Перейти к содержанию
Авторизация  
Free R

Опыт для начинающих двухколесных

Рекомендуемые сообщения

Гость triv

А что такое "Вилли"? :ah:

:ab:

post-38-0-13350900-1317629849_thumb.jpg

Изменено пользователем triv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помните, что со вторым номером мотоцикл становится чертовски склонен к "вилли" даже просто с газа
вот с этим готов поспорить.Это 99% к литрам только совет

Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с этим готов поспорить.Это 99% к литрам только совет

CB 400 с Серхио и мной с газа вылетала на "вилли"..... только в путь! :cz:


Тот, кто надел сапоги, чувствует себя так, будто вся земля покрыта кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CB 400 с Серхио и мной с газа вылетала на "вилли"..... только в путь! :cz:

поправка: "...к литрам и крупным мужчинам на чесотках" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и ездил на мотоцикле я мало,но могу сказать чего надо ещё опасаться,и не только двухколёсным.Бойтесь припаркованных авто,они в любой момент могут поехать.Был у меня случай,двигался я на тазу2106,впереди мужик ехал на шевролете,снижал скорость и в итоге остановился.Скорость моя была около 60-70 км час,я его начал объезжать по встречной полосе.И не доезжая 10 метров до него,он резко поворачивает на лево,в проулок.В итоге визг тормазов,и бах,удар.Шевролюха улетает комуто в огород,я отделался лёгким испугом,ну и помятым крылом,шевролюха пострадала поконкретней.А теперь прикинте ситуацию если бы я был на моте,то наверно точно поставил рекорд по прыжку в длину.И теперь у меня просто сформировалась боязнь.Даже когда двигался на таком гиганте как газ 66,и мужик наверно хотел изобразить тоже самое,я немного приостановился,и поругал его бибикой))).

Ещё нельзя забывать про слепые зоны в зеркалах,когда смотришь в зеркало,а там не кого нету.но на самом деле,парралейно тебе чуть подальше стопорей движется авто или мот.

Ну и самое главное-Мотоциклист,так же как и пешеход-Не когда не прав.

И вообще,желательно сначало на машинке покататься,а потом уж и на мот садиться.

Изменено пользователем Fortun

Газз в полллл,точнее рукоятку до конца,разззгооон менее пяти секунд до ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CB 400 с Серхио и мной с газа вылетала на "вилли"..... только в путь! :cz:

Вы отдельный разговор) Как она с места то съезжала)


Трололо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная и нужная инфа! Спасибо! Опыт вождения у меня не большой.

Сезон на скутере 150 кубовом, сезона YBR-125. Сейчас Африку Твин купил.

У меня вопрос - просьба, может Вы опытные, и бывалые практические занятия будете давать?

В Москве африканцы собираются и берут уроки у мастеров спорта по кроссу.


Дыханье в ноздрях, цветы под ногами, дорога перед тобой... Простой хлеб, простые дела. В этом и есть счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. (Кстати, мой первый пост на форуме.)

Про рельсы: Пересекать трамвайные пути СТРОГО перпендикулярно, без газа и торможения - НАКАТОМ. Заранее предусмотреть это, чтобы не пришлось экстренно тормозить. Иногда рельсы бывают высокие и с них переднее колесо может легко соскользнуть, в подобных ситуациях снимаю обе ноги с подножек.

Кстати, по правилам дорожного движения поворот налево и разворот ЗАПРЕЩЕНЫ для МОТОЦИКЛОВ на перекрестках с трамвайными путями! (по крайней мере я так понял, когда их читал, поправите меня если что) Думаю, что это не просто так написано в ПДД.

Про езду в максимальной экипировке (даже если жара под +40 и ты весь потеешь), об этом не было сказано. Это пускай и АЗЫ, но порой встречаешь и таких байкеров, в вело-каске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкни пальцем где ты это прочел)))

вот максимум что нашел:

Водителям мопедов запрещено выезжать на автомагистрали, а там, где ехать разрешено, надо двигаться только в один ряд и по крайней правой полосе или обочине (п. 24.2.). Пункт 24.3. запрещает снимать руку с руля (не говоря уж о двух), перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье с подножками. Если рядом проходит велосипедная дорожка (о чем информирует знак 4.5. "Велосипедная дорожка"), водитель мопеда обязан ехать по ней. Но самое главное ограничение - нельзя разворачиваться и поворачивать налево на дорогах, имеющих больше одной полосы в каждом направлении, или с трамвайными путями посередине.

Изменено пользователем Chubik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость triv

Пункт 24.3. запрещает снимать руку с руля (не говоря уж о двух),

что за бредни...водитель мотоцикла могЁт рукой Заместо указателей поворота работать, а тут руку снимать запрещено.....вот без рук низя, а с одной-первый раз слышу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этож на мапед правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость triv

Так этож на мапед правила)

вот ведь не довелось мне быть мопедистом, сразу на мот сел :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем Chubik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я был поражен его второму трюку))) видимо первого раза мало было))


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкни пальцем где ты это прочел)))

Это о чём?

Это был не его день!


Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я пользователю OsCAR в ответ на его сообщение

Кстати, по правилам дорожного движения поворот налево и разворот ЗАПРЕЩЕНЫ для МОТОЦИКЛОВ на перекрестках с трамвайными путями! (по крайней мере я так понял, когда их читал, поправите меня если что) Думаю, что это не просто так написано в ПДД.

З.Ы Каким образом теперь ролики с ТвоейТрубы кидать, чтобы сразу предпросмотр был? А то не видит форум, если просто ссылку в сообщение кинуть. Или я глупею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я пользователю OsCAR в ответ на его сообщение

Кстати, по правилам дорожного движения поворот налево и разворот ЗАПРЕЩЕНЫ для МОТОЦИКЛОВ на перекрестках с трамвайными путями! (по крайней мере я так понял, когда их читал, поправите меня если что) Думаю, что это не просто так написано в ПДД.

З.Ы Каким образом теперь ролики с ТвоейТрубы кидать, чтобы сразу предпросмотр был? А то не видит форум, если просто ссылку в сообщение кинуть. Или я глупею...

Так Вы же сами писали в посте 34: "Но самое главное ограничение - нельзя разворачиваться и поворачивать налево на дорогах, имеющих больше одной полосы в каждом направлении, или с трамвайными путями посередине. " , но это только для мопедов, скутеров и т.п.


Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там так же написано:

ЗАПРЕЩЕНЫ для МОТОЦИКЛОВ

мопед - не равно мотоцикл :ay: Я думаю дальше не стоит излагать)

Изменено пользователем Chubik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для мотов есть чтото отдельное в ПДД?


Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько много опыта надо... Начинаю думать о том, чтоб кому-то рюкзаком прыгнуть для начала, последить как чел мот выруливает. Если, конечно же, кто-то солгаситься взять. )))) Финансово разумеется в езде участвовать буду (бенз и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sm_img-974349_600x450.jpg

:ca:

Изменено пользователем Loka
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько много опыта надо... Начинаю думать о том, чтоб кому-то рюкзаком прыгнуть для начала, последить как чел мот выруливает. Если, конечно же, кто-то солгаситься взять. )))) Финансово разумеется в езде участвовать буду (бенз и т.д.)

Как вариант такое возможно... Дело в том, что очень многие навыки приобрести можно даже на велосипеде, хотя б проезд тех же пресловутых трамвайных путей...

А моё мнение---только ОПЫТ, то есть чем больше ездишь---тем безопаснее это будет, конечно если голова в порядке...

И именно СОБСТВЕННЫЙ опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько много опыта надо... Начинаю думать о том, чтоб кому-то рюкзаком прыгнуть для начала, последить как чел мот выруливает. Если, конечно же, кто-то солгаситься взять. )))) Финансово разумеется в езде участвовать буду (бенз и т.д.)

Смотри только не какой нить литроспорт не сядь с гострайдером за рулем)) а то портки придеться с собой запасные возить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То vedun:

Вел-то вроде освоил, горный вон стоит в гараже, но понимаю, мот во многом будет вести себя иначе, поэтому иллюзий что сяду после вела на мот и погоню, нет. Именно поэтому и хотел 2-м номером засесть, чтоб непосредственно всё оценить и возможно что-то понять в поведении и выруливании мота. Ну а потом, да - свой мот, свои навыки и т.д. И чем навыков больше, тем лучше, а больше их, когда больше ездишь. Но это позже, когда свой мот будет. ;)

То LacosteR6:

Тут мож и выбирать не придётся, потому что как я понимаю, вторым к себе мало кто брать хочет. Поэтому сяду к любому согласившемуся наверное. :blush: Если б брат поднял "мот", можно было б и с ним, но у него как раз литр . :bj: Вот потому ищу добровольца для своей обкатки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подгребай в места тусовок, может кто и прокатит...

Но я, например, взял бы только экипированого, серьёзно настроенного, чётко представляющего, а что собственно он хочет от поездки, человека...

Чисто моё мнение. Не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...