Перейти к содержанию
Авторизация  
ikr

BMW R1150R

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот решил рассказать свою историю про моты и себя. Ну и спросить кой чего. С детства понравились два колеса после того как в деревне где отдыхал в летние каникулы, дядька дал прокатнуться на мопэде рига 12. Восторгу не было предела! Только не очень долго получалось, т. к. дядька ездил по своим агрономским делам. По происшествии лет шести купил свой первый мот-ява 350 634. Убит был напрочь. Год его делал, причем получилась дикая смесь кросса и наверное туриста, как я сейчас понимаю. Тогда кроме отечественных и явы не было вообще иномарок. Зато были вырезки из каких то импортных журналов про моты. Вот оттуда и взял раскраску и надпись suzuki. Друг отдал самодельный полуобтекатель с фарой от москвича 2140, я туда вставил приборку от ваз 2101 и получилась по тем временам круть невероятная:). Покатался пару лет тогда и продал. На машину пересел, на горбатый. По тем временам(1990), горбатый был круче мота! Потом жалел что продал... Следующая волна мотомании накрыла через 12 лет. Был куплен иж пс и срочно переделан в некое подобие кроссо дорожника. Но ездить на нем оказалось непросто... От офигительных вибраций на нем постоянно что то откручивалось. Впоследствии мот был отдан другу, а тот его благополучно для себя разложил. Был еще урал, но с ним как то не получилось.. Не доделал... И вот в прошлом году меня опять накрыло... Денег особо не было, и посему было решено воплотить идею с уралом.  Был куплен за очень недорого урал с доками и без коляски. Он даже заводился(но не ехал). Полная разборка и неторопливая сборка двигателя. К весне двигло было готово, запущено и немного обкатано. Пришел черед рамы и всего остального. (планируется боббер скорее всего). И тут такая затычка! Не могу найти перья вилки. Родные были ржавые, шо ппц. На сенном продавали такие же. Поехал в магазин ява, там на удивление были перья, покрыты они были как я с начала думал, защитным мегасолидолом коричневого цвет, и замотаны в стрип ленту. Ну  свезло, подумал я. Но при разворацивании пленки, оказалось что покрыты они не мегасолидолом, а лаком. При смывке лака обнаружилось следующее: перья б/у, ржавые накуй, гайки расколоты, сальников половинынет, а какие есть - деревянные. Продали шнягу полную. Хорошо денег потом без вопросов вернули. И тут я впал в уныние. На дворе начало лета, а перьев днем с огнем не сыскать:(. И тут у меня неожиданно появилось немного денгов. Не долго думая изучил тему покупки мотов в Японии. Ну и заказал собсно. Выбор пал на bmw r1150r. В фирме в которую обратился меня заверили что в мой бюджет можно купить. Ну и купили на следующий буквально день. Полтора месяца томительного ожидания и вот мот в Саратове. Распаковал, все как на аукционном листе, тока признаков жизни нет. Акб на зарядку и сегодня с утра заводить. О чудо! Все работает! Даже покатал сегодня еемного. Вроде вокруг работы, а 8км получилось.  Итак :bmw r1150r, 2003, 61000км. 240к с доставкой до крыльца. Есть конечно недочеты, возраст и пробег дают о себе знать, но ничего криминального, думаю сезон докатаю в потом сдклаю все. Вот такая история блин. Хотел спросить еще: у нас в Саратове есть у кого нибудь бмв оппозит? Хотелось бы пообщаться. Да и просто с мотонародом общения хочется, а то среди друзей мотами увлеченных нет. 

IMG-ba5ad92f263ccb8c3140bad04c1f1980-V.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! классный мот для ценителей. Ровных дорого!

P.S. Только приборку от ваз 2101 не ставь на него :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Торжественно клянусь: никакого колхоза! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый мотоцикл.Поздравляю с покупкой! Теперь от вождения будешь получать удовольствие,а не ждать подлянки.В клане "опозитов" прибыло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень надеюсь что подлян не будет. Внезапных по крайней мере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Фотограф сейчас ездиет на бехе оппозите 1150, плюс он отличный механик по мотам. Его здесь не так много народа знает, он их очень старой Саратовской гвардии, лет 10 назад большинство у него и у Субботина свои Уралоднепры ремонтировали)))

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Подскажите как с ним связаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...