Перейти к содержанию
Авторизация  
ДжЫпер

Мотоцикл для дальнобоя

Рекомендуемые сообщения

Так-то люди и на мопедках тыщи вёрст проезжают, но у меня на хонде дио после 600 км спина и жопа молили о пощаде


тюнинг нельзя закончить, как ремонт, можно только приостановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путешественник, что проторчал у меня с месяц, ехал 28тыс.км. маршрут Бавария-Украина-Россия-Казахстан-Монголия- и обратно. для этого тура он купил турэндуро 800кубов (бмв). я тогда смеялся над ним, думал - "зачем для асфальта эндуро?". теперь стал немного понимать, зря смеялся, 


кста он для этого продал дом на колёсах и суперский чопер бмв, о котором очень жалел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за народ хлипкий пошёл? Вы едите ради комфорта или ради того чтобы мир посмотреть и проверить себя? Со 150 км\ч плохо видно красоту России !!!! Как же раньше на заводы за мотоциклами ездили? Я видел эстонцев на веломоторах ))) в 1995 году))))

Прям читаешь эту тему и видишь один бред если честно!

Вы когда поедите дождитесь хорошего асфальта, возьмите с собой унитаз с подогревом очка, ванную с пузырями, мамку с пирожками и блинчиками , врача, взвод спецназа что вдруг кролик нападет)))) и кроватку с массажем не забудьте!!!

Берите МОТ который можно на коленке зачинить и в перед!

Изменено пользователем Сергей03
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы жрал поменьше, кочки проглатывал и сумки вёз. А будет это чоппер Honda Transalp или кафешник Yamaha XT660Z Tenere - дело десятое

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я эту тему создавал 2 с половиной года назад.Сейчас купил гуся и счастлив.Лучше мотоцикла нет.

  • Upvote 1

Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За этот сезон проехался по маршруту Саратов-Тула-Саратов-Тула (в сумме 2600 км) на HD V-ROD.

Из плюсов могу отметить мягкую удобную посадку, хорошую мощность и достаточную управляемость).

Из ощутимых минусов - прямоток (уши приходят в себя через 2 дня), отсутствие обогрева ручек (поправимо при вложении определенных средств), сильная вибрация на скорости более 120 км/ч (ноут, лежавший в сумке, не пережил данное путешествие), скромный бензобак (приходится заправляться каждые 200 км).

 

Для крузака оптимально чесать по шоссе не торопясь со средней скоростью 60-70 миль/ч (100-110 км/ч). 

 

В остальном согласен с Бармалеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вставлю хоть и в мертвую тему, но вдруг кто-то мучается проблемой так же, свои 5 копеек. Пусть уже вымирающий класс, но для меня оптимален спорт-тур. Хочешь за 1000+ км - пожалуйста, хочешь по городу - не вопрос, хочешь скорости - давай бензинку, хочешь как круизер и спокойно - 400 км на баке. (100-130 км.ч) При всем этом потрясающая устойчивость, и офигенная ветрозащита.  РФ900, Дрозд, ЗиЗер, Бусинка - вот пожалуй самые известные из этой среды =). И каждый по своему уникален.


..."Как обманчива природа" - думал ёж, слезая с кактуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, вставлю хоть и в мертвую тему, но вдруг кто-то мучается проблемой так же, свои 5 копеек.

 

Да она не мертвая ,просто основатель темы ДЖЫПЕР взял себе гуся 1100 и уехал в Геленджик . 


Перевозчик ))Перевожу людей и мото (8 мест до тонны груза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный мот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все берем гусей! :)

я просто резюмирую

Изменено пользователем maxsrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да каждому свое. Было бы желание! Я в прошлом сезоне за поездку 1100 км проезжал на своем чоппере с маленьким баком без ветрозащиты, без багажа. И ничего - живой и довольный.  Спина, конечно, спасибо не сказала, но и не отвалилась окончательно)))  Если все хорошо сложится, то в этом году в планах трип подлиннее будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VTX


Bande haarigen Drachen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании любой мотоцикл пойдет на дальняк. И на 125-ках ездят. Но думаю для нас, судя по качеству дорог, все же турындура будет лучше. Что-то типа В-строма (если подешевле) или Гуся (если финансы позволяют)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не первый год езжу на KLE -400.

доволен,есть разумеется какието недостатки, но идеальных мотов не бывает,

10 дней назад приехал с Монголии, разумеется через Байкал, Сибирь...

НЕ подвёл НИ РАЗУ!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа спортбайкеры не спешите забрасывать тухлыми помидорами-ответьте на такой вопрос.Если посмотреть отчеты мотодальнобойщиков то самыми далеко и частопутешествующими оказываются владельцы чопперов.Их антураж типа бороды а-ля Зи Зи Топ,седые парики,и кожаные штаны с бахромой меня никогда не привлекали,больше интересуют их мотоциклы.Может быть они на самом деле наиболее приспособлены для дальняков?У них малофорсированные двигатели,большие бензобаки,в основном карданный привод.Кто что думает по этому поводу.

по мне yamaha FJR1300 идеал ( но цена идеала пи***)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 дней назад приехал с Монголии, разумеется через Байкал, Сибирь...

Отчет будет?? ;)


Смотрю куда еду, еду куда смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял что отчёт на соседнем сайте будет

  • Upvote 1

я строг но справедлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да каждому свое. Было бы желание! Я в прошлом сезоне за поездку 1100 км проезжал на своем чоппере с маленьким баком без ветрозащиты, без багажа. И ничего - живой и довольный.  Спина, конечно, спасибо не сказала, но и не отвалилась окончательно)))  Если все хорошо сложится, то в этом году в планах трип подлиннее будет)))

У меня Хонда Варадеро XL1000.Идеален для путешествий.1200 в день не в напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1200 в день не в напряг.

...забыл написать: по асфальту... :blush:   Если серьёзно, надо выбирать мот, исходя из МАРШРУТОВ, по которым собираешься ехать... У многих (имеющих возможность) мотопутов по два-три-а то и четыре мота в гараже... Но это конечно скорее исключение, чем правило! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет будет?? ;)

мои отчёты есть на многих сайтах... если действительно интересно---телефон в профиле живой, всегда готов поделиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, насколько длительные пробеги в перспективе, много ли скраба с собой предпочитаете брать, и как долго собираетесь быть в пути в целом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ermann сказал:

Все зависит от того, насколько длительные пробеги в перспективе, много ли скраба с собой предпочитаете брать, и как долго собираетесь быть в пути в целом.

 

А что,кто-то в дальняки с собой скраб берёт???

  • Upvote 1

Дурака учить что мёртвого лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Знахарь сказал:

А что,кто-то в дальняки с собой скраб берёт???

а ты , старый перечник,  много дальняков собрал?)))


Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди, есть люди как люди, есть бл...и как бл...и.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди, есть бл...и как люди и люди как бл...и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки СКАРБ,скраб-это бабская косметическая приблуда, брутальные путешественники.


Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как на дальняк и без СКРАБА, не ровен час кожа шелушится начнет:1F602:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...