Перейти к содержанию
Авторизация  
oxnet

Lifan LF200-GY5

Рекомендуемые сообщения

Зачем тему засорять :) ? спросил бы в личке уменя.....

В яве купи от муравья цепь 128 звеньев - 250р стоила раньше.

Ты главное не тяни сильно ! а то так любую вытянишь, провис от состояния струны должен быть 7.5 см. т.е. болтатся должна на 15 смот края до края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детской болезнью Lifan'a является отламывание крепления номерного знака. Сразу после покупки проехал 500 км без номера - никаких проблем не было. Как только повесил номер, сразу оторвалось крепление номера от рамы. Посему усилил данную конструкцию (см. фото). Может быть идея кому-нибудь понравится.

post-1826-0-62110300-1350640265_thumb.jp

post-1826-0-51741200-1350640270_thumb.jp

post-1826-0-48195800-1350640278_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был сделан упор площадка под номером-болт крепления подкрылка, для образования треугольника. Никаких проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Bear

Здарова oxnet

Являюсь счастливым обладателем такого же двигателя как у тебя.

Но столкнулся с проблемой не было в комплекте выпускного коллектора. На фото видно что ты его снимал и красил. А не мог бы померить и под зарисовать выпуск с креплением?

Изменено пользователем Striker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он уже продал мотоцикл этот. обратись к пользователям "Турист" или "Urich". у них сейчас такие моты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разрешения автора буду продолжать тему.

Краткий итог.

Не работает одометр. Решил починить-раскрутил приборку. Стрелку снять не смог аккуратно. Пришлось собрать обратно пока, чтобы не доломать. Лучшее-враг хорошего. После сборки морды перестала работать сигналка, ай-ай-ай будем разбираться.

После зимы завёлся легко с четвёртого тычка на прошлогоднем бензе. В общем в карб пока соваться не буду, но клапана всё же проверю.

Также изготовил два подката. Один под маятник, другой а-ля центральная подставка.

Осенью ещё заменил масло. Залил ликви молли с молибденом (оставалось с машины). Но меня тут испужали, мол, не лей никогда автомасло-сцепу испортишь! Так и быть-залью мотомасло.

Разобрал заднюю подвеску.

post-1138-0-48493700-1369001047_thumb.jp

Чтож я раньше туда не заглянул! Одна из втулок точно под замену. Сальники все менять.

post-1138-0-05146900-1368999993_thumb.jp

В общем втулку, которая похожа на палец подобрал от ваза, но мне кажется что она не калёная (от реактивной тяги). А вот втулки, которые запрессованы внутрь этого так называемого бинокля-железные, хотя на разных форумах пишут, что медные должны быть. Из чего новые делать? Толщина стенки этих втулок-1мм. Как запрессовывать? Вообще вместо этой лабуды мне предложили подшипники подобрать. Покурил разные интернет-каталоги. Подшипники с внутренним размером 12, и внешним 20 бывают только игольчатые-их хрен поставишь туда.

Но самое хреновое-нигде нет таких сальников. Незнаю каких размеров они должны быть, я на мерял 18-24-3,5, но это старые и стоят они очень неплотно. Соответственно размер должен быть немного другим.

Вижу три варианта решения:

1. заказывать втулки токарю, предварительно выяснив, из чего их делать.

2. попытаться помудрить с подшипниками.

3. найти весь узел в сборе и не париться (слышал, что амморт в комплекте с рычагами продаётся)

Остаётся проблема сальников.

Может кто-то что-то посоветует?

После всего думаю врезать туда маслёнки, и шприцевать периодически.Т. к. ,говорят-этот узел больное место у них. Долго не живёт.


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни за что никогда не лей молибден в мот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки, которые запрессовываются в прогрессию, медные или меднографитные, надо искать по магазинам - например, от верхней головки шатуна или втулок шкворней. Потом развернуть разверткой на 18. 

Сами пальцы тоже поискать от поршневой какой-нибудь.

Сальники этой прогрессии с нового Лифана точно такие же, ничем не лучше, если правильно фото разглядел.

Если ставить игольчатые подшипники, то нужно покрывать поверхность "бинокля" специальным покрытием.

Я бы не стал ставить масленки - лучше раз в 2000 км разобрать да и промыть все хорошо, заодно дефекты обнаружить, если есть таковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем молибден так плох для мота?

То есть как я понял, втулки сначала запрессовать надо, а потом развернуть?



А что если я просто медный пруток на сенном куплю и из него выточу?


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, втулки запрессовываются сначала, потом разворачиваются. Если все равно хочешь идти к токарю, то он сам все сделает. И материал, наверняка, найдет. Бронзографит совсем хорошо будет. Только палец ему новый приноси, чтобы развернул втулки под этот палец. Или старый палец отшлифовать, если все равно втулки новые ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось найти хорошего токаря


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитай внимательно всё на упаковке этого масла. там скорее всего написано, что нельзя использовать со сцеплением в маслянной ванне. дисульфид вотрется в диски и всё... замена.. я вот даже не знаю будет ли оно у тебя буксовать если ты его прям сейчас заменишь. 50 на 50 наверное.

Изменено пользователем GrizLee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцепа работает на отлично.

по поводу сальников. подобрал,от ваза опять же, резиновые колечки подходящие по размеру. но думаю, это не есть хорошо. но встают они достаточно плотно

Изменено пользователем URICH

тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте вместе озаботимся заменой переднего суппорта на что-то более популярное и двухпоршневое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж популярней с Ирбис ТТР-250....и цена в районе 1500руб.


...Там где кончается асфальт-начинается Саратовская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж популярней с Ирбис ТТР-250....и цена в районе 1500руб.

В Саратове продают где-нибудь запчасти для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал вчера заднюю подвеску. Все в идеале. Пробег 4000км. Смазывал после 500 км первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж популярней с Ирбис ТТР-250....и цена в районе 1500руб.

вот и я об этом подумываю


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4600 км второй раз отрегулировал клапаны. Немного ослабли.

Промыл карбюратор первый раз. Субъективно стал веселее разгоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токарь найден-втулки выточены, перепрессованы. Для смазки купил какой-то американский шрус (на фото банка).  Вместо сальников на одну втулку поставил фторопластовые заглушки-буду посмотреть как себя покажут. Оставшиеся сальники посадил на герметик. При сборке обнаружил что сальник в заднем колесе стоит неплотно. Заменю позже-пока тоже на герметик. А чтобы он не выпадал вырезал туда ещё шайбу из войлока, всё забил смазкой. Ведомая звезда сильно болталась-затянул. post-1138-0-04981600-1371407817_thumb.jppost-1138-0-52013800-1371407817_thumb.jp

Мот сегодня собрал полностью. Готов к выезду.

Промыл-пропитал воздухан, слил прошлогодний бенз, залил новый, сменил масло. Завёл и обнаружил провалы при резком открытии газа. Видимо карб всё-таки придётся почистить. Заодно и клапана проверю. Ещё сломался ограничитель цепи-надо что-то наколхозить. Ну и сигналку починить и аккум заменить.

В среду планирую первый выезд в этом сезоне.

Изменено пользователем URICH

тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то сурово больно вместо сальников - герметик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трож карбюратор :)  Вспоминай давай ;)  в том году по-любому провалы при резком открытии газа были  !   они не могут не быть, в этих карбах  нет ускорительного насоса.

Лишним  не будет защитить подшипники  от грязи, но можно было не замарачиваться, там новые закрытые подшипники  стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера была первая поездка, перед которой обнаружил один разорванный провод около руля, без которого не работали поворотники. соединил. упарился дрюкать кик и купил сегодня новый аккум. красота! и сигналка работает


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера была первая поездка, перед которой обнаружил один разорванный провод около руля, без которого не работали поворотники. соединил. упарился дрюкать кик и купил сегодня новый аккум. красота! и сигналка работает

 

Последние приготовления перед выездом, после длительной стоянки.

 

post-828-0-22218000-1372237930_thumb.jpg post-828-0-85512200-1372237932_thumb.jpg post-828-0-83807000-1372237935_thumb.jpg post-828-0-41890100-1372237938_thumb.jpg


Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5000 км решил все-таки заменить родную цепь, хотя запас натяжения был. Поставил от Явы/Муравья 128 звеньев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...