Перейти к содержанию
Авторизация  
vi@lex

Кто поедет в "ПЕКЛО"

Рекомендуемые сообщения

погода вроде очень даже ничего была! молодцы что съездили! :bz:


SportBikes Motorcycles TEAM

"Жизнь - это очередь за смертью, но есть такие, кто лезет без очереди!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погода вроде очень даже ничего была! молодцы что съездили! :bz:

Наша представительная делегация была ПОЧТИ самой малочисленной. Меньшим составом был только Владимир из МАГАДАНА!!!! Он один был... ехал уже в обратку, с Украины...

Неплохо бы большим составом посещать такие мероприятия... Например, мы получили приглашение 1-го октября 2010 года на закрытие мотосезона от мотоклуба "Кайоты"... Примерно в тех же краях---ПОЕХАЛИ???!!!!

А гоняться от Магнита до набки и обратно---неужели не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет! :ay: Посмотрел фотки, класс :ay: !


задолбал тюнинг? надоело вечно рассыпаться? обгоняют мотоциклисты и автомобилисты? Купи R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит одна русская пословица: Лучше поздно, чем никогда.

Итак Атчет

Нивы сжаты, рощи голы,

От воды туман и сырость.

Колесом за сини горы…

Подобралась неплохая, но проверенная компания:

- Vedun (SBMT) :cl:

- Vi@lex (SBMT) :bt:

- Совесть (Верста 64) с подругой Татьяной :dv:

Стартовать решили двумя группами

Мы с Vedunom на мотоциклах после обеда 17 сентября.

Совесть с подругой должен был догонять нас на машине, подбирая в случае необходимости отвалившиеся части наших мотоциклов.

Куда путь держать знали. В Garmin Nuvi 500 были введены координаты места проведения и он уверенно проложил маршрут практически до самого карьера.

Обговорили места заправок (1-поворот на Балаково, 2-я на кольце на въезде в Сызрань)

Дали задание Совести приобрести капусты и шашлыка и стартанули по уже хорошо знакомой дороге в сторону Сызрани.

Погодка баловала. Было не холодно и не жарко, солнышко. :cj:

В общем привет уходящего лета.

Дорога была малозагруженная. Шли как обычно никуда не торопясь 110-120, на обгонах ускоряясь до 140 :bd: , наслаждались русской осенью.

После поворота на Вольск, столкнулись с последствиями ремонта дороги «по русски».

Кто там ездил знает, что дорога была неровная, колеи от большегрузов, «поплывший» асфальт.

Дабы не класть новое покрытие, власти к решению проблемы подошли комплексно:

1. Поставили ограничение скорости. :af:

2. Срезали все, что выпирало. :de:

3. Поставили гаишников, чтобы ограничение соблюдалось. :an:

В результате мы получили продольные полоски по всей дороге от поворота на Вольск практически до поворота на Балоково, причем полоски указывали на нетрезвость водителя который их сделал ибо были извилистыми. Естественно мотоциклы старались все эти извилины повторить.

В добавок к этому, нас решили остановить доблестные сотрудники ГИБДД :aq: . Как оказалось, на одном из подъемов мы обогнали через сплошную медленно плетущуюся за фурой колонну и сей факт, якобы был зафиксирован камерой патрульной машины повернутой нам в след. На переговоры к «вурдалакам» как умудренный сединой пошел Vedun. Я же остался отвечать на типовые вопросы. Скока наши мотоциклы жрут/прут/стоят. После осмотра инспектором обоих мотоциклов был сделан безоговорочный вывод: Что Honda XL600 однозначно круче чем Иллюминатор Василия потому что…

У него спидометр размечен аж до 200 км в час против 180 Кавасаковских)))

В общем после того как Vedun заколдовал в машине старшОго ДПСника двинулись дальше.

Долго ли коротко ли добрались до Сызрани.

На кольцевой заправке бережно извлекли и укрепили флаги SBMT и Саратовской области и неспешно, отвечая на приветствие встречных водителей, объезжая стоящие в пробке автомобили, двинулись к карьеру. Навигатор вкрадчивым женским голосом предупреждал о поворотах (правда в шлеме ни х…на слышно не было) и уверенно вел к месту действия.

Дорога по мере движения становилась все уже, качество покрытия все хуже, пока мы не съехали на КОГДАТО асфальт. Проехав метров триста уперлись в точку из которой навигатор попытался отправить нас прямо в поля под девяносто градусов от дороги.

Я тихо выругался показал ему кулак, на что он ответив «Батарея разряжена» отправился в аут. Карьер плох тем, что в отличии от горы, даже если он рядом его не видно. Посовещавшись приняли решение созваниваться с хозяевами-устроителями.

Как потом оказалось не доехали мы метров двадцать тридцать до места от которого открывался живописный лунный пейзаж на заброшенный карьер.

Панорама завораживала - огромный карьер в противоположной стороне от спуска видны палатки, мотоциклы, копошащиеся люди и сцена.

Вася после великолепной школы полученной при поездке на ДжылыСУ, сказал «Поехали», так же как и когда то Ю.А. Гагарин при этом махнув рукой и устремился вниз.

Да, кстати, совсем забыл. С утра, выруливая на Орджоникидзе, я позорнейшим образом уронил мотоцикл :ah: (другИ мои, правильно распределяйте на мотоцикле багаж!!! Не повышайте его центр тяжести, особенно если это тяжелый мотоцикл.). И сейчас глядя вслед удаляющемуся Vedunu я с грусть думал что сейчас, на этих острых камнях, и этой пыли я «поработаю» над внешним видом мотоцикла и проведу его «предпродажную» подготовку. Но как говорится: не так страшен черт как его малюют. Honda XL600 все таки эндуро. Привстав на подножках я без падений добрался до лагеря.

Вот уж поистине лучшего места для проведения «Пекла» просто не найти.

Если Чорты и водятся то именно в таких местах.

ЧОрты оказались совсем не страшные, дружелюбные.

Указали нам на место где можно было поставить палатки и продолжили заниматься своими делами по устроительству сцены.

Хм… Поставить палатки. Легко сказать да трудно сделать.

Ставить палатки на камнях это полный абзац.

Я сначало решил делать это напролом. Выбрав каменюку побольше (благо их было полно вокруг) поставил колышек и саднул как следует по нему сверху.

Колышек крякнул и согнулся в безобразнейшую зюзю (Китай емае).

Васили многозначительно поднял палец вверх, произнес: « Тут надо технически» и с видом опытного минера прощупывая колышком поверхность нашел место куда он с трудом, но влез.

Я последовал его примеру и через некоторое время лагерь был разбит.

Дальше все было как обычно: чай, знакомства, чай, разговоры, чай, ужин.

В общем часам к 10 я чаю так напился , что прикорнул прямо на камнях (мягкие такие они оказывается) около костра. Совесть появился как обычно ночью (вампир не иначе).

Следующий день описывать не имеет смысла.

Все как на любом другом байкерском фестивале: разговоры, знакомство, конкурсы, концерт.

Повстречали старых друзей Жигулевских кайотов. Пообщались с пензенским чептом Free Brothers, Стальными крыльями. Владимиром из Магадана (интересный человек но про него пусть Василий расскажет).

Здесь не могу не вставить.

Парни!!! Представителей из маленького городка Пенза было человек 10, из ульяновска толпа! А из славного города Саратова всего четверо. Это не комильфо. 350 км – не такое уж большое расстояние…

Отдельное спасибо хочется сказать парню который торговал шашлыком, он совершенно безвозмездно на собственных шампурах и углях, зажарил нам наш шашлык. Михаил – спасибо тебе большое!!! Василий торжественно вручил ему бандану с надписью HD и заронил в душу (я уверен) желание купить мотоцикл. Уезжая Михаил оставил нам в подарок все свои дрова.

Обратная дорога прошла без происшествий, за исключением того что на Иллюминаторе была заменена начавшая барахлить свеча. Мы с Vedunom отправились в Саратов. А Илья с Татьяной решили посетить очень интересное место, которое посоветовали нам Самарские ребята. В этом самом месте когда-то остановился и растаил ледник. И по кромке этого когдато ледника остались огромные валуны. Совсеть обещал скинуть фотки, как скинет выложу.

Изменено пользователем vi@lex

Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Смакует каждый миг и наблюдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...