Перейти к содержанию
Авторизация  
Merlin

В погоне за турбо-ебром или 3е в номере не считая бутылок

Рекомендуемые сообщения

Тебе бы книги писать


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120 км/ч ??? Ёбр??? )))))))))))))))))))  ...Жрать на Торэко-приближать мучительную смерть. ))) Там именно заправляются. )

p.s. Пеши есчо! )


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано интересно, но с пунктуацией я бы еще поработал)


лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Знахарь сказал:

120 км/ч ??? Ёбр???

Олег, Юлькин и больше поедет... если ветер попутный.:hushed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, vedun сказал:

Олег, Юлькин и больше поедет... если ветер попутный.:hushed:

Мой раз с горки при попутном примерно 115 помчался. Ощущения,скажу я,так себе. Очень не очень. А проще говоря-страшно. При таком весе такая скорость... Я,пожалуй,ещё поживу. ) 

  • Upvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От перца, верно, начинают всем перечить. От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются,

от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют.

Как жалко, что никто об этом не знает...

Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!

 

Часть 4  Косинькая дорожка или жрать жрать жрать 

Небо сияло черно-фиолетовым цветом, нам предстояло проехать еще порядка 3-х часов и мы крайне надеялись не попасть под тучи на горизонте напоминавшие наковальни. Дождевики были конечно на готове, но просветы солнца дарили шанс не распаковывать вещи.  Дорожка бежала между деревень, не сильно кривая и не сильно прямая, при этом она была не широкая и не узкая, не сказать, что стекло, но и не полный треш. Главное достоинство данной дороги и это патологическое отсутствие фур! От слова совсем, как любит говорит "Пуля" или "Однозначно" (С) сами знаете кто =)

Данная дорожка бежит сквозь живописные деревни и дворики, в которых восстанавливаются храмы, играют дети, мычат коровы и пахнет навозом. Каждый раз, пока езжу по ней, меня не покидает ощущение сельской пасторали, какого-то умиротворения. Порой понимаешь, что попал в дедушкино детство, при этом тебя наполняет ощущение света тепла и гармонии. Порой просто хочется остановиться и развалиться на травке, забыть на время о цели поездки, о времени и тд, но комары летом и мухи осенью постоянно ломают идеалистическую картину происходящего. Вообще, вероятно для баланса, кто-то или что-то постоянно не дает тебе забыть о том, что иногда бывает и хуже чем сейчас, и если ты прямо тут это не ощутишь, то можешь забыть как оно бывает, а значит не сможешь в полной мере прочувствовать все то хорошее которое происходит с тобой в данный момент, а это значит, что ты можешь просто не почувствовать благодати, а это совершенно не допустимо ведь есть более худшие состояния. Так случилось и в этот раз. Когда мы подъехали к той части маршрута, где повороты составляют полные эски, или становятся затяжными по 90 градусов, крепления телефона с навигатором решило, что оно уже достаточно нам послужило и лопнуло в шарнире. Ну и где справедливость?! Это как гвоздь в жопе, как муха в супе, ты идешь с наклоном в 90 градусном повороте наслаждаешься не только ощущениями, но и видами товарища который офигивает от происходящего и тут бац! - оттормаживайся дорогой товарищ лови телефон и при этом постарайся не ёбнуться. Остановились перекурить, заодно посадил свой огрызок на 2-х сторонний скотч и примотал для верности кабелем питания. Справедливости ради надо сказать, так оно и жило всю поездку и окончательно выбесило меня до той степени, что я просто убрал в карман телефон, ровно в этом же месте по пути назад. Вообще это заколдованное место для телефонов, вернее для его держателей. Я тут ломаю 3-ю держалку. При том они все ломаются по шарику! В следующий раз я обману это место и возьму держалку без шарика!  Подумав о том, что может быть мы уже нагнали время или о том, что нам его совсем не хочется нагонять, мы же в отпуске черт возьми, все в троем сошлись на том что уж очень сильно хочется жрать! Эта мысль растекалась по всему организму, не давала покоя ни жопе ни ушам, ни ушам на жопе!  Нашему взору предстало кафе с лебедями из колес и деревянными беседкам!  Место показалось очень уютным, мы пробежали к тому времени почти 100 км от заправки и почти 400 от дому, было решено отметить королевским обедом экватор дневной запланированной дистанции. 

IMG_0323.thumb.JPG.a9f331907ad02a2a92387b54a4d3a135.JPG

 

Стены кафе были расписаны пожеланиями добра и большим человеческим спасибо, что не отравили. Это вселяло оптимизм. Опять же до Богучар оставалось км 100 и даже если бы мы просрались дальше чем видим, до темна, мы бы таки вышли на М-5, пусть и с меньшей дистанцией. Взвесив все "за" и "против", решили поесть. Справедливости ради, надо сказать еда была действительно не плохой, вкусной и с охренительными порциями! Пуля с голодухи дорвалась до блинов, но в итоге доедать их пришлось мне, Аленка же развлекалась тем, что и меня, и пулю подзуживала покушать, что либо еще. Блин смотрел на меня как гладиатор. Мы долго боролись в тарелке,  наконец-то он был повержен и я накрыл его саваном из сметаны и отправил желудок! Но блин как истинный боец он мне отомстил. Не, не так как вы подумали, нет. Он, зараза, просто изнутри, закрывал мне веки, а по венам пускал дремоту и заторможенность. Но надо ехать, впереди еще одно интересное развлечение - понтонный мост, и собственно именно он виновник того, что на этой дороге нет фур и долбанных блондинок на пузатерках. 

Мы распрощались с гостеприимной кафешкой и решили заехать сюда на обратном пути. Сейчас же, дорога нас уносила в сторону деревни с ёмким названием "Мужичьё".  Далее был понтонный мост. И тут надо сказать, что он не от слова понты! По этому, когда понтовая машина с понтовым водило повисла "в гору" на выезде с понтона, а второй дебил подпер его сзади, мы поняли что этот коллапс у них на долго, и  уже не было никакого смысла соблюдать знак приоритета проезда переправы. Потихоничку, весь наш мотопоезд, просочился по правой стороной моста, и было видно как расстроены все кто понимал, что народ встрял там на долго. В переди были Богучары и вторая заправка за этот маршрут. От "Брига" мы пробежали 240 км.  

.... продолжение следует .....

 

  • Upvote 4

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

Но был нужен инструмент

На дальняк без струмента??? Батенька,да ты ещё больший маньяк,нежели Олег Иваныч. ))))))))))))))))


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я считаю по таким дорогам это рафинированный дальняк, даже тренировочный. Ибо вся инфраструктура есть , куча сервисов кафе шиномонтажей и ночлега. Вообщем то все что от урала до западных границ - тепличные условия , и даже нашему Женьскому батальону всп было по плечу. Исключения только серпантины, там надо иметь голову но об этом чуть позже ....

как я уже рассказывал такие поездки можно делать с одним кошельком и плавками , главное чтобы и там и там что то было ;)

  • Upvote 1

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз пересчитал по заправкам прошли 750 км за первый день, 150 на подсосе проехали уже утром следующего дня, так что, так как редактировать написанное не возможно, приношу почтенной публике извинения за то, что ввел в заблуждение,  и цифирь 900 читать как 750 за первый день. Для справки заправки были 270 240 240, средний расход РФ - 5.2, Махи - 2.8, но тут надо учесть, что сначала Пуля лила 92-ой, а его она хавает больше, и едет хуже. 


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не забыл все наши заправки:

270 240 240 150 285 260 210 310 285 240 315 285 276 250 280 237 итого 4137

И еще пару фоток к предидущей главе: 

" Братва, я сейчас соберусь"

file.php?id=5104&filename=WP_20170829_09 

 

"Чё, не дашь покататься?

"Нет, ибо я сегодня трезв"

- Ну ты Алексеев и жадина....

file.php?id=5105&filename=WP_20170829_10

 

  • Upvote 2

..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже 95-го налить штоль?! Хотя...  я сегодня 3-й за сезон штраф оплатил. ) Так что мой самовар и так зело резв и борзист. )))


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Merlin сказал:

и уже там кушали наивкуснейшие гуляш и далму (по моему, никак не запомню название этой лапши с бараниной).

 

долма-это то же самое что голубцы,только вместо капусты(которая те не нужна), виноградные листья


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапша с бараниной,это лагман. )


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Знахарь сказал:

Лапша с бараниной,это лагман.

...или бешбармак...:hushed:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагман, значит :)


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла  6 частей,как говорят,на одном дыхании.  Зачёт !👍👍👍 Жду продолжения ! 👈🙂 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, vedun сказал:

...или бешбармак...:hushed:

Нехай просто лапша будет. ) Так привычней.


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...