а по уровню, получается больше литра.


Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ДжЫпер сказал:

Заливается не по количеству а по уровню, получается больше литра.

Согласен, замеряем шлангом со шкалой.. но больше литра ни как... Может моты были другие... х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто шланг 11см длины одеваю на шприц.У меня получалось около 600 гр.Motorex 5W


Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ДжЫпер сказал:

Я просто шланг 11см длины одеваю на шприц.У меня получалось около 600 гр.Motorex 5W

Ну да... таким же способом... Скоро планирую менять у себя, надо замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале прошлого сезона менял масло Motul 5W и заодно убал проставки(высоко, ездить только стоя круто) . Результатом не очень доволен. Теперь взял такое....

IMG_20170325_154748.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motul в вилке не живет.

Вообще позиция:"Ню давай подесевле" Нах не нужна

Одно и тоже по три раза перебирать за те же деньги


Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что у этого Стелса будет красивое продолжение...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, 5 баллов!

Китайский дерибас можно покупать только парням с руками, так как он по кругу просит постоянного внимания.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, долго меня тут не было)
За это время выявилась течь из правой крышки двигла (еще бы она не текла, вареная то), была оперативно исправлена, сейчас чуть-чуть подтекает из левой, но подтекает меньше, чем жрет сам мотор, так что не критично на данный момент
Установил машинки тормоза и сцепы с али (вообще чисто ради лягушки тормоза заказывал, что бы была универсальная и не пришлось в случае чего с ней ибаться)
Ездил неделю на мотоцикле, потом как-то заметил, что аккум шумит после того, как глушу мотак. Проверил напругу, на холостых 14.2, на оборотах 18!!! Аккум тупо кипел) В итоге купил реле регулятор от скутера/мопеда 4ех контактное в яве, приколхозил, сейчас все норм. Аккум сменил на гелевый (правда сейчас если рр помрет- гелевый аккум с напругой в 18 умрет сразу после него, кипеть не будет) 
Так же заколхозил датчик температуры и вольтметр над приборкой, что бы не вскипать в случае чего (а вольтметр так вообще мастхев с IDI, да и смерть РР сразу увижу)
Поклеил графику, можно как хонду теперь продавать) 

nPbVfH-L1o0.jpg7AgW4FUeepA.jpg

Осталось купить мотарды, 320 тормозной диск с переходником (а то мотоцикл то ехать начал огого, а вот старые тормоза уже не справляются должным образом), принудительное охлаждение сделать и готово, конь-огонь)
Расход у него конечно жуткий, карб чутка богатит, и выходит где-то под 11л в городе. Каждый день заправляюсь на 4л, от заправки до заправки езжу)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось купить мотарды

Лучше сразу нормальный мот купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...