Перейти к содержанию
Авторизация  
vedun

Мотопробег "Волна памяти"

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Предлагаю вашему внимания хорошее и нужное начинание братьев байкеров со всей нашей необъятной России...

Ссылка: http://probegpamyati.ru/

Вставка с сайта:

Идея акции «Волна памяти 2012»

Мотопробег посвящен памяти всех мотоциклистов, выехавших в путешествие и не вернувшихся домой. Цель одна: напомнить самим себе простую истину – «Россия - наша страна и здесь наши дороги!».

Идея мотопробега родилась после убийства безо всякой причины Алексея «Скутт» Барсукова, отправившегося летом 2010 года в одиночное путешествие из Нижнего Новгорода во Владивосток и погибшего на обратной дороге.

Мотопробег задуман и проводится байкерами для байкеров. Здесь нет места коммерции, политике или пиару.

Мы верим в понятие «мотобратство». Этим братством мы все сильны. Поэтому пробег организовывается открыто, коллективно, мотоклубами и активистами различных городов на равных правах. Две волны байкеров пойдут на встречу друг другу. Маршрут разделен на этапы. Эстафета передается от этапа к этапу, по аналогии с олимпийским огнем. Это не индивидуальный тур! Мы сможем осуществить задуманное только вместе!

Наша страна видела много смелых людей, пионеров-первопроходцев и путешественников. И многие из них погибли, погибли и были забыты. И мир слышал об этом много проникновенных речей, красивых слов и пафосных обещаний. Но слова ничего не стоят. Любить надо живых. Надо беречь друг друга, братья! И пусть те, кто шел по жизни с Алексеем Скуттом встретятся и посидят у костра с теми, кто Алексея искал и нашел. Поэтому две «волны», из центра страны и с Дальнего востока пойдут одновременно, навстречу друг другу, и встретятся на месте гибели Алексея.

Алексей Скутт выезжал во Владивосток для того чтобы доехать туда и ВЕРНУТЬСЯ домой. Своим ходом. Туда и обратно. Через всю страну. Он хотел посмотреть Родину своими собственными глазами. Посмотреть страну такой, какая она есть. И многие мечтают об этом. Пусть мечта сбудется! Байкеры с Запада могут доехать со своей волной до Забайкалья и продолжить путь до Владивостока с восточной волной, возвращающейся домой. И байкеры Дальнего Востока могут двинуть с западной волной до Москвы. Будем реалистами, не каждый готов поехать один, как это сделал Скутт. Но реализовать мечту и проехать через всю страну в компании с братьями – это стоящее дело.

Принципы акции

Полное отсутствие коммерческой заинтересованности.

Добровольное и равное участие мотоклубов и индивидуальных байкеров. Каждый принимает участие в пробеге, потому что он искренне разделяет дух и идею пробега.

Каждый участник принимает участие в пробеге за свой счет.

Все координаторы, входящие в инициативную группу пробега, открыты, публичны, про них известны все необходимые личные данные и контакты.

Думаю, что Саратовские байкеры не остануться в стороне и примут участие в даной акции.

С уважением, vedun.

Изменено пользователем vedun
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший проект! Достойный!Вот это,я понимаю, Память о человеке!!!! РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Организаторам! :bz:


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стоящее дело! Я так понял что пробег не в объезд городов планируется, а через них. Был бы рад присоединиться к колонне через Саратов.


Кто понял жизнь, тот не спешит и время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через саратов я как понял они не едут


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прочесть ссылку повнимательнее, кому интересно...

Маршрут пока----Москва-Нижний-Магоча---это волна с запада, и Владик-могоча---это волна с востока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшая к нам точка Казань - "Расстояние от города Казани до Саратова по автодороге - 686 км"

Скутеристы, готовы рвануть? а потом в Уфу? А из Уфы в Саратов...

В Казани колонна планирует быть к вечеру 2-го июля.

По себе скажу - до Самары 450км было доехать утомительно :( До Казани не решусь


Я - полезный.

Важно не превышать дозировку. :do:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь орден стальная жо плоть скутеристу доехавшему до Уфы. Я думаю надо народ на слабо брать. Мож и подорвется кто.

А потеме... хорошее движение. Жаль что далеко от нас проходит. Все-таки дальняк. А дальняк обычно под себя планируешь, время выбираешь. но может что и получится у меня. только вт как вся эта братия в одной колонне будет двигаться...народа все-таки немало будет. кто-то едет 100-120, а кто-то 200-220 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь орден стальная жо плоть скутеристу доехавшему до Уфы. Я думаю надо народ на слабо брать. Мож и подорвется кто.

А потеме... хорошее движение. Жаль что далеко от нас проходит. Все-таки дальняк. А дальняк обычно под себя планируешь, время выбираешь. но может что и получится у меня. только вт как вся эта братия в одной колонне будет двигаться...народа все-таки немало будет. кто-то едет 100-120, а кто-то 200-220 км/ч

я думаю организационные вопросы по скоростному режиму решатся, тут задача, не быстрее добраться и п.А в п.Б, а почтить память.


Я - полезный.

Важно не превышать дозировку. :do:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость warlock

Даешь орден стальная жо плоть скутеристу доехавшему до Уфы. Я думаю надо народ на слабо брать. Мож и подорвется кто.

А потеме... хорошее движение. Жаль что далеко от нас проходит. Все-таки дальняк. А дальняк обычно под себя планируешь, время выбираешь. но может что и получится у меня. только вт как вся эта братия в одной колонне будет двигаться...народа все-таки немало будет. кто-то едет 100-120, а кто-то 200-220 км/ч

Рад приветствовать от лица организаторов пробега. И рад вашей поддержки нашего проекта!

Мы сейчас как раз думаем о создании дополнительных веток маршрута, приводящих к основному. Это и ветки из Калининграда и Питера, из Ростова на Дону, Самары и т.д. Но нужны не только участники! Организовать в деталях все нам, из Мск - сложно. Местные лучше знают свой регион и могут лучше организовать пробег на нем! Мы можем лишь координировать всех.

По поводу скоростного режима - само-собой все будет зависеть от участников! Вряд ли колонна сможет лететь под 200 км/ч. В любом случае это будет решать организатор на конкретном участке.

Таким образом, милости просим на наш форум. Знакомьтесь, следите за развитием событий. Если собираетесь участвовать - будем рады. Проект стартовал недавно, форум активно развивается, следите за новостями и изменениями!

Еще раз, благодарим за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Обязательно поучаствую. В зависимости от времени по маршруту: Саратов - Москва - Нижний - Казань - Саратов.

Либо без Москвы: Саратов - Нижний - Казань - Саратов.

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшая к нам точка Казань - "Расстояние от города Казани до Саратова по автодороге - 686 км"

Скутеристы, готовы рвануть? а потом в Уфу? А из Уфы в Саратов...

В Казани колонна планирует быть к вечеру 2-го июля.

По себе скажу - до Самары 450км было доехать утомительно :( До Казани не решусь

Если мопедку не продам, то едем однозначно :dk:

Если продам и куплю мотоциклу, то все равно едем))))


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мопедку не продам, то едем однозначно :dk:

Если продам и куплю мотоциклу, то все равно едем))))

Сань, ты это серьезно? на мопеде в такую даль на неказенной заднице?

"Безумству храбрых..." хочется конечно, но на мопеде "что-то я очкую"


Я - полезный.

Важно не превышать дозировку. :do:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, ты это серьезно? на мопеде в такую даль на неказенной заднице?

"Безумству храбрых..." хочется конечно, но на мопеде "что-то я очкую"

ну а если неспеша?

с душевной ночевкой, посиделками у костра?

Славик, не очкуй.

На пенсии будет что вспомнить)))


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если неспеша?

с душевной ночевкой, посиделками у костра?

Славик, не очкуй.

На пенсии будет что вспомнить)))

...на пенсии только ездить и начнёшь...

А вообще то не надо торопиться, и потихоньку можно доехать хоть до Владика... тем более если подготовиться соответствующе!

По теме: думаю правильная ветка может быть вдоль Волги, например: от Астрахани-Волгограда-Саратова-Самары-Ульяновска-Казани...

Кто то сможет только один этап, кто то сможет только проводить по кольцевой... ГЛАВНОЕ---ПРИЧАСТНОСТЬ К ЭТОМУ ПРОБЕГУ!!!

Что скажите? Вот и скутеристам участие! Никто гонки устраивать не будет!

И ещё: подумаем, что пронести от нашего региона ДО ФИНИША ПРОБЕГА?

Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на пенсии только ездить и начнёшь...

щаз редко доживают до пенсии, я в себе не уверен :(

Вот и скутеристам участие!

подозреваю, что Vi@lex пересядет на мотоцикл, и с кем тогда из скутеристов катиться? Если только с Pucli на ведунском ебре :)


Я - полезный.

Важно не превышать дозировку. :do:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только с Pucli на ведунском ебре :)

если осуществлю хоть половину из того, что задумал на зиму, то поеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щаз редко доживают до пенсии, я в себе не уверен :(

подозреваю, что Vi@lex пересядет на мотоцикл, и с кем тогда из скутеристов катиться? Если только с Pucli на ведунском ебре :)

Что бы дожить до пенсии, надо вести здоровый образ жизни: пить в меру, гулять в меру, общаться БЕЗ меры, путешествовать БЕЗ меры.... Ну где то так...

А ксли серьёзно, то можно и на скутере ехать параллельно колонне , просто выезжать пораньше, а приезжать будешь чуть позже... да ты же ездил уже так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

И ещё: подумаем, что пронести от нашего региона ДО ФИНИША ПРОБЕГА?

Какие мысли?

Флаг Саратовской области.

Отдельная ветка не организуется, те кто катается по дальняку, спокойно проедут по маршруту Саратов - НН - Казань - Саратов.

А те кто не катается никуда не поедет. В Саратове гораздо реальнее сделать пробег по городу 2-го июня, а потом в церкви службу заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саратове гораздо реальнее сделать пробег по городу 2-го июня, а потом в церкви службу заказать.

Поддерживаю. :bz:


Когда в человека кидаешь грязь, помни, что до него она может не долететь.А на твоих руках останется...

Мотошкола - Обучение на категорию А (А1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флаг Саратовской области.

Отдельная ветка не организуется, те кто катается по дальняку, спокойно проедут по маршруту Саратов - НН - Казань - Саратов.

А те кто не катается никуда не поедет. В Саратове гораздо реальнее сделать пробег по городу 2-го июня, а потом в церкви службу заказать.

Насчёт флага---против!

Это пробег ПАМЯТИ ВСЕХ НЕ ВЕРНУВШИХСЯ ДОМОЙ!

У организаторов промелькнула мысль, взять фотографии безвременно ушедших двухколёсных, пронести их до финиша, в местах организованых акций---делать типа походного стенда с краткими пояснениями к каждой фотографии...

Так как акция всероссийская, думаю флаги областей не нужны, будет скорее всего ФЛАГ МОТОПРОБЕГА, можно конечно флаги мотообъеденений, а регион то здесь при чём?

Это чисто мои мысли...

Давайте поспорим, что ль...

Поддерживаю. :bz:

Одно другому не мешает...

Тема то именно ПРО ПРОБЕГ, а акции памяти конечно НУЖНО организовывать, и может даже сделать это ЕЖЕГОДНЫМ мероприятием...

И ещё, Лёш! По моему речь идёт об ИЮЛЕ а не об июне...

Изменено пользователем vedun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бармалей

Давайте поспорим, что ль...

И ещё, Лёш! По моему речь идёт об ИЮЛЕ а не об июне...

Спорить не буду.

С месяцем просто ошибся.

Старт из Москвы 1 июля, из Нижнего 2 июля (день выезда Скутта).
Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что Vi@lex пересядет на мотоцикл, и с кем тогда из скутеристов катиться? Если только с Pucli на ведунском ебре :)

если и пересяду, то на ЮБРку

Что бы дожить до пенсии, надо вести здоровый образ жизни: пить в меру, гулять в меру, общаться БЕЗ меры, путешествовать БЕЗ меры.... Ну где то так...

К сожалению все не так просто...


Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению все не так просто...

Это ж только схема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к теме.

Что скажет наше интернет-мото-сообщество по поводу организации-проведения УЧАСТКА волны, которая ,ВОЗМОЖНО, пройдёт вдоль Волги, а именно: Астрахань-Волгоград-Саратов-Самара-Ульяновск-Казань. В Казани сливается с общей волной.

По моему это как раз шанс для людей, которые в силу разных причин НЕ СМОГУТ проехать далеко, а поучаствовать сможет!

Любые предложения-мнения желательны и обсуждаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение ехать до Казани 2-мя днями. Чтобы с вечерним костерком,никуда не гнать, чтоб со скутеристами вместе(если таковые решатся).

далее. приведенный маршрут на 250 км длиннее за счет крюка на Самару. Предлагаю Саратов-Сызрань-Ульяновск-Казань. Без Самары. Дорога туда местами хреноватая. Я думаю, что с самарянами можно встретиться в Сызрани. При таком варианте выигрываем в расстоянии и качестве дороги

Изменено пользователем JokerX87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...