Перейти к содержанию
Авторизация  
Pho enix

Бобина на юпитере 5

Рекомендуемые сообщения

Не первый раз уже левый котёл перебоями работает из-за выхода из строя бобины. какова может быть причина? Правая в норме всегда. Хочу поменять на катушку от автомобиля Ока сразу на 2 цилиндра , да вот думаю что будет потом. Ребята такие ставят при смене зажигания на без контактное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По старой памяти , у меня такие симптомы на иже (юпитер 4 )

Были когда коленвал немного провернуло, стал один цилиндр постоянно глючить, потом этот мот сгорел вместе с гаражем, так что не получилось починить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Pho enix сказал:

Не первый раз уже левый котёл перебоями работает из-за выхода из строя бобины. какова может быть причина? Правая в норме всегда. Хочу поменять на катушку от автомобиля Ока сразу на 2 цилиндра , да вот думаю что будет потом. Ребята такие ставят при смене зажигания на без контактное.

От советского оппозита тоже 2-х искровая,и никакой дополнительной электроники не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберёшься ставить бесконтакт, свяжись со мной. У меня всё для этого есть (и катушки и бабины и коммутатор). А главное есть опыт, пока руки помнят ))


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Frank_Mozg сказал:

Если соберёшься ставить бесконтакт, свяжись со мной. У меня всё для этого есть (и катушки и бабины и коммутатор). А главное есть опыт, пока руки помнят ))

А до советского района сможешь добраться в случае чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2017 в 19:53, Сергей03 сказал:

По старой памяти , у меня такие симптомы на иже (юпитер 4 )

Были когда коленвал немного провернуло, стал один цилиндр постоянно глючить, потом этот мот сгорел вместе с гаражем, так что не получилось починить 

жаль мотак...печально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pho enix сказал:

А до советского района сможешь добраться в случае чего? 

Вполне может быть. )))


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Frank_Mozg сказал:

Если соберёшься ставить бесконтакт, свяжись со мной. У меня всё для этого есть (и катушки и бабины и коммутатор). А главное есть опыт, пока руки помнят ))

БСЗ на Холле или оптике планируешь?

Эх, лежит где-то в гараже и переходник под датчик поворотный для регулировки и пластина-модулятор. Дюралевые, под оптику.

Изменено пользователем Лёха
добавление текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лёха сказал:

БСЗ на Холле или оптике планируешь?

Эх, лежит где-то в гараже и переходник под датчик поворотный для регулировки и пластина-модулятор. Дюралевые, под оптику.

На Холле. На ИЖе оптики более чем достаточно. 
А оптику я себе сам мечтаю на яву поставить. А то магнитный датчик на генераторе...не по фен-шуям это


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня их где-то, если найду - могу отдать. Давно себе на Юпитер делал, но так и не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лёха сказал:

Есть у меня их где-то, если найду - могу отдать. Давно себе на Юпитер делал, но так и не поставил.

Было бы замечтательно ) 


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сменил бобину на новую. о ужас - стрелять начал левый. а на заводку вообще сказка...если завёл , то работает в норме. а ежели заглушил , то уже пол дня точно не заведёшь. похоже Frank  если не разрешится проблема в ближайшую неделю , то буду затариваться пивом, мясом и ждать тебя в гости с твоей красоткой Явой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема на новом юпитере 5, началось все с того что тупо прикурил от выпрямителя и прокатился без аккума, потом как выяснилось что-то прогорело в БПВ и он начал выдавать аж 18 в, бобинки тупо кипели из них выливалась бяка, поменял БПВ в купе с новыми бобинами и контактами на зажигании, завел с пол пина и за работало все ка часики, позже начались пляски с бубном над карбом, но это уже совсем другая история...;)


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво я не пью... А если пить, то эт надо и палатку с собой брать )))
Если что надумаешь - пиши. А то мне все эти детальки найти нужно - в гараже хрен разберёшь!


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Эndrю сказал:

Была такая проблема на новом юпитере 5, началось все с того что тупо прикурил от выпрямителя и прокатился без аккума, потом как выяснилось что-то прогорело в БПВ и он начал выдавать аж 18 в, бобинки тупо кипели из них выливалась бяка, поменял БПВ в купе с новыми бобинами и контактами на зажигании, завел с пол пина и за работало все ка часики, позже начались пляски с бубном над карбом, но это уже совсем другая история...;)

у меня не кипели бобины. просто иногда хочется газануть. после 10 мин на 120 км в час вылетает левая бобина. меняю дома и стараюсь не летать на старичке некоторое время. а тут просто левая стала давать перебои, заменил. результат описан выше. а мысли касательно электронного зажигания уже года три меня терзают. живу не в городе, а ижатников на селе никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pho enix сказал:

очется газануть. после 10 мин на 120 км в час вылетает левая бобина.

Вот твоя причина, газнул, дал больше току и бобина на помойку. 


Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эndrю сказал:

Вот твоя причина, газнул, дал больше току и бобина на помойку. 

после замены бобины на свежую не газовал и больше 30 км в час не передвигался ибо на правом котле 40 км потолок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pho enix сказал:

после замены бобины на свежую не газовал и больше 30 км в час не передвигался ибо на правом котле 40 км потолок

Если у тебя знакомые в Саратов мотаются, могу занедорого свои бабины отдать явовские. Они 100% рабочие, и искрят будь здоров!


"Любовь - это чувство, которое охватывает тебя, когда что-то нравится тебе так же сильно, как твой мотоцикл...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Frank_Mozg сказал:

Если у тебя знакомые в Саратов мотаются, могу занедорого свои бабины отдать явовские. Они 100% рабочие, и искрят будь здоров!

пока обойдусь. надо для начала найти причину коротыша. а то бобин не хватит менять часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...