Перейти к содержанию
Авторизация  
EvgeniyEV

Памир и чарын.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Едет кто на памир и чарын в августе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2014 годе там проезжал немного...   если  буду полезен по дорогам-контактам---пиши. 

Вот к этим ребятам ходил?---http://live2ride.kz/forum/index.php

много полезного подскажут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памир обломенго( аральское море, чарын и исык-куль к посещению. Есть желающие присоединиться?

В 22.06.2018 в 08:35, vedun сказал:

В 2014 годе там проезжал немного...   если  буду полезен по дорогам-контактам---пиши. 

Вот к этим ребятам ходил?---http://live2ride.kz/forum/index.php

много полезного подскажут...

 

Спасибо за предложенную помощь. Вопрос мучает только один, какую резину ставить?)

Изменено пользователем EvgeniyEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, EvgeniyEV сказал:

Вопрос мучает только один, какую резину ставить?)

Арал (если без катания по дну моря)---простая дорожная, до Иссык-Куля---ШИКАРНЫЙ Китайский асфальт, от Иссык-Куля до Кегена, с выходом на Чарын---километров сорок хорошего гравия, потом опять асфальт. Я ездил на Митасе 09, но я ещё и по Монголии на нём же проехал,по Алтаю, и по берегам Байкала тоже... там асфальта нетути...

Если не собираешься действительно ПО НОРМАЛЬНОЙ СТЕПИ ИЛИ ПО ГОРАМ_ПЕРЕВАЛАМ----ЛЮБАЯ ХОРОШАЯ ДОРОЖНАЯ выдержит!

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, vedun сказал:

Арал (если без катания по дну моря)---простая дорожная, до Иссык-Куля---ШИКАРНЫЙ Китайский асфальт, от Иссык-Куля до Кегена, с выходом на Чарын---километров сорок хорошего гравия, потом опять асфальт. Я ездил на Митасе 09, но я ещё и по Монголии на нём же проехал,по Алтаю, и по берегам Байкала тоже... там асфальта нетути...

Если не собираешься действительно ПО НОРМАЛЬНОЙ СТЕПИ ИЛИ ПО ГОРАМ_ПЕРЕВАЛАМ----ЛЮБАЯ ХОРОШАЯ ДОРОЖНАЯ выдержит!

Как то так.

В том то и дело, что собираюсь по степи, горам и перевалам. Склонялся в сторону митас 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EvgeniyEV сказал:

Склонялся в сторону митас 08

Можно смело ставить... ну а по степям---стойка и крики "бляяяяя!!!!!!" ---никто не отменял! Верёвку не забудь, тем более если в одного едешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, vedun сказал:

Можно смело ставить... ну а по степям---стойка и крики "бляяяяя!!!!!!" ---никто не отменял! Верёвку не забудь, тем более если в одного едешь... 

Блин, у меня опечатка сверху. Думал про митас 09, а написал 08 почему то. Изначально хотел ставить митас е07, но 09 мне кажется по проходимее. или я ошибаюсь? Надеюсь, веревка для того что бы мот вытаскивать, а не для шеи)))))

Изменено пользователем EvgeniyEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, EvgeniyEV сказал:

Надеюсь, веревка для того что бы мот вытаскивать, а не для шеи)))))

Разумеется... метров 8-10 обычно вожу... и петли верёвочные спереди и сзади.

20 минут назад, EvgeniyEV сказал:

Изначально хотел ставить митас е07, но 09

07-ую ДАВНО не производят... 09-ю---крайне редко купить сейчас можно... ставь 10-ку---держит нормально фактически любое покрытие... без фанатизма проедешь ВЕЗДЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на счет Continental TKC80 Twinduro  или Metzeler Enduro 3 Sahara, на тот случай если митас не найду. Эти резинки тоже ходят нормально, по отзывам судить если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На САХАРЕ ездил---очень достойная, но на мой вкус МЯГКОВАТАЯ, и ходит по километрам МЕНЬШЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, vedun сказал:

На САХАРЕ ездил---очень достойная, но на мой вкус МЯГКОВАТАЯ, и ходит по километрам МЕНЬШЕ...

значит ткс80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EvgeniyEV сказал:

значит ткс80?

Да ставь что хочешь! Просто если планируешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "Париж-Даккар"---то смотри рисунок, он подскажет тебе, что ЭТА резина будет держать, а что нет.... а по километражу---тут всего то тысяч 7-мь у тебя на круг получится... ну в крайняк 10-ть.... так ЛЮБАЯ пройдёт это расстояние!

Ты когда по числам то собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vedun сказал:

Да ставь что хочешь! Просто если планируешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "Париж-Даккар"---то смотри рисунок, он подскажет тебе, что ЭТА резина будет держать, а что нет.... а по километражу---тут всего то тысяч 7-мь у тебя на круг получится... ну в крайняк 10-ть.... так ЛЮБАЯ пройдёт это расстояние!

Ты когда по числам то собрался?

Собираюсь в августе. Возможно получится все таки на памир заехать. Пробег 10-11 тыр сроком на 3-5 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загоняйся, ставь НОВУЮ... и вперёд с песнями! Удачи тебе! Ежели проблемы какие по дороге---звени, у меня телефон включен круглосуточно. Мож смогу помочь чем то...

За  пять недель есть вероятность посмотреть ОЧЕНЬ МНОГО! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, vedun сказал:

Не загоняйся, ставь НОВУЮ... и вперёд с песнями! Удачи тебе! Ежели проблемы какие по дороге---звени, у меня телефон включен круглосуточно. Мож смогу помочь чем то...

За  пять недель есть вероятность посмотреть ОЧЕНЬ МНОГО! Удачи!

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...