Перейти к содержанию
Авторизация  
Free R

Опыт для начинающих двухколесных

Рекомендуемые сообщения

Чего хочу от поездки, я уже писал: посмтреть как пилот управляется с мотом, что и как делает в разные моменты, как реагирует на смену обстановки на дороге и т.д. Мне не тупо для адреналина. Про экип вот думаю сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То vedun:

Вел-то вроде освоил, горный вон стоит в гараже, но понимаю, мот во многом будет вести себя иначе, поэтому иллюзий что сяду после вела на мот и погоню, нет. Именно поэтому и хотел 2-м номером засесть, чтоб непосредственно всё оценить и возможно что-то понять в поведении и выруливании мота. Ну а потом, да - свой мот, свои навыки и т.д. И чем навыков больше, тем лучше, а больше их, когда больше ездишь. Но это позже, когда свой мот будет. ;)

То LacosteR6:

Тут мож и выбирать не придётся, потому что как я понимаю, вторым к себе мало кто брать хочет. Поэтому сяду к любому согласившемуся наверное. :blush: Если б брат поднял "мот", можно было б и с ним, но у него как раз литр . :bj: Вот потому ищу добровольца для своей обкатки ))

если нет предрасположенности к управлению мото ты хоть рюкзаком хоть кастрюлей садись к другим. ты же не садишься пассажиром в машину, чтобы понять, сможешь ли ты управлять машиной?)))тут уж искать отчаянного, кто даст свой байк попробывать порулить. считай таких хрен найдешь. может кто из совководов согласится? а вообще не заморачивайся, я до того как мот купить и на велике то особо не ездил, но это не помешало мне освоить иж планету и сразу же на ней поехать в первый же день))во второй день уже катался со вторым номером, а в третий гонял под 80)хотя до этого мотоциклы редко редко видел на картинках. поэтому еще повторюсь главное предрасположенность к управлению, ну и капелька мозгов. медведи в цирке же ездят как то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзаком хочу не для того, чтобы понять смогу ли, а для того, чтобы понять хоть некторые нюансы управления мотом. Гоняя на велах и мопедах сложностей особо не ощущал, но мот не мопед и уж точно не вел, потому и хочу присмотреться. И перед тем как на машине начать ездить, тож посматривал за водилами, что, как и когда они делают. Потом помогало. Так что, идея примерно такая.

А свой мот неумехе никто не даст, на это я и не расчитываю. Да и пральна делают, что не дают, потому что и разложиться может, и мот удолбать. Именно поэтому и хочу рюкзаком сначала

Изменено пользователем Водила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю думать о том, чтоб кому-то рюкзаком прыгнуть для начала, последить как чел мот выруливает.

Если настроен на двух колесах ездить, покупай бюджетный вариант скутера или мопеда (работоспособного конечно) с малой кубатурой, каску и экип, как минимум, для торса, т.к. ты начинающий. Смысл в том, что ты поймешь саму суть в корне управления мото, привыкнешь к нахождению телом, не защищенным салоном автомобиля на улице передвигаясь на ровне (в городе) с потоком машин и все поймешь. Судя по себе, могу сказать, что это важные первые шаги. Сам пересел на скутер после 13-летнего стажа за рулем, до этого не имея никакой мотопрактики. Затем тебе самому станет понятна вся суть, и решение по приобретению мота будет более объективным, а на мопедку либо скутер всегда покупатель найдется. Таким образом ИМХО убиты все зайцы.

  • Upvote 2

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собстна, уже думаю как раз над таким вариантом омотоциклечивания. ;) Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собстна, уже думаю как раз над таким вариантом омотоциклечивания. ;) Спасибо за советы

Я сам начал осваивать мотоцикл летом прошлого года. Присмотрел каву 750кубов. Спорттур. Посоветовался с бывалыми байкерами, покатали меня вторым номером. Поспрашивал. Рассказали и показали. Никто не дал прокатиться на своем байке. На это и не сержусь. сел за свой и медленно покатился. Привыкал, падал, царапал байк. С головой можно хать и с литра начинать. На мой взгляд не стоит начинать с суперспорта - особенности байка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче-если умеешь ездить на велосипеде, сможешь и на мотоцикле.... Обязательно наличие мотоэкипировки, и самое главное-МОЗГОВ!


...Там где кончается асфальт-начинается Саратовская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишняя остарожность, это создание аварийной ситуации. Потеря страха, авария в любом случае. Между этими полюсами возможно выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравилось и написано и показано что надо тренировать и просто в начале сезона и для новичков

Изменено пользователем Roman21063
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающих двухколесных или бессмертным посвящается. Суть одна и она важна:

post-828-0-43180700-1355095762_thumb.jpg

Подумайте о себе, своих близких и совместной полноценной жизни.

  • Upvote 2

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть одна, но "Надеть одежду, одеть Надежду". Иными словами, нужно надеть шлем, а не одеть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японские профи:

http://www.youtube.com/watch?v=XCGaQMgkzw8

  • Upvote 2

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японские профи:

http://www.youtube.com/watch?v=XCGaQMgkzw8

Вот как он это делает???!!

Изменено пользователем Striker

4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, вот как он это делает???!!

Тренировки и еще раз тренировки.

Научится до подножек ездить на таких скоростях, можно недели за 3-4.

Просто в условиях города мало кто пробует острые края своего мотика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научится до подножек ездить на таких скоростях, можно недели за 3-4.

Саш!! Тебе дать 3-4 недели??

Ты знаешь методику их тренировок? Я читал перевод этих курсов, могу сказать тебе, что там 152 листа формата "А4"!!!

Так что не говори никому, никогда в жизни, про 3-4 недели!

А лучше всего, приезжай к нам на площадку летом, я тебе "восьмёрку" поставлю инструкторскую...


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш!! Тебе дать 3-4 недели??

Да Диамонд наверное уже умеет....еще и станты всякие...


4178AC64.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите джимхану в дождь, там действительно понимаешь их уровень мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, я не говорю о гонках на время. Я говорю именно о закладывании на площадке ))))

Кстати - на стантовом покажу вначале сезона, как он до подножек вкладывается на ограниченном пространстве)

По сравнению с фазером, Ф4и еще удобней закладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большая нарезка

http://youtu.be/3c8_K_wozJY

Смотрим, и не делаем таких ошибок....

  • Upvote 1

Газз в полллл,точнее рукоятку до конца,разззгооон менее пяти секунд до ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."Надеюсь, ты умеешь ездить на мотоцикле..."

 

 

Начинающие мотоциклисты, мотайте на ус, будьте благоразумны и внимательны: излишняя уверенность - источник ошибки.

Изменено пользователем habbeles

Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про необходимость "класть мот" во избежание большего ущерба при ДТП:

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно встретился с такой проблемой- еду я на скутере, дворы многоэтажек. На очередном повороте сбрасываю скорость и вдруг откуда не возьмись появляется здоровенная помесь авчарки с бегемотом. Гавкает, тварь, зубы скалит. Пытается укусить. Бежит за мной. По возможности стараюсь от нее отвернуться, подставляя спину, так как первым делом они кусают за ноги. Благо справа припаркованные авто и на встречу ехала одна. Не сбрасывая набраной скорости и рискуя задеть одну из них протиснулся между ними. Собака отстала. А могла дернуть за ногу- как следствие падение- возможно множественные укусы или хз что дальше.

Как с ними бороться? Возить с собой биту или арматуру, ружьё, базуку, водный пистолетик нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...