Перейти к содержанию
Авторизация  
Sterben

Stels 450

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Pashgan сказал:

Лучше сразу нормальный мот купить

Были бы деньги- сразу бы купил себе хаску 511 и каждую ночь бы на нее мастурбировал, а так мечта исполнится только через год-два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет вторая серия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санта Барбарой попахивает весь этот фантастический китай

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня Лёха приехал по мелочи, установить счётчик часов и подобрать жиклёры для карба правильные, а то он богатил не много.) Ну в общем я уже всё сделал почти, регулировал карб на нейтральной, ну и иногда подгазовывал для проверки ускорителя и тут... он сам дёргается вперёд и сразу глохнет, т.е. как будто передача включилась самопроизвольно... я сначала не понял...)) Поковырял переключателем КПП и ни чего. Для начала вскрыл сцепление - там всё замечательно... В общем КПП не находит нейтраль, хотя переключатель стоит на ней... В общем будет полное вскрытие пихла со всеми подробностями.)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, это будет интересно! Ждем видос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SUSANIN сказал:

В общем сегодня Лёха приехал по мелочи, установить счётчик часов и подобрать жиклёры для карба правильные, а то он богатил не много.) Ну в общем я уже всё сделал почти, регулировал карб на нейтральной, ну и иногда подгазовывал для проверки ускорителя и тут... он сам дёргается вперёд и сразу глохнет, т.е. как будто передача включилась самопроизвольно... я сначала не понял...)) Поковырял переключателем КПП и ни чего. Для начала вскрыл сцепление - там всё замечательно... В общем КПП не находит нейтраль, хотя переключатель стоит на ней... В общем будет полное вскрытие пихла со всеми подробностями.)

Не открутился ли сектор переключения от вала? Было у меня такое на лифане. С крышки начни, не снимая двиг.


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожух сцепы снял сразу, вроде всё как надо.Самое главное оба вала в кпп вращаются беспрепятственно, т.е. подшипники не в клине, скорее всего - что то именно с механизмом переключения. В вск пойду ещё раз гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то лопнуло. Делаю ставку на вилку!


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше не приезжай ))) Сразу на АВИТО его пока работает

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не угадал. На атфке куча гонщиков ездит на кроссачах. Жидкость работает с фрикционами хорошо.
А вот в таких парах трения она, явно не особо. Там же сталь по стали? Без втулки?

Детали были заменены на новые?


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, payalnik88 сказал:

Не угадал. На атфке куча гонщиков ездит на кроссачах. Жидкость работает с фрикционами хорошо.
А вот в таких парах трения она, явно не особо. Там же сталь по стали? Без втулки?

Детали были заменены на новые?

Да... сталь по стали. Я не говорил там кому на чём ездить... Я лишь сказал, для чего АТФ 2, а выводы люди, пусть делают сами...

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2017 в 10:10, payalnik88 сказал:

Что-то лопнуло. Делаю ставку на вилку!

Серёга сколько ставил?))) Честно, я тоже так думал..., но Форсажик всех опять объ...ал.))

У этого мотоцикла призвание - дарить людям новые темы для обсуждения и споры... Он не даст скучать.))

 

Изменено пользователем SUSANIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что ничего не ставил.
Сексуальный мотоцикл, однако.

  • Upvote 2

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем продал я мотоцикл за 160 (писец дешман конечно за такую то комплектацию, урвали с руками), запов продал еще на 12к, еще колесо заднее осталось и по мелочи)

Очень много пережил с ним, он меня очень многому научил, но время двигаться вперед и не смотреть на "невыгодные" продажи и затраты.

Буду в ближайшее время покупать себе ктм)

Изменено пользователем Sterben
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец что продал! Кто же тот счастливчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sterben сказал:

В общем продал я мотоцикл за 160 (писец дешман конечно за такую то комплектацию, урвали с руками), запов продал еще на 12к, еще колесо заднее осталось и по мелочи)

Очень много пережил с ним, он меня очень многому научил, но время двигаться вперед и не смотреть на "невыгодные" продажи и затраты.

Буду в ближайшее время покупать себе ктм)

Ура! Осознание пришло к тебе! Поздравляю!

По поводу КТМ тоже будь осторожен. Знаю много историй, когда люди их покупают, но не могут вытянуть стоимость его обслуживания.

В 25.05.2017 в 21:10, SUSANIN сказал:

Да... сталь по стали. Я не говорил там кому на чём ездить... Я лишь сказал, для чего АТФ 2, а выводы люди, пусть делают сами...

 

Чёт вспомнил.

У меня раздатка на машине 231-я. Шестерни, валы, вилки переключения. И даже цепь. Всё как в мото. Маслонасоса нет в ней. По мануалу заливается ATF Dex3. Значит у неё возможно и применение такого типа.

В любом случае надо лить, что в мануале написано. Факт.

  • Upvote 1

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Т М ---Клуб Трудолюбивых Механиков??? :anguished:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pashgan сказал:

Молодец что продал! Кто же тот счастливчик?

кто-то из казани

 

35 минут назад, payalnik88 сказал:

По поводу КТМ тоже будь осторожен. Знаю много историй, когда люди их покупают, но не могут вытянуть стоимость его обслуживания.

обслуживание живого ктма стоит не намного дороже обслуживания моего форсажа, а то и дешевле)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sterben сказал:

обслуживание живого ктма стоит не намного дороже обслуживания моего форсажа, а то и дешевле)

Факт. Только при этом количество езды на мотоцикле больше))


Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то лет пять назад, купил у Джипера ямаху yz400f 2000 г.в. с плохой искрой и треснутым кожухом сцепления... не за дорого. Оказалось, что гена сгорел частично. Я сам перемотал и заварил кожух. Ездил и боялся, что сломается опять. В общем продал почти сразу после ремонта. Через год увидел на авито, тот чувак его продавал. Я позвонил и спросил... ну как? В общем он отъездил сезон и бед не знал и продал, как есть, а я тогда купил каву и е...ся с ней всё лето, а он ездил. Так что не факт, что новый владелец будет мучатся с ним. Объективно нормальный мот был перед продажей. Мот - Легенда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, SUSANIN сказал:

Как то лет пять назад, купил у Джипера ямаху yz400f 2000 г.в. с плохой искрой и треснутым кожухом сцепления... не за дорого. Оказалось, что гена сгорел частично. Я сам перемотал и заварил кожух. Ездил и боялся, что сломается опять. В общем продал почти сразу после ремонта. Через год увидел на авито, тот чувак его продавал. Я позвонил и спросил... ну как? В общем он отъездил сезон и бед не знал и продал, как есть, а я тогда купил каву и е...ся с ней всё лето, а он ездил. Так что не факт, что новый владелец будет мучатся с ним. Объективно нормальный мот был перед продажей. Мот - Легенда!!!

Чет про треснутый кожух слышу в первый раз,искра была,в мот в движении не глох,заводился.Но я его практически не пользовал,он простоял в углу и ушел задешево.


Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я не видел...,пока не поехал на нём после ремонта генератора. Он был вареный и пайка разошлась. Её было не заметно, т.к. шов был под коленом глушителя. Так что смотрели оба и не заметили... бывает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что этот поршень прошёл 1,5 мото часа... с момента установки его новым. У кого какие мысли?

IMG_2856[2].JPG

IMG_2858[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что новый. заводские задиры еще даже не отполировались, это как пупырки на покрышке. А если серьезно, я хз)))

  • Upvote 1

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...