Перейти к содержанию
Авторизация  
Free R

Опыт для начинающих двухколесных

Рекомендуемые сообщения

Как с ними бороться? 

 

Никак. Музыку в наушниках погромче включить


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как с ними бороться?
На скутере наверное посложнее. На моте меня перегазовка спасет. Да и если по честному, то не пытаются они за ноги кусать, скорее всего за колеса. 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни выехал, в пентагоне, на первом же круге 2 шавки бросились, очканул рефлеторно, давай газ крутить, а сам думаю, куда кручу ездить то не умею)) уехал. на втором круге тоже самое, думал они убежали а нет, с...ки ждали меня, уже задолбали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать установить на мот (скутер) устройство для отпугивания собак? Я обычно просто груперуюсь (прижимаю к моту ноги) и проезжаю, по возможности увеличив скорость.


Спешите делать добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы такие дёрганые-то??? Ну кидаются,ну брешут-дальше что?!  ....Всякие лишние телодвижения "вне плана" увеличивают ваш шанс разложиться! 


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на стоянке живет шавка, через раз когда заезжаю тявкает. Так вот когда останавливаешься и смотришь на неё, она отворачивается и затыкается, как будто она не причем, только тронешься она о5 догоняет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда останавливаешься и смотришь на неё, она отворачивается и затыкается, как будто она не причем, только тронешься она о5 догоняет). 
Ей же скучно,а тут ты-развлекуха.  :ab:  

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще собак боюсь - в трех или четырехлетнем возрасте дворняга меня покусала - до сих пор боюсь! Но когда на мотоцикле - стараюсь просто не реагировать - они просто лают и скачут вокруг. Кусать вроде не кусают, и под колеса не бросаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз ехал по кольцу стройрынка около Юбилейного, собака подбежала довольно близко, настолько, что пинком ноги я попал ей прямо в морду. Дворняга сильно испугалась и метнулась в другую сторону. Я тогда подумал: "теперь всегда их отпинывать буду". Потом на меня напала собака на Симбирской/Соколовой. Если спускаться по Симбирской, подъезжая к Соколовой - часто выбегал пёсик и бежал по тротуару за тобой. А на светофоре подбегал близко и лаял. Так вот его пинок в морду только злил. Либо не достаточно хорошо попадал по нему, либо он слишком отважен) Опаснее всего, если собака бросится под колеса. В остальных случаях - фигня. На ходу она вряд ли вас укусит. Просто притормозите, а потом резко ускорьтесь. В какой-то книге про это было написано же...


Отправлено с моей Suzuki RF400


 


Делай, что должен и будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х......р поймушь что у них в голове, в Юбилейном одна собака не маленькая, во дворе живет, так она по настроению, то ни че, а то и на машины и на моты кидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давить их надо, я как специалист в этом деле говорю :)ну или если у вас есть боты с мощным носком то по роже ей по роже, помогает.


Free Brothers MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давить их надо, я как специалист в этом деле говорю :)ну или если у вас есть боты с мощным носком то по роже ей по роже, помогает.

Сань,"давить" может быть чревато. Задавишь и тебя в сторону швырнёт,или на встречку. Мало ли?!  ...Да не лезут они прямиком под колёса,если только случайно. 

Сегодня одна дорогу перебегала в неположенном месте. ))) Чуток притормозить пришлось,а то она метаться между машин начала. Ничего,проскочила.


Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на байкпосте. Решил поделиться.

В видео хорошо объясняют логику и поведение автомобилиста при проезде перекрестка и рассматривают одни из самых частых аварий #даятебяневидел с точки зрения человеческого восприятия.

Для незнакомых с английским - там есть перевод субтитров.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно есть книга в эл. виде Дуга Чандлера "Школа вождения мото"-незнаю как тут ее прикрепить. Там дельные советы есть,несмотря на излишнее разжевывание (для бестолковых американцев видимо.), кое-что почерпнул для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше залить на файловы сервак

потом ссылку прикрутить сюда

хотя бы на тот же яндекс диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...